Ольга Бортникова

Какие удары лучше, руками или ногами?

Я кик боксёр, занимаюсь год, все как бы говорят что удары руками лучше что там если правильно вложиться в удар можно одним ударом повалить неприятеля. Но это хорошо для улицы, и то не факт. Просто на тренировках мне говорят то что для меня с моим телосложением и весом самый раз больше бить ногами а руками только в ближней дистанции. И правда я щас сам собой ещё занимаюсь и всё даже очень хорошо получается, Единственное что, на шпагат надо ниже садиться. Вопрос в том, что реально если натренироваться можно бить ногами сильно но при этом и быстро? И не использовать так часто руки.

Не стоит, поверте)

Дмитрий Владимиров

вопросы странные, Может голову потренировать стоит ?

Валерий Разгуляев

Ну во-первых мнение, что руками на ближней ногами на дальней, очень ошибочно, каждый кикбоксер и тайбоксер с опытом это знает, перед тем как бить ногой всегда применяется удар рукой для отвлечения, а потом удар ногой, если бить просто сам по себе удар ногой без отвлекающего рукой, то от него очень просто уклонится либо блокировать.

Во-вторых мнение, что удар ногой сильнее удара рукой мягко говоря ошибочно, на вопрос «какие удары лучше, руками или ногами?» ответ будет зависить от цели, если нокаутировать, то конечно, рукой (к слову в кикбоксинге 84% нокаутов делаются руками), потому что рукой можно сильно ударить в голову, ногой очень сложно ударить в голову, а главное такие удары очень слабые, если дерутся два соперника приблизительно одинакового роста, то удар ногой будет очень слабым. Это заблуждение, что каждый у кого хорошая растяжка может легко вырубить ударом с ноги в голову. Если рост дерущихся почти одинаковый, то похвастаться нокаутом ногой в голову могут только бойцы очень высокой квалификации, которые отработали эти удары десятки тысяч раз, но на то это и профессиональные спортсмены.

Удар ногой может быть сильнее удара рукой (при условии, что очень хорошо поставлен) только по бёдрам или по нижней части корпуса, в голову же нога с рукой никогда не выдержит конкуренции. Так, что если хочешь выносить всех, то бей рукой!

Сергей Толкачев

Хорошие и сильные удары это точные. Твой тренер или ты сам должен заметить свои сильные стороны. И развивать их

Мария

Посмотри в ютубе, какие нокауты ногами Энди Хуг делал, сказка просто. Но они технически очень сложные, рукой засадить проще и быстрее научиться.

Сергей Рабкевич

Если хорошо вложиться, то и ногой, и рукой можно с первого раза повалить. Даже например удар в пах он болезнен, как для мужчин, так и для женщин. Просто самые лучшие удары это точные, а среди ударов руками их больше, чем ногоми ( в кадык, челюсть ключица) ногой ты же не будешь махать.

Екатерина Сазонова

Все должно быть к месту. Если ты не видишь во время боя хорошего момента вдарить с ноги - тренируйся дальше, он придет:)