Дмитрий Михальченко

Что значит английская поговорка "Из двух зол выбирать не стоит" ? и чем отличается от рус. "Из двух зол выбирают меньшее"

Маргарита Морослина

Я помню у Стивена Кинга есть "Невозможно сделать правильный выбор между двумя бедами". Я тогда тож невольно сравнил с нашей поговоркой. Менталитет у нас наверно разный (у народов)

Игорь Крысин

Вероятно здесь содержится смысл в том что не стоит впадать из крайности в крайность

K@
Katya @@@@@@

"Из двух зол выбирают меньшее"
Это рабская психология.
Свободные люди предпочтут убрать зло
со своей дороги.
Не зря-же они придумали Кольт.
Рабы-же боятся проявлять инициативу,
без команды СВЕРХУ, от КПСС.