Люся

Вам необходимо выяснить закономерность, по которой цифры стоят в данной последовательности и определить цифру, которая должна стоять вместо вопросительного знака.

1=4, 2=3, 3=3, 4=6, 5=4, 6=5, 7=4, 8=?

Ответы
Ник 137

Это задачка для американских подготовишек, то есть учеников подготовительного класса.....симбиоз примитивной логики и математики для подготовки сдачи теста на IQ......У наших же первоклашек затруднение вызывает первое равенство....они как-то привыкли считать не "один" а "раз".....то есть 1 = 3......Соответственно 8 = 6.

Люся

Верно . Я с Вами согласна .

Борис Лысенко

Реально , конечно, это прикол... Хотя, можно догадаться. Только не стоит говорить, что для школьников...Ведь задача не математическая.. Это задачка на сообразительность... Чего большинству из нас, увы, не хватает.. Что нас часто и злит, как следует из реплик... 😊

Борис Лысенко

Интересная задача. На досуге можно поломать голову, если это не хохма... На ночь глядя - сложновато. А откуда это? Если не секрет. Спрашиваю не для подглядывания...

Люся

Это логическая задачка для школьников ... очень простая .

Борис Лысенко

Комментарий я уже написал, только он где-то ниже, наверное. Могу и повторить. Задачка на сообразительность , а не математическая... то есть - прикол... Но... Если иметь очень живой ум - можно догадаться. Не верю, что многие школьники ее решат... Хотя могу это допустить, потому что у них меньше степеней свободы мышления в математическом смысле. А то, что большинство из нас не догадалось, как решить - часто нас злит... Что и следует из многих комментариев. Спасибо за задачку! 😊

Люся

Признаюсь Вам ... я бы тоже не догадалась . Я Вам напишу ответ . 8=восемь ( 6 букв ) Ответ . Цифра 6.

Борис Лысенко

Спасибо, я уже прочел... Есть много подобных загадочек... одну из них помню из фильма. До сих пор предъявляю ее людям для демонстрации устройства человеческого ума... Но тут ее не разместишь - нужно рисовать...

Борис Лысенко

Увы, не дочитал. Оказывается - есть ответ ниже.. Заглянул - вижу, никто не хочет думать, не дочитал - решил, что ответа так и нет... Извините за невнимательность...

Алексей Генералов

... Мы расстались, окончена, повесть, нам не просто друг друга забыть, но свобода и чистая совесть ,это лучшее, что может быть.

Люся

Олег Митяев - Вечерние огни.

Мы расстались. Окончилась повесть. Нам непросто друг друга забыть, Но свобода и чистая совесть - Это лучшее, что может быть. Я знаю, грусть проветрится, В залив прольется тучей...

Алексей Генералов

🌹 Молодец, в теме!

Люся

Спасибо ! 🍁

Сергей Кувайцев

ну сщас..........................................я ушко расцелую.................и отвечу..........

Люся

Хорошо .... подожду ....

Гражданин Мира

6. вторая цифра количество букв в слове, обозначающем первое число

Люся

Верно .

Роберт Травкин

Вот так одна и проживёш ищя закономерности

Люся

Причем тут я ..... я Вам задала вопрос .... на который Вы должны ответить ... не хотите отвечать ... не отвечайте ...

Роберт Травкин

Злишся от одиночества?

Люся

Да нисколько .... я не одинока ....

Anatoly Samborsky

мадам, Вы случайно не Софья Ковалевская?

Люся

И как Вы догадались ?!.....

Anatoly Samborsky

элементарно Ватсон, по вопросу

Люся

"Элементарно, Ватсон!" - Холмс ответил, и сам наморщил свой высокий лоб. Потом сказал он: "Сидя на диете, не задавали вы тупых вопросов чтоб.

Наталья Павлова - Санкт Петербург

8=6 /количество букв в словах: один -4 и тд/.

Люся

Верно .

Сергей Из Сибири

В буквах вся фишка - один = 4 буквы и т . д.

Люся

Верно .

Вася Васечкин

Мне лично это выяснять нафиг не нужно

Люся

Я вас и не прошу выяснять ............

Вася Васечкин

А я и не буду.

Марина

Лично у меня нет такой необходимости

Nobody Fromnowhere

Не вижу необходимости))) я туплю!)))))

Люся

Ну и ушли бы молча ... без комментарий .....

Nobody Fromnowhere

Ну и ....

Люся

👅

Sergej Unschakow

Это же очевидно.......нет не очевидно

Люся

Продолжайте дальше гадать ....

Юрий Иваницкий

А х... его знает, товариш профессор!

Сергей

Зачем МНЕ это "необходимо"? 😕

Люся

А зачем вы сюда зашли 7

Сергей

Нет, вопрос в том - ЗАЧЕМ Вы сюда зашли? Выяснять математические способности окружающих? Или блеснуть чужими (СВОИМИ) знаниями?... 😃

Люся

Это логическая задачка .

Сергей

ЗАЧЕМ?!!! Просто интересно - Вам от этого в чём-то легче станет?... А может быть поможет обрести СЕБЯ?... ЗАЧЕМ Вам это?... Время некуда девать?

Александр Антонияди

над этим стоит поломать голову .

Люся

Это логическая задачка .

Александр Антонияди

да я это заметил . меня смущает только то что 2=3 и 3=3. но я подумаю над этим .

Люся

Подумайте .

Александр Антонияди

да мне нравятся такие головоломки .

Александр Антонияди

с помощью спичек напишите не равенство римскими цифрами . шесть не равно единице . и это верно . Теперь переставьте одну спичку чтоб получить равенство . А я подумаю над Вашей задачей .

Евгений Долгов

Не думаю что мне это необходимо

Люся

Ну и правильно ... зачем мозги напрягать ...

Людмила Шакирова

...на ночь глядя такой вопрос.....

Люся

Так это очень простой вопрос .

Людмила Шакирова

...днем,наверное я на него отвечу....

Люся

Хорошо ... подождем ....