Алена Князева

А когда вы говорите :Бог такой-то такой, зачем вы повторяете чужие слова?! вы ведь сами, из своего опыта, не знаете какой он

или оно?!!

Станислав Л

Зря вы про чужой опыт судите.
Немало людей хорошо знакомы с Богом.

Юленька Байкалова

А откуда Вам знать про МОЙ опыт? 😉

Я не повторяю чужие слова. Я вообще не знаю, какой он.

Виталий Соснин

Это словами не передать и на клавиатуре не нащёлкать.

Татьяна Глухова

когда говорят"древний Египет" -тоже оперируют чужими словами.
потому что лично не смогут там побывать.

Александр Никешин

Да ну вы чиго все. Я читал Библию, больше ничего не читал, там все для меня есть .Теперь бог мне корефан, еще люблю грибы галлюциногенные пахавать, сразу много опыта набираюсь в общении с Богом.

Юлия Костюк

Но ведь вы сами можете говорить о чем-либо, только в том случае, если это "знаете"...

Сергей В

Затем Иегова прошёл перед его лицом, провозгласив: «Иегова, Иегова, Бог милосердный и великодушный, медленный на гнев и исполненный любящей доброты и истины, 7 сохраняющий любящую доброту к тысячам, прощающий беззаконие, преступление и грех, но ни в коем случае не освобождающий от наказания.

Алексей Фанат

Мы знаем. У нас есть восприятие духовного мира, и мы Бога чувствуем. Так же можно проверить его свойста, доступные для определения.
Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог создал нас для своей цели, потому что был вынужден это сделать. И Бог был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Всякий раз, когда действие Бога не следует прямо из любви и справедливости, это действие Бог делает по необходимости.