Ри
Ритулька

Что значит английская пословица "Из двух зол выбирай

Светлана Голубева

Это значит: есть две кучки золы - большая и маленькая, из двух разных печек, и пословица рекомендует, как во "Вредных советах", выбрать меньшую. На самом деле лучше выбрать ту кучку, где больше золы. Если пустить её по ветру будет веселее. Заодно и "зол" тогда станет меньше.

Анютка Скачкова

Как говорил Бертль - Не надо выбирать из двух зол.. . Любая из них пригодна для приготовления пороха...