Примитивный Материалист

Кто-нибудь объяснит мне разницу между христианством и язычеством?

Ответы
Лиза Иванова

Язычество - многобожие, оно допускает общение с разными сущностями, в том числе и с сущностями низшего плана. Христианство принципиально контактирует только с Создателем. Остальных игнорирует.

Kot Bazilio

Лиза ты не права ... язычники это те кто поклоняется тому что видят глаза и осязают руки ... они могут себя называть христианами но таковыми они не являются потому что \иисус сказал что мы должны ходить не движимые видением глаз а разумением ума ...

Лиза Иванова

Не, ну я в прямом смысле, а не в ругательном. Изучала в свое время индейские практики, Кастанеду читала. Они по-своему хороши. Хотя бы тем, что природу не гадят. У них считается высшим пилотажем уйти, не оставляя следов. Интересные ребята и достойны уважения, но, как уже писала выше, контактируют не только с высшими мирами. А это для неподготовленного человека иногда просто опасно бывает.

Kot Bazilio

а я тебя и не обвиняю за ругательство ... я просто обясняю в чём твоё заблужжение ... я не люблю оскорблять людей ... по поводу индуизма и Кастанеды - то скажу тебе прямо - я не вижу у них корней (основания или по другому мироздания) ... когда я служил в армии . мы проходили краткий курс по пождению вертолётов самых распространённых марок в мире ... весь курс обучения составлял всего 1,5 месяца - из них 1 неделю теории , а остальное практика ... так вот к концу практики на лётном поле собиралысь толпа лётчиков ассов чтобы посмотреть как "юнные самоубийцы" крутят петли и горизонтальные штопоры после месяца обучения , они хотели увидеть - можно ли научить за месяц "щенка" тому чему они учились годы ... если бы ты ви ждела их глаза - как они смотрели нам в лица когда мы после "трюкачества" сажали машины ... а что по поводу не подготовленности к контакту с высшими силамо - демоны их научат быстро - но жить они будут не долго ... и хреново, хреново ...

Лиза Иванова

Вот про жить недолго - согласна. Есть примеры среди знакомых.

Тамара Гончарова

Первое изначально предполагает рабство, второе - бОльшую свободу. Для Христианства мы рабы (ручку батюшке целовать надо), для Ведичества - дети и внуки Божьи!

Михаил Пухов

Христианство по примеру Иисуса. Язычество по примеру предков

Татьяна

В христианстве единобожие, а в язычестве богов много.

Примитивный Материалист

Я бы поспорил.

Татьяна

Не стоит.

Примитивный Материалист

Метать бисер

Татьяна

Примитивно. Но в соответствии с вами.

Примитивный Материалист

В смысле сам дурак.

Татьяна

Заметьте, ни я это сказала) И, вообще, у меня, изначально, никакого негатива не было. Вы все сами, по полочкам разложили)

Эльвира

в христианстве бог один, а в язычестве нас много

Neli Vatzadze

xrisianstvoetoreligiakotoroeotodvinulaiazichestvoisozdaloednnuiuistennuiureligiu

Александр Долгий

у наших предков просто было много богов.

**
*******

Читайте Библию

Адский Кот Бегемот (Александер)

Не хочу