Marina Alexandrovna

Свобода это возможность делать что хочется в приемлемый промежуток времени и собственно быть довольным. Согласны?

Ответы
Алексей Гончаров

не полный ответ содержится в вопросе. свобода сама по себе содержит двойственность. Например свобода от. От обязательств, от нужды, от привязанностей, от привычек от, ..., бесчисленный список. И свобода для. Для творчества, для самореализации, для выражения своих слов, чувств, эмоций, свобода выбора, разумеется, и т.д и т.п.

Валентина Мезрина

СВОБОДА означает чувствовать то, чего хочет ваше сердце, независимо от того, что думают другие. СВОБОДА - это та, которая не причиняет вреда другим и не ущемляет их права ... Если вы не можете взять на себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за свои решения, тогда ... вы не можете быть по-настоящему свободными ... !!!

А Б

Всё относительно. Весь животный мир находится в постоянной зависимости, вспомни пищевые цепочки. Материальная составляющая жизни - ещё она паутина межчеловеческих зависимостей и т.д.
А, когда ты захотел печеньку, съел её, и никто тебе не препятствовал, вряд ли это и есть "свобода".

Ст
Старый

Но у нее есть ограничения, если с тобой другой человек, значит ли это что свобода возможна только для одиноких? Или воля жертвовать собственной свободой, это и есть подлинная свобода? А может это лишь уступок? А как же понимать свободу в социуме?

Юр
Юрий

Абсолютной свободы нет. Ты даже от своего мочевого пузыря и кишечника зависишь критически. Не прислушаешься - обосцишься в самый неподходящий для этого момент. Или обосрёшься, что тоже малоприятно.

Тунгук *

Очень витиеватая у тебя формулировка особенно приемлемый промежуток времени это что-то за гранью понимания!!! Учись быть лаконичный это даётся только с опытом

Александр Самол

такая свобода не должна мешать другим. Если вы законно и осознанно кого то бесите и вам плевать на это (ведь законно же) грош цена вам и вашей свободе.

Павел Колесников

Свобода это скорее социальная категория. Если хотелки каждого не ограничивать он просто начинает мягко говоря беспокоить других.

V N

В формулировке очень много рамок, ограничивающих свободу) и приемлемый промежуток времени, и быть довольным.. Это уже не свобода)

Сергей Л.

Нет! Свобода, это всегда от чего то или от кого то! Пример: Сосед алкаш и дебошир, наконец то умер в 45 лет, наступила свобода людям!

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Для меня свобода это прежде всего свобода от условностей, остальное уже все вытекающее из этого и второстепенное.

Сергей Наюк

Не только в приемлемый промежуток времени, но и в разумных пределах - иначе "анархия мать порядка", а это страшно!

Сергей Левшеня

Нет не согласен ,по вашему описанию это половинчетая свобода. Всё упирается в приемлимый промежуток времени 🤓

Сергей Л-Ов!

Нет! Свобода, это когда от кого то свободен! Умер от передозы сосед-наркоман, наступила свобода для всех от него!

Немо

Свобода открывается человеку в тот момент , когда ему безразлично какое впечатление он должен производить .

Умная Глупая Кошка

свобода- это, когда не делаешь то, чего не хочешь делать.

Немо

Другими словами .. свобода это когда ты делаешь только то , что хочется делать . 😊

Марго Беккер

Нет не то ЧТО ХОЧЕШЬ-убивать грабить-например, а в Рамках законов и общечеловеческих в том числе

Владимир Панченко

ну не совсем. Промежуток времени может быть тоньше комариного члена, прошу за такое сравнение

Андрей Григорьев

Ну может и не особо довольным, я иногда делаю общественно-полезный труд. Ну без него куда же...

Вячеслав Чистяков

мы можем быть свободным в определенном участке времени или социума, но не госструктуре ,

A A

я бы все таки добавил " не создавая при этом проблем другим людям" и уж тогда -согласен))