Suren Sahakian

70 - 80 % обитателей нашей планеты видят ужасающую несправедливость нашего мира и ничего не могут сделать?

Ответы
Валентина Лобикова

ну почему же , читая философские книги где как раз неспаведливость на наш взгляд и есть оплата наших прошлых проступков ,,если верить в перевоплощение душ ,к примеру человек который считает свой интелект выше всякого ,и всем не доволен миром ,,в следующей жизни ,даун ,он всем доволен всех любит ,убийцу -убют ,вруна обманут ,вор будет нищим и обкраден тот кто издевался будет рабом ,,,все справдливо ,,,,,как вам такая идея ?

Нонна Колеухова

И не сделают... Потому что это под- силу только Богу. Вот какое обещание от Бога есть в Библии : " „Я хорошо знаю то, что замыслил для вас,— говорит Иегова.— Я замыслил для вас мир, а не бедствие, чтобы дать вам будущее и надежду", "Вся земля успокоилась, перестала волноваться. Люди веселятся, радостно восклицают" (Иеремия 29:11, Исаия 14:7), и это будет очень скоро!

ღ(
ღ(ړײ)ღzaraza(ړײ)ღ

Ничего! Потому что 30% обитателей этой планеты, миллирдеры, которым все равно остальные люди! Сегодня смотрела об Индии! Была шокирована на столько, что просто страшно стало, 21 век! А там просто каменный век! Теперь понимаю, почему, когда с Индии к нам приезжают учиться, их обратно, отослать не реально! Я бы, тоже не вернулась туда!

Андрей

У нас аренда авто 500-1000 долларов в час и это нормально

ღ(
ღ(ړײ)ღzaraza(ړײ)ღ

у вас и зарабатывают люди больше!

Андрей

У нас все относительно. У них так же

ღ(
ღ(ړײ)ღzaraza(ړײ)ღ

Хорошо! Я не собираюсь спорить с умнейшим из умнейших, который только, что вернулся с Индии и все знает!

Андрей

Нет не я. Подруга сегодня от туда вернулась. Лечилась там

Галина Баловнева

В этом мире глупцов, подлецов, торгашей
Уши, мудрый, заткни, рот надежно зашей,
Веки плотно зажмурь - хоть немного подумай
О сохранности глаз, языка и ушей
--
Миром правят насилие, злоба и месть.
Что еще на земле достоверного есть?
Где счастливые люди в озлобленном мире?
Если есть - их по пальцам легко перечесть. (Омар Хаям)

Диляра Мухамедшина

Как нужна для жемчужины полная тьма, так страданья нужны для души и ума. Ты лишился всего и душа опустела - чаша эта наполнится снова сама. (Омар Хайям)

Ирина Старая

Наверное это правда, ведь часто бывает так, что чужую беду руками разведу, а свою не могу. Так и в жизни несправедливость сплошь и рядом, если пытаешься добиваться правды, то зачастую только проиграешь в борьбе с нашей системой. Это только в фильмах с хорошим концом, добро побеждает зло.

Владимир Ильин

Совершенно верно, именно поэтому социалисты и коммунисты имели успех как идеология. Кстати перенаселённость планеты ещё раз возвращает нас к социалистическим ценностям. Рабство и несправедливость в распределении доходов усугубляет наступление кризиса перенаселения.

Валентина А

Никому не воздавайте злом за зло. Заботьтесь о добром перед всеми. 18 Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. 19 Не мстите за себя, дорогие, но дайте место гневу Божьему, потому что написано: «Мщение за мной, я воздам, говорит Иегова».
(Римлянам 12:17-19)

Галина Коновалова

Мы очень инертны. Помните у кого-то - для того , чтобы не было революций, обремените людей собственностью! выведите их в середняки... Никогда тот, кто чувствует себя на ногах твердо, не пойдет разрушать свое спокойствие. Отсюда и нежелание что-то делать!

Вячеслав Киселев

И не сделают! Это философский вопрос. Представьте всеобщую справедливость. Человечество успокоится, как говорится - возляжет на лавры, и развитие цивилизации остановится. Но бороться за справедливость надо! В этом и есть развитие человечества.

Тамара Формагей

Пусть научатся радоваться сегодняшнему дню, как подарку судьбы, сами делают что-то хорошее окружающим и при этом не ждут отдачи и тогда ничено не нужно будет делать для устранения несправедливости

Нуржамал Абдуалиева

Не справедливость в каждом мозге, посмотрите на мир мирными глазами и улыбнитесь и мир улыбнется вам на 100%. Ато ходят все мрачные агрессивные кагбудто ради когота живут, разве не так?

Suren Sahakian

улыбкой мир не исправишь

Нуржамал Абдуалиева

Для себя и для своих окружающих создайте мир

Александр Бурляев

Страшнее всего-сроки происходящего...Мысль,опустить каменный топор,на голову соседа,а не на мамонта,появилась на "заре" Человечества-с тех пор,все "видят",и....Ясно,наверное...

Мария Смольянова

Выходит так.Эти 70-8о% реально могут что нибудь сделать? Справедливость это утопия. Никогда её не было нет и не будет. Об этом говорит вся миллионная история человечества.

Suren Sahakian

к сожалению вы правы

Мария Смольянова

Да, к сожалению. Всего вам доброго.

Наталья Вершинина

Потому что разъединены классами религиями представлениями о добре и зле И подчиняемся власть предержащим и стараемся дорожить и сохранять те крохи которые имеем

Татьяна Рогачёва

А ведь так было всегда и во все времена! Видимо, по-другому человечество не умеет существовать! Мозг человеческий мы приобрели, а повадки так и остались звериные!

Роман Корноухов

А остальные 20-30 творят эту несправедливость. Всеобщая справедливость будет, когда наказание будет следовать сразу за преступлением

Казина Куттыбаева

Если эти 70-80% вместе восстали бы, то что-нибудь сделали бы, а по одиночке ничего не будет, несправедливость так и будет зверствовать

Вера Непомнящая

Сильным Мира сего на руку эта несправедливость..вот они и гнобят нас -инертных..равнодушных и покорных..а непокорных - уничтожают.

Suren Sahakian

Ницше был прав- есть стадо и вожак

Вера Непомнящая

Согласна

Tина С

миллионы...., но каждый...сам по себе..., для того чтобы эти 70-80% стали силой, способной противостоять 30%....их необходимо объединить...

Ирина Власкина

бороться со всеобщим злом - не очень разумно, но сделать мир вокруг себя более добрым и радостным подсилу каждому