..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Человек празднует рождество, но узнавать об Иисусе не хочет. Называет себя верующим, христианином, но говорить о Библии и читать ее - не хочет. Здесь, на сайте, очень много людей, которые жалуются что много верующих...но разве не лучше говорить о чем-то хорошем, добром, чем обсуждать политику, войну, писать гадости друг о друге...что случилось с высшим разумом - человеком? Почему уходят ценности и умение мыслить, размышлять?

Ответы
Га
Галина

Есть люди истинно верующие, они и в церковь ходят на службы, и библию знают как Отче наш и соблюдают все религиозные праздники....есть люди --атеисты, которые не верят, не соблюдают и им все равно....а есть средняя прослойка, такие как я, я не глубоко верующая, но иногда хожу в церковь поставить свечку за здравие и за упокой, знаю одну только молитву, Отче наш, в трудных ситуациях, странно, но она мне помогает, крашу яйца на пасху, рву вербочки в вербное воскресенье, прошу прощения в прощёное воскресенье, потому что так принято и только...... остальные праздники церковные не знаю их тьма, зачем они мне......каждый живет так, как чувствует , как хочет, и это нормально....🤔

Zаиц Харофый

Исчезла суровая необходимость это делать, думать. Очень маленькая часть человеков предлагает готовые решения для основной массы. Нужно лишь выбрать варианты. Планета окутана сетью информации. В нача́ле бы́ло Сло́во — первая строка Евангелия от Иоанна (Новый Завет). Сначала информация, потом действие. А право на информацию аккупировано. Гады 🦇🪱получили возможность ссать в уши каждому не отрывая жопу от стула. Я очень благодарен Путину, что он вывел страну из могилы 90 ых. Но его пренебрежение по работе с информацией это «fatal error»

Максимов Руслан

Н-да... Высший разум - Человек... Прикольно.
А с человеком ничего не случилось, какой он был, таким он и остался, только "игрушки" поменялись. Сначала была дубинка и палка-копалка, потом лук и соха, затем ружья и плуг железный, еще позже танки и трактора, ну, а сейчас ядерная "дубинка" и гидропоника. 🙂
Умение мыслить и размышлять никогда не было ценностью. Диоген был один, Джордано Бруно сожгли на костре, Пушкина застрелили, Сахорова сослали в Горький. Так что не надо расстраиваться. Все тот же спектакль, только в других декорациях.

Владимир Фомичев

Есть хорошая поговорка , " На Бога надейся , а сам не плошай " , утром встал , привёл себя в порядок , поворотился лицом к святым иконам , про себя сказав , " Слава тебе Господи " и после трапезы на работу , зарабатывать на хлеб насущный . А , далее , как ты себя по жизни поведёшь и сколько проживёшь , одному Богу известно .

Владимир Гулинский

Библия - довольно сложна для самостоятельного прочтения, а тем более для правильного осмысления. Толкователей же, развелось столько, что всех давно уже не услышать и даже не сосчитать. Меж собой они никак не договорятся. В остатке, легко исполняемые обрядовые обычаи и традиционная Вера в свою правоту.

Олег Стебенев

Есть ли Евангелие от Христа? Которое и есть Истина. Если есть - то покажите его. Ведь убрали многие страницы из Библии сильные Мира сего. Убрали, чтобы человек не знал всего. Дают дозированную и фрагментированную информацию, держат человека в неведении, ведь иначе как им управлять?

Николай Макаренко

А человеку сейчас не нужно утруждать себя работой мысли, размышлением,в наш век технического прогресса это за него делают множество умных машин и механизмов,достаточно задать вопрос или программу действий и о чудо, всё готово.

V/
V/S/G/

всё больше людей -закрывабтся-...отгораживаются тановятся нелюдимыми..Но это нормаль это ВРЕМЯ такое за окном...Мне бабушка рассказывала про 17 год..там так вообще народ по домам сидел и не шуршал..жесть а не время было

Виталий Коротков

Конечно лучше о добром и хорошим, но с развитием общества(технологий), люди скорее деградируют и интересует их лишь низменное и гадкое, потому что всего остального у них в достатке.

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Печально... Можно же учиться быть хорошим, так скажем, и при этом быть современным

Виталий Коротков

Мне удаётся вроде бы это, ну по-крайней мере я стремлюсь к этому.

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Хорошая цель 😊

Виталий Коротков

Ну да)

Сергей Путько

. . . в основном всех захватил материальный мир , деньги - золотой телец . . . все хотят быть богатыми , а разбогатев не знают что делать с деньгами и всё уходит сквозь пальцы . . .

Андрей Григорьев

Тебе в голову не приходила мысль, что думать о хорошем и церковь - это таки две большие разницы? И думать, размышлять - это вообще не о церкви, которая призывает тупо ВЕРИТЬ

Андрей Григорьев

Я достаточно ее исследовал. Это полная херня.

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Ну ясно

Андрей Григорьев

Да это вам всё ясно, хотя ни хера вы не знаете и не умеете

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Как скажете

Андрей Григорьев

Вот - это правильное настроение

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Да по-моему, ещё страшнее ужастика не придумали, чем ваш ветхий завет с массовыми убийствами, закланием людей, инцестами и другими множественными извращениями..

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Ну во-первых ветхий завет не мой. Его писали несколько тысяч лет назад. Во-вторых не одним заветом нужно пользоваться. В третьих закланий людей там нет. Думаю нужно размышлять почему было так, почему Бог допускал то-то или это. У всего есть причины и следствия

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Ну, думайте, думайте.. если думать есть чем.. только всё, о чём вы думаете - это о том, что якобы во что-то верите

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Но это же я думаю, а не вы. Откуда столько агрессии и злости? Я вам ничего не навязываю, не призываю.... Выразила в вопросе свое мнение и разочарование. Что плохого я вам сделала? 🤷

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Для ого, чтобы быть хорошим и разумным человеком, иметь ценностями и умение мыслить и размышлять , не обязательно быть адептом христианства.
Это не с моей стороны агрессия и злость, а с Вашей. Но Вы её даже не осознаёте. А она порождает соответствующую ответную реакцию, и это нормально

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

И лично я не имею желания размышлять о том, что агрессия, страх, братоубийства, инцесты и насилие - это хорошо. Такое ощущение, будто Вы сами ветхий завет в руки никогда не брали , раз городите такую ересь, будто там есть хоть что-то хорошее , а не противное нормальному здоровому человеческому рассудку

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Всех благ 😊

Юра К

это же не тематический сайт по интересам и сколько можно обсасывать отредактированное слово Божье .Это хоть кому то помогло избежать смерти или хворей!?

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Помогло

Юра К

ну значит вы на верном пути

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Уверена

Юра К

Мам негде проводить агитацию?

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Я никого не собираюсь агитировать

Игорь Морозов

Ценности и религия остались . Меняется стиль их восприятия . Ни , что не стоит на месте как и сама жизнь .Мы имеем смену поколений и новый формат мышления .

Аркадий

Человек очень недалеко ушел от животных. Животное начало руководит его поведением.
Человек не является самым совершенным существом на Земле

Ко
Котэ

Вот вы спрашиваете:разве не лучше говорить о чём-то хорошем,добром..а с чего вы взяли,что религия это вообще что то хорошее и доброе???))

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

И что плохого там прочли, что столько негатива о ней у вас?

Ко
Котэ

Эта книга лишь подтверждение того,что вся данная религия построена на крови.На крови невинных людей.Прежде,чем определить для себя какое то отношение к христианству,я не поленился и изучил её со всех возможных и доступных сторон.Поверьте моё негативное к этому всему отношение вполне обоснованно.

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Это ваше право, как и любого человека. У каждого свое мнение и взгляд

Ко
Котэ

Спасибо за понимание 🤝

Armen Avanesov

Рождество у многих уже не ассоциируется с Богом, просто красивый праздник, христианин - это сейчас скорее не о вере а о менталитете

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Вероятно всего

Armen Avanesov

✌️

Ан
Андрей

так чего здесь то толкать.сходи в ближайшую церковь там это двинь.тебе быстро пинка отвесят и скажут пшла отселя.вот и вся любовь.

Старый Знакомый

люди жалуются не на количество верующих, а на их навязыааемую другим бесзрамотность под видом знания номера глав Писаний)

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Тогда объясните по другому...

Старый Знакомый

Чтоь быть на одной волне- Что есть бог?

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Невидимая личность, создатель...или о что хотите услышать

Старый Знакомый

то есть вы сами не думали об этом...

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Я часто думаю об этом. Но судя по нашему диалогу у нас нет понимания. Поэтому и спросила - что вы хотите услышать

Игорь

Может, человек мусульманин или предпочитает даосизм... Не нужно подходить ко всем со своей меркой, это личное дело каждого.

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Я и не спорю

Игорь

И хорошо. Наверное каждому человеку приходится проходить через какую-нибудь религию на пути духовного роста. Но многие выбирают чистое знание.

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Вполне возможно. Каждый делает выбор, несомненно