Sp
Sp405

Водители и автотуристы есть? Интересует вопрос следующего характера. В докоронные времена при въезде в Белоруссию у всех брали мазок на наркотики? Или это только мне "повезло"?

–3
Ответы
Костя Кузнецов

Чето сомнительно, у меня на наркотики всегда мочу брали, но в городе, для справки, а ребят на трассах проверяли, тоже в баночку писили, мазок на корону наверно брали, не знаю вобщем я такой способ на наркотики, в отделе в ментовке, смывы делали с пальцев и губ

Sp
Sp405

Вообще непонятка какая-то. Таможенник при осмотре взял мазки какой-то хренью и в будку пошел. Неужели приняли не за того? Хотя меня принимают везде за психбольного, и здесь тоже. Я обладаю какой-то болезнью непонятной, которая мне жить мешает - выглядел моложе сначала на 10 лет, потом на 15, сейчас уже на все 20, и на пенсии наверное тоже буду выглядеть юнцом. Стоило сказать об этом здесь, как уже у психиатру отправляют.

Костя Кузнецов

А у других брали, просто я не слышал и не видел, чтобы таким способом на наркотики проверяли, тем более таким путём не экспрэс тест получается, я не сколько не сомниваюсь, в ваших словах, всяко бывает, успехов

Валериан Загородний

У меня при регистрации на самолет еще и сделали тест на взрывчатые вещества. Похоже, увидели, что я после болезни доходяга, и решили - такому уже все равно долго не жить, такой и помрет, других с собой прихватив.

Sp
Sp405

Про такой тест первый раз слышу, как он проходит?

Валериан Загородний

У них есть какие-то узенькие бумажные полоски, которыми они прикасаются к местам наиболее вероятного хранения ВВ. Потом суют эту полоску в прибор, который что-то там показывает.

Сергей Васильян

Ездил в Беларуссию правда лет 5 назад ничего не брали. Только нужно было застраховаться и всё.

Sp
Sp405

С Белоруссией нет границ. То что я описываю, было при въезде в Белоруссию с ЕСовской стороны.

Сергей Васильян

Понял. Оттуда не знаю.

Ол
Ольга

Мы ездили на поезде. С подругой и с двумя нашими детьми. В Минск.
Ничего подобного не было.

Sp
Sp405

В сторону Минска границ нет. Это было на границе в Бресте

Ол
Ольга

Чем- то отличается? Минск же столица.

Fenix🇱🇹

Сколько раз пересекала границу , несколько раз в неделю бывало , ни разу такого не было .

Ка
Кайфуцин

...- даже и не скажу сколько туда-сюда смотался...и до сих пор такого не было...🤷‍♂️

Кто Назвал, Тот Знает

У мужчин часто берут. И в Москве. Если сомнения или просто захотелось дачникам.

Кто Назвал, Тот Знает

Продолжение... Не хватило одного сообщения. Короче,тормозят нас. Я выскакиваю из машины и радостно сообщаю:нас только что останавливали, мы уже все порешали! Он мне:спокойно, спокойно. Вы нарушили! Я говорю опять:я знаю! Мы только 3 км назад все разрешили. А он мне:Вы пересекли сплошную. Я выпала в осадок! Говорю:когда мы успели? Он тоже подводит нас опять к решале в гражданском, только этот постарше чуть. Тот планшет достаёт, тоже чего-то пытается нам показать. А меня уже несёт! И я шумная и многословная. Пытаюсь объяснить, что у нас даже возможности нарушить не было. Он как-то начинает объяснять, что мы все-таки нарушили. И тут у меня открывается второе дыхание. Я как начала орать:Вы, оборзевшие, что себе позволяете? Мы, честные люди, на свои мизерные отпускные, едем на море искупаться, а с Вашими поборами, чувствую, мы до него не доедем! Я что вашу схему не знаю? И на него уже ору, забыв, что это менты и их шакалы в чужом для меня регионе. Девочка моя с нескрываемым уважением смотрит на меня снизу вверх. А я разошлась не на шутку. Этот глаза опустил и документы протягивает. Поезжайте. Я схватила и пошли в машину. Своим говорю:остановят третий раз, подерёмся, чувствую.Я уже в бешенстве! Осадок пренеприятный! Вряд ли снова захочу ехать. Уроды! Стали мы своим звонить, жаловаться. А они нам;смотрите, багажник не открывайте. Подбросят вам что угодно. А следующие остановят и найдут. Или снимайте все на телефон. (Про себя думаю:если дадут!) Короче, натерпелись как-то много.... Вот такие приключения!

Sp
Sp405

Предполагаю, что это аютинский пост, за 60 км до Ростова-на-Дону. Надо было никуда не выходить. Пусть пишут протокол если нарушение есть. На море на автомобиле ехать надо куда-нибудь в Хорватию или Италию. И многие россияне так делают. Там ни одного оборотня нет, да и вообще ментов нет! Последний пост ГАИ будет в белорусском Бресте, а дальше - свобода. Жаль что сейчас эту лавочку прикрыли. Хотя оренбуржец в этом году обманным способом съездил аж на месяц! Его видео если интересно

Кто Назвал, Тот Знает

Прикольно! В этом полечу, если будут выпускать... Ехать не хочу, наверное. Вообще, видео интересное. Классно побывать везде. Какие условия, чтоб нас впустили-выпустили? Только загранник и QR? Или ещё что-то? Тоже хотелось бы в такое путешествие.

Sp
Sp405

В первую очередь нужно, чтобы открыли выдачу туристических виз. У данного товарища, что из видео, мультивиза на три года уже была получена до ковида. А выехал он хитро - нашел лазейку в Эстонии, она признала Спутник и разрешает ездить на лечение, он оформил документы на санаторий у своего врача в Оренбурге и связался с таллинским санаторием. Вот его и выпустили. А дальше просто уехал далеко на запад, в том числе и на море. Если визы нет, то уже ничего не зависит конкретно от нас, только ждать у моря погоды

Кто Назвал, Тот Знает

Да уж! Я так не смогу... не умею... Ладно, посмотрим... Спасибо Вам!

Cherry Cherry

Странный ты, определённо... Потому и мазки берут, и выглядишь моложе

Sp
Sp405

В чем странность? Извини, но я не виноват что природа меня сделала вечно юным.

Cherry Cherry

Да хотя-бы в общении... Вопросы у тебя странные, ответы тоже.

Sp
Sp405

Не знаю какой ответ странный, но на наркомана не могу быть похож. Ни разу в жизни к этой гадости не подходил.

Cherry Cherry

Это ты так думаешь, а люди видят тебя подругому значит

Сергей Павлович

Только вам! Мне кажется вы это выдумали, я даже в этом уверен.

Sp
Sp405

Подходит таможенник, сначала шмонает все вещи, спрашивает откуда таблетки и зачем. Хотя таблетки вывезены из России и завозились обратно. Без таблеток ехать нельзя, вдруг простынешь или не то съешь - и без них не обойтись. Далее прошмонали весь алкоголь, было конечно в пределах нормы. Если бы было больше хоть на одну бутылку пива - пришлось бы разбить. После этого малолетка, работающая в паре с таможенником (студентка на практике) сказала расставить ладони, с которых взяли мазок какой-то хренью, похожей на резиновую дубинку. Понесли в будку и проверяли там реально. Вот так было на самом деле и никто ничего не фантазировал.

Сергей Павлович

На нашей границе нет таможни.

Sp
Sp405

Это было не на российская границе. С Россией вообще нет границы. Здесь говорится в границе в Бресте, а там полноценный огромный пункт с пограно-таможенниками.

Сергей Павлович

Про Брест ничего сказано не было.

Sp
Sp405

Думаю можно и так догадаться по вопросу, что это не внутренняя граница Белоруссии и России, а внешняя граница. Потому что внутренней нет, могут остановить попросить паспорт. В вопросе сразу подразумевалось, что въезд был с внешней границы.

Сергей Павлович

Далеко не все знают , что между нами нет границы.

Vladimir Afanasiev

Не только Вам ! Мне "повезло" там сдавать кал на анализ ((((((

Sp
Sp405

На границе?

Vladimir Afanasiev

Да, на границе ! При всём честном народе !!!!! А я въезжал всего на сутки, в Мозырь ((((

Sp
Sp405

С Мозырем границы со стороны России нет. Если так делают, то это во время ковида. Я же говорю про западную границу Белоруссии в Бресте.

Vladimir Afanasiev

Вы крепость имеете ввиду ? Мне кажется, после 41-го туда с запада уже не суются ?

Sp
Sp405

Имею в виду границу Тересполь-Брест на трассе Е30. Раз в жизни вот как-то выбрался, хотя люди нормальные по три раза в год ездят даже при короне.

Елена Лена

Каждый год выезжаем в Россию, а такое первый раз слышу

Владимир Пихтерев

В Беларуссии был задолго до короны. Никаких мазков.

Нептун

только тебе, нас много раз не останавливали вообще

Sp
Sp405

Не про ту границу говоришь. С Россией нет границ. Я говорю о въезде в Белоруссию через Брест. Эта граница полноценная, особенно белорусская сторона.

Нептун

какая разница если нарко

Sp
Sp405

Такая что таможни со стороны России нет, а с той стороны есть. И белорусы все перетряхивают. Еду и алкоголь(если лишние) приходится выбрасывать.

Нептун

мм, ну ок, не знаю тогда

Огненный Муравьед

Простите, откуда у вас брали мазок на наркотики?

Sp
Sp405

С ладоней

Огненный Муравьед

Уй, на развод похоже...

Sp
Sp405

Тогда какого хера его ко мне применили?

Огненный Муравьед

Вот понятия не имею...

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

🙄 В 2016г. был. Свободно проехал туда и обратно.

Сергей Максимук

Только тебе, наверное, рожа наркотская.

Alex Dark 🇷🇺

хз за границы россии не выезжал ни разу

Денис

Видимо ты очень плохо выглядишь...

Марина

Никогда ничего подобного не было.

Nick Moslem

Не попадал на такие процедуры