Просто Фуад

в последнее время люди стали нервными резкими и немного грубыми. Возможно что все эти проблемы друг на друга + еще мир вокруг экология войны. Может это и есть причина того что у людей пробудился древний инстинкт самосохранения? Иначе никак по другому тут не выживешь. Мое мнение...

Ответы
Дима Валиев

ВЫ ПРАВЫ ! Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу
! ЭТО КАК РАЗ ПРЕДСКАЗЫВАЛ АПОСТОЛ ПАВЕЛ 2 ТИМОФЕЮ 3:1-5

Яр
Ярослав

В общих чертах с мнением согласен. Добавлю лишь то, что не мы сами себя в такие рамки загоняем, а делает это правительство известными рычагами воздействия. Наша ошибка лишь в том, что мы с этим соглашаемся и для нас это норма!

A.
Al .......

Сложно понять, как действовать....Можно конечно взять всем грабли ,лопаты, и т.д.... И пойти на власть что бы прекратить мучения и страдания ... Но войны и крови никто не хочет.. Это не выход ! Это смерть кровь! Война! Тупик!

Коля Из Валдая-Класс Рабочих

да как иначе? Уже стало-ЖУЛЬЁ ,а не страна .По закону всех можно подровнять под (МРОТ) Ибо во всей стране нет не одного закона о справедливой оплате за труд .

Лена

Конечно, окружающая действительность влияет на человека. Но ведь и это окружение создает он сам. В любой ситуации нужно помнить о том, кто ты есть.

Алексей Мешковой

Нет .Я так не думаю. Не в последнее время а во все времена и эпохи эти все проблемы были , есть и будут. А девний инстинкт он никуда от нас не уходил.

Владимир Павленко

похоже что Вы правы.... каждый выживает как может...по правильному выжить... не дает отсутствие воспитания.

Лариса Романова

Вспоминая О.Хайяма .... зло излученное тобой, к тебе вернется непременно.... Добрее нужно быть друг к другу

Вера Насонова

А мое мнение, нужно быть терпимее, вежливее и добрее... От улыбки хмурый день светлей....

Ир
Ирина

время стало быстро бежать, люди не успевают делать дела и деньги от сюда раздражение

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

возможно где-то в подсознании,но идет давление негатива со всех сторон

Виктор Лахмачов

не согласен видимо ,Ваше окружение не располагает к другим выводам

Розалия Нифонтова

я с вами согласна, мы сами друг друга съедим и конца света не надо

Надежда -

Но интеллигентность и хорошие манеры...еще никто не отменял!

Ma
Maksim

в чем то ты прав я в какой то мере сто бой согласен.

Анастасия Смилянец

много вранья и лицемерия в людях ,много показухи

Super Joke

Ветер дует потому, что листья колышутся?!..))))) 😄

Галина

Я согласна, что окружающий мир очень влияет.

Vitalii Bruno

От бескультурия все проблемы.Воспитаны так.

Сергей Иткулов

в любой ситуации надо оставаться человеком