Baba.nina Pixto

Свинчатка в руке, влияет на удар по морде?

И если намотать на руку правильно боксерский бинт, и зажать свинчатку или зиппу, то пальци не поламаеш?

А намного увеличиваеться? А то я имею не сильный удар в свои 14 лет. Всего 120-130 кг примерно. (что бы вы понимали, то у взрослого человека 200-300, у Кличка 1000, у Тайсона 1200 кг.)

Александр Моисеев

А так же на срок влияет, который вы получите, ударив по морде! ))

Алексей Абайдулин

Разумеется, влияет. Сила удара увеличивается.

М-
М - V

Если правилно всё уложить и намотать, то не поломаешь, хотя куда бить и с какой силой, можно раздробить фаланги пальцев

Акбарали Хатамов

физику в школе учил? Второй закон Ньютона есть, слышал? Сила равна приозведению массы на ускорение. Если масса будет больше, значит и сила будет больше, да?

Eugene Lemekhov

Риск поломать пальцы или руку резко возрастает.
Пальцы потому что кулак приобретает неестественную форму с выдвинутыми вперёд пальцами и встретить лоб можешь пальцами = хрусь! - к доктору.) )
Руку потому что, чтобы не попасть выдвинутыми пальцами изогнёшь чрезмерно кисть и при встрече со лбом кисть подвернётся = хрусь! - к доктору))) )
Сила удара может увеличиться (немного) , а может уменьшиться из-за уменьшения скорости удара, так как чтобы удержать свинчатку напряжешь предплечье (а то и всю руку) , а это уже обязательное снижение скорости удара.

В драке надо иметь возможность не только бить, но и захватывать, свинчатка этому мешает.