Надежда Зюзина

Что экономичнее газовая плита или электрическая?

Ответы
Ιακώβ

Жил долго с газовой плитой и ответил бы тогда что газовая. Но сейчас живу с электрической и оказывается, что платить за электричество стал в РАЗЫ меньше! Электричества за месяц с газовой плитой нагорало на 700-800 рублей, сейчас - еле на 300 выходит. О, как, парадокс! Почему-то расход электроэнергии с электрической плитой УМЕНЬШИЛСЯ! Да ещё и тариф на энергию в квартире с плитой в полтора раза дешевле. Кроме плиты, всё остальное жгу также, как и раньше - ТВ там, освещение, утюг, комп и т.д. Как и прежде, не экономлю ни на чём. Странно, но это так.

Надежда Зюзина

Это из-за льготного тарифа

Александр Шульга

Очевидно настал момент у Вас-выбирать.Скажу свое мнение о комфорте,безопасности и загрязнении посуды,а об экономности Вы и сами знаете.Была газовая-хорошо-пока не стал пользоваться электрической и назад только под расстрелом,хотя газовая туристическая есть в запасе.Вам просто надо будет узнать о тарифах на зл.печь и можно ли их снизить при пользовании вместо газовой,иначе будет накладно.Разница больше рубля за килловат(кажется 1.07).

Надежда Зюзина

спасибо

Владимир Терентьев

Памяти Баталова Алексея Владимировича
Тавал

Ушел кумир десятилетий,
Он наш герой – интеллигент…
В достатке было междометий,
Просмотров этих кинолент.

Оставим в память образ Гоши
Для всех живущих здесь людей,
Проводим, хлопая в ладоши,
Достойно, до последних дней.

Он жил, творил, любил однажды,
Показывал нам всем пример,
А жизнь одна, не будет дважды
Для нас растроганных премьер.
18 июня 2017 года
P.S. Годы жизни: 20.11.1928 -15.06.2017 г.г.

Евгений Ревин

Просмотрела темы о плитах, но там все о другом, поэтому завожу новую. Плита выбирается для временного (второго) жилища, поэтому рассматриваются самые дешевые варианты типа кринглупов и т.п. В квартире кроме плиты газ больше ни для чего не нужен (отопление и горячая вода - централизовано по дому), то есть, если поставить электрическую плиту, можно вообще не подписываться на газ. Будет ли это дешевле, или лучше поставить газовую плиту?

Надежда Зюзина

Большинство за газ

Декабрист Февральский

газовая - сама экономия. я с крайнего севера. мы газ добываем. и не только его. но у самих газа в северных наших городах НЕТ. пользуемся электричеством и платим за него бешеные деньги. да и логически, газ - топливо для получения электричества, тепла. т.е. он дешевле, потому что в стоимость электричества входит стоимость топлива на котором его вырабатывают

Надежда Зюзина

Разумно. Спасибо

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Выводим количество теплоты, выделяемое в единицу времени в рассматриваемом участке цепи, пропорционально произведению квадрата силы тока на этом участке и сопротивлению участка,а теперь выводим формулу,где сопоставляется расплав металла в плазме или сварить пельмени на газе с утчётом теплоотдачи и теплоизоляции - всё элементарно

Надежда Зюзина

Вы уж слишком серьёзно относитесь к этому сайту. а он ведь с налётом юмора.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Это он сейчас стал юморным,а изначально это был познавательный сайт на серьёзе...

Надежда Зюзина

Видно шутка победила

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Не шутка,а глупость,рейтинг сайта упал в разы и много интересных людей просто поуходило или перестали посещать

Надежда Зюзина

Очень жаль

Зинаида

Это смотря где? И,наверное имеет значение количество человек в семье. У меня электро плита быстрого приготовления, Готовит быстро,но готовлю я редко. На ней можно и подогреть еду,и уйти куда-нибудь ,а она сама выключится,есть такая программа. А есть программа,что ставишь на самый малый режим,и к приходу членов семьи еда тёплая.

Надежда Зюзина

Больше похоже на рекламу, чем на ответ

Зинаида

Ну не знаю,хотела помочь с решением; по правде. Прежде чем сама приобрела,долго наблюдала за теми у кого есть электро плита. А вообще я ничего не рекламирую,и не продаю!!!

Надежда Зюзина

а я ничего не выбираю, просто хочу узнать ответ

Зинаида

И он оказался вам не приятен,я правильно поняла?

Надежда Зюзина

Отнюдь нет. даже пользу получила, но не ответ

Зинаида

Извините,мы живём в разных странах. И я это написала в самом начале.

Надежда Зюзина

А, ну конечно, когда я задавала вопрос, я не предполагала, что место нахождения участников, столь широко. Это только для стран СНГ

Iosif Shlochiskiy

Газовая. Она быстрее помогает приготовить то, что Вы на неё ставите. Электрическая дольше, а значит и дороже обрабатывает продукты. Туркмения богата газовыми месторождениями и вся Европа потребляет его, прекрасно обогащая Туркменистан валютой. Было бы выгоднее, давно перешла бы на электричество.

Iosif Shlochiskiy

Нет, они никак не могут реализовать всё, что осталось от СССР. Я в Одессе работал на заводе, где делали штампы для пластмассовых изделий. Приехав, после перестройки, я зашёл на то производство, хотел заказать прессформу. Сторож казав: " Будь ласка, заходь," распахнув двери. Я обомлел, передо мной был пустырь, даже кабелюки, от электричества, выкопали и сдали на металлолом. В Одессе была промышленность, как в пяти маленьких европейских странах. Теперь всё на нуле. Самое главное достояние - порт стоит. Нет грузопотока.

Надежда Зюзина

Откуда будет грузопоток, когда все связи оборвали По всему СНГ так было , сейчас понемногу восстанавливаемся, но со скрипом.пора спать ,второй час ночи. Спокойной ночи 👋

Iosif Shlochiskiy

Спокойной ночи, у нас без пятнадцати одиннадцать. Россия не перешла на летнее время, а Израиль да. Мы с Москвой сравнялись. Не переживайте, лет через 20-ть всё устаканится.

Надежда Зюзина

Будем надеяться

Iosif Shlochiskiy

А пока спите и пытайтесь устроить прекрасно свою жизнь отдельно от власти предержащих.

Лариса Бочкарёва

Сложно сказать, скорее газовая экономичнее. Я сейчас пользуюсь электрической, но она не современная. Совеменные класса А+++ вроде не хуже газовой по экономичности. Собираюсь плиту менять, поменяю- скажу. Но пока сравнивая свою с той, которой пользовалась 2 года назад- газовой, моя проигрывает.

Надежда Зюзина

Спасибо

Владимир Гордейчик

.. у меня совмещённая .. очень удобно и экономно .. GRETA .. У неё одна комфорка электрическая .. три газовых .. разных по мощности .. и электрическая духовка .. Пироги классные получаются ! Поджиг электрический .. кнопкой .. спачки не нужны .

Надежда Зюзина

Хвастаетесь, а где ответ на вопрос?

Владимир Гордейчик

конечно моя .. смешанная .. ☺️🌹🌹🌹🖐️

Надежда Зюзина

Удачи

Владимир Гордейчик

Спасибо и Взаимно .

Александр Бавин

А всё зависит от тарифа на эл . энергию . За свет 300-350 руб /мес . Газ 370 руб /баллон . (на месяц ). Вот и считайте . Газ только для готовки еды . На отопление - дрова 1500 руб / мес . Вот такая арифметика . Отопит . сезон с сент . по май вкл . .

Надежда Зюзина

Вы меня удивили😳 Зачем мне ваши тарифы?

Александр Бавин

А что удивительного . Вы ведь спросили об экономичности ... !? Ну , посчитайте сами .

Надежда Зюзина

Не хочу

Любовь Малова

Газовая.И еще она удобней.Там можно до нюансов отрегулировать огонь,а в электрической это невозможно:есть только заданные параметры и все.К тому же электроплитку надо ждать,пока она нагреется,а это тоже деньги.

Надежда Зюзина

Согласна

Nadia Lipkina

вы проконсультируйтесь у продавцов электроплит по энергоёмкости. Сами сделаете вывод, что индукционная экономичнее - такую плиту можно купить на две или даже одну конфорку, если есть другие эл.приборы в кухне.

Надежда Зюзина

Спасибо

Nadia Lipkina

пожалуйста

Ду
Душа-К-Свету

Насчет экномчности не скажу,но электрическая проще в использовании. Пока огонь сделаешь какой надо все сгорит,а электрическая српзу делается на нужную температуру. И духовка электрическая лучше печет

Надежда Зюзина

Тогда конечно, я обыкновенные имела ввиду

Ду
Душа-К-Свету

Обыкновенные бабушкин век как и обычный пылесос и утюг с доской. У мены беспроводной отпариватель и робот пылесос мощностью 5000ват как и у всего современного мира

Надежда Зюзина

Так речь вовсе не про вас а об экономичности света и газа

Ду
Душа-К-Свету

А экономия никогда не была реально экономном. Или не было ничего вообще. На всем не сэкономишь как не крути

Надежда Зюзина

Так вопрос в другом

Игорь

простите не хватило сил прочитать все ответы на ваш вопрос живу не в России но газ у нас только в баллонах а дома стоит электро Кайзер немецкая электро но как то газ вроде не много дешевле получается

Надежда Зюзина

Интересные дела. Ну а при чём тут жители

Игорь

вам это зачем? Вы можете чем то помочь?

Надежда Зюзина

Увы, просто не понятно

Игорь

Сейчас Астана и Экспо!

Надежда Зюзина

От этого все страдают

Светлана Запорожская

Индукционная электрическая. Очень удобна в использовании. Есть режимы жарки, варки, тушения, кипячения. Таймер. Я на своей консервацию делала, большой объем воды кипятила, очень экономичная.

Надежда Зюзина

Спасибо за совет

Светлана Запорожская

Не за что. Мне просто очень самой нравится. Единственное , на эту плиту нужна эмалированная посуда или та, дно которой магнитится.

Надежда Зюзина

Буду иметь ввиду🍒

Владимир Шинявский

электричество на 75% производится при помощи газа (его сгорании) и как при любом процессе неизбежны потери ,а дальше думайте.Прошу пардону если только у ваас не демпинговый вариант.

Надежда Зюзина

Продажей не занимаюсь, из чистого любопытства, я тоже предполагаю, что газ дешевле, но как сравнить кубы с квт.ч не знаю

Алекс Венцель

Во всех отношениях электричество удобнее, а вот выгода зависит от тарифов. Мало-ли что придёт в голову тем, кто этим электричеством нас снабжает...Времена нынче непредсказуемые...

Надежда Зюзина

Вы правы

Владимир Алгиз

Электро экологичная и безопасная...Газовая коптит и газоопасная но готовить удобней нет инерции нагрева,форма посуды любая...В разных районах цена энергии может колебаться...

Бывает И Лучше..!

Если область газифицирована, газ плита дешевле обходится.. Дело в том что где нет газа провода, там есть субсидия на электроплиты, а у нас их нет.. Потому что газ везде..

Бывает И Лучше..!

Блин.! Не посмотрела, что вопросу уже 4 года.. Пора убрать..

Надежда Зюзина

Он и был давно убран, но почему то снова всплыл