Валентина Рязанова

Я родом из Оренбуржья. Стоило для престижа покупать там пуховую оренбургскую шаль , а теперь думать что с ней делать , если ни разу не надевала ? 🤷‍♀️👵

Ответы
Рафаиль Канюкаев

все зависит от нас, если вернем моду на пуховые платки, то опять они будут пользоваться спросом и будут стоить больших денег, один наш соотечественник закурил миллионы фуфаек и продал в США как одежду для прогулок с собаками

Анна

Шаааль....помню когда с мамой жила то если замерзала укрывалась именно шалью)мистически под ней же и засыпала))и все детство так)сейчас бы тоже,но шали встречаются какие то маленькие,пришлось купить вязаный пушистый плед)

Андрей Григорьев

Да подарить кому-нибудь. Только не на родине. Это же эксклюзив. Ну как с самоварами в Туле)

Валентина Рязанова

Подарить чужим не могу, а у своих есть.

Игорь Крайнов

Ну это Ваше , так сказать , "национальное" . У нас женщины вообще платки не носят

Валентина Рязанова

Мне бы в детство такой платок. Как я мёрзла в полушалочке тонком , а теперь привыкла к шапкам .

Игорь Крайнов

Да , понимаю Вас. . Вот теперь понял что такое полушалочек

Валентина Рязанова

Это полушерстяной платок , в деревнях многие носили , даже девочки.

Игорь Крайнов

Ясно , спасибо 🙂

Серьёзна#И#Непроста

мама с удовольствием её надевала в холода ..а я храню её ..в память о маме ..

Бэла

Кто-то хочет,наверное такую шаль.Я вот тоже планирую купить такую шаль

Валентина Рязанова

См. в личке

Татьяна Tatiana

я бы оставила! повод еще найдется....а если точно нет - продайте ее

Слава Касьянов

А от нее наверняка остался один пух, моль любит только шерсть.😉

Алексей Генералов

Одень, не выпендривайся! Покажи кто ты и откуда! Пусть завидуют.

Евгений Чибисов

Я думаю стоило, хотя бы для того чтобы помнить откуда Вы.

Валентина Рязанова

Деньги нужны. У меня там и родственники и подруги надо будет пришлют или привезут.

Таирия

У меня тоже есть такая)) Но ее надеваю в сильные морозы))

Де
Дерсу

Конечно стоило, ну как это из оренбуржья и без шали уж...

Елена Кутдусова

Это лучше на подарки. Хотя под пуховичок очень классно.

Михаил Румянцев

Если не дорого, то может я куплю в подарок моей сестре?

Валентина Рязанова

Стоит 7 тыс руб , я за эту цену покупала.

Михаил Румянцев

Пока не потяну.

Снежана

Она действительно может протянуться через колечко?)

Валентина Рязанова

НЕТ ! Это шаль, тёплая и долговечная . Через кольцо проходит ажурная паутинка .

Снежана

А... Я перепутала).

Улугбек

Оренбургский пуховый платок...Знаменитый в народе!!!

Александр Ипатов

ВНУЧКЕ ПОДАРИТЬ ЗИМА У ВАС ХОЛОДНАЯ ПУСТЬ КУТАЕТСЯ

Валентина Рязанова

Я бабушка не хочу носить, а внучки смеются над таким подарком.

Freeman

Престижа? Или просто стадность маркетинг и прочее

Игорь L

интересно, а в других странах есть ли аналог шали

Валентина Рязанова

Оренбургским пуховницам заказывают из разных стран и паутинки белые ажурные и шали и пледы пуховые. Я купила палантин он удобнее .

Игорь L

т.е. всетаки это бренд)

Валентина Рязанова

Это вещь !!!👍👵🎄🥂🍾🍫

Игорь L

утепляет)

Олег Плахотин

Продайте ее на авито или подарите кому нибудь

Олег Плахотин

Добра вам по жизни