Nigihayami Kohakunusi

Как вы относитесь к пластической хирургии?

Ответы
Виктор Фоменко

отрицательно.Вспомнился старый анекдот.Один ортодоксальный иудей захотел попробовать сходить в публичный дом.Сбрил бороду и пейсы,одел цивильный костюм и пошёл.После того,как сделал там свои дела он вышел и тут на него с крыши упал камень.При встрече с Богом он спросил:Господи,за что? Я всю жизнь молился и посещал синагогу,я всё делал так,как ты указал,неужели всего лишь за один мелкий грешок я должен был так пострадать?Абрам,это ты,что ли - спросил его Господь.Ну извини,я ведь тебя просто не узнал.Это к тому,что не стоит менять свою внешность,ибо в критическом случае тебя могут не узнать.

Светлана Сапего

не считаю это нужным
Здрaвствуйтe! Я кyрaтop интернeт-проeктa "Экспресс-Карьера" (пpоект финaнcиpуется компaнией Oriflame, но мы не pаботаeм c каталoгaми, нe продaем и не раcпpocтрaняем кocметику!). Возможно, вы нe пepвый pаз пoлучаeтe приглaшeниe В ПРOEКТ, что eщe раз пoдтверждает тo, чтo это pеaльный проeкт и что oн paбoтaет! Лeгких денег нe oбещaю, иx прoсто тaк нe дaют-pаботать нyжнo (минимyм 1-2 чаcа в дeнь!). Без вложений и в удобное для вac врeмя, для aктивныx людeй я прeдоcтавляю прoгpaмму, кoтopaя aвтоматизиpует pаботy на 90%! Mожeте пpoйти пpобнyю регистрацию на 2 мeсяцa. Bы бы xотeли yзнaть болеe подpoбно?

Пётр Пастарнак

Пластическая хирургия востребована, а это значит она нужна и приносит пользу. Если бы меня что-то досаждало, обязательно воспользовалась бы... Не исключаю этого в будущем. И, если что-то очень мешает жить, даже пусть окружающим кажется, что причина надумана, то это надо исправлять. Знаю такие ситуации, когда после минимального вмешательства у людей круто менялась жизнь, так как они избавлялись от своего комплекса, повышалась самооценка и уверенность в себе со всеми вытекающими позитивными последствиями...

Руслан Абвгдежз

С большим опасением. Если человек пострадал в результате несчастного случая или какие-то врождённые уродства, то с пониманием. А если "сиськи накачать" (ко мне это не относится), то стоит десять раз подумать. В нашей стране ещё ни одного пластического хирурга не посадили "за халатность" в результате которой умер пациент. Моё здоровье дороже всяких заманчивых няшных внешностей в будущем после операции.

Александр Барсегов

Положительно. Но только для тех,кто попал в аварию или случился несчастный случай. А когда молодые женщины начинают сглаживать появившееся морщины,увеличивать грудь,губы и т.д. - это идиотизм. Женщина всегда прекрасна. Каждый возрвст по своему хорош. Когда видешь женщину в зрелом возрасте и она под молодуху хочет прохлять,то это смешно смотрится...

Марина Иванова

Только в ситуациях уродств, после аварий, ожогов и прочих бед...А так- у нас есть весь набор, чтобы быть красивыми и здоровыми- сила воли (тренажерка, бассейн, не жрать!), ум (питать и поддерживать иммунитет, организм хорошими витаминами), любовь к себе , а значит и жизни (полноценная, разнообразная, интересная деятельность и общение). Вот)))

Любовь Малова

Отрицательно. Можно скрыть морщины,подтянуть кожу на лице.Но куда скрыть выражение глаз? А Ведь у людей в разном возрасте оно разное.Взгляд девчонки в 17 лет отличается от выражения глаз женщины в 30 лет.Да и надо ли это делать? Выглядеть молодо с болячками своего возраста?Смешно,когда у женщины,которая выглядит на 30,болезни 50-ней.

Владимир Долгополов

это целый раздел медицины: восстановление обгоревшей или обмороженной кожи, конечностей, длину деформированной ткани, ее эластичность, удаление уродующих и нарушающих функцию рубцов...В обывательском смысле это всего лишь "косметическая хирургия для продвинутых баб" На само деле это конечно же не так. Что можете сказать?

Ксения Литвиненко

Мне один раз выпровить и на всю жизнь.Ломать не собираюсь.))(

Владимир Долгополов

дело в другом...пластинка костная это лишь часть. Слизистая, подслизистая не будут фунциклировать если вы не "заведете " сосудистую гладкую мускулатуру

Ксения Литвиненко

У меня ее почти нет.

Владимир Долгополов

есть, эти мышцы вырастают сами, даже если перерезать сосуды, даже выжечь снова образуется.

Ксения Литвиненко

Я про слизистую носа.

Лу
Лундор

отрицательхно,но она нужна в некоторых случая,например при врождённых увечьях ,уродствах,такие как заячья губа,волчья пасть и т.д и т.п.....а вот те кто намеренно ,уродует себя,накачивают губы до размеров дирижабля,грудь как у коровы ,таких считаю идиотами....ну если что только подкорректировать нос,разрез глаз ,тогда норм

Анастасия Мищенко

50 на 50. Своё мнение я объясню тем что: бывают такие люди, которым действительно требуется обратиться к к помощи пластического хирурга, ну или НЕМНОГО подкорректировать внешность свою, НО когда ты тОННАМИ вставляешь в себя силикон, когда ты до нереальной степени вкалываешь в себя всякую гадость-это выглядит убого.

Юрий Васильченко

Не всегда она необходима, особенно старушкам. Старость должна быть естественной. Но она необходима людям, которые пострадали в различных несчастных случаях. Например, мой друг серьёзно пострадал при пожаре, если бы не пластика, то наверное, он покончил бы жизнь самоубийством. Лицо идеально восстановили.

Smile Vita

Я никак не отношусь к пластической хирургии, а другой пусть сам решает что ему важнее. При том факте что подобное вмешательство никак нельзя назвать полезным для здоровья, думаю можно найти примеры, когда ради чего-то (или кого-то) другого можно пожертвовать и здоровьем.

Юрий Пашарин

Подозрительно...Иногда пьешь водку на троих в неприличном месте, и вдруг понимаешь, а вдруг этот товарищ, вовсе не товарищ, а Негодяй! Сделал пластику...Может он Гитлер...А я, с ним водку пью...,хотя по- возрасту...не может...Вот такое наше народное отношение к вашей пластике!

Юрий Пашарин

Если Вы так уверены, и я -бы сказал...(Передумал...) pasharick@mail.ru

Эллочка Щукина

🙂 при случае непременно напишу!!

Юрий Пашарин

Пишите мелким почерком: поскольку

Юрий Пашарин

места мало в рюкзаке...(Песня.)

Музыкальный Кот 🐈

Весьма неоднозначно. Когда к ней прибегают из необходимости - например, при травмах головы или ожогах лица, то как тут еще относиться? Одобряю, ясен пень! Но вот когда люди уродуют себя просто от "нечего делать", (помним "женщину-кошку"?) это просто шлак, ужас и нафиг.

Игорь Малицкий

Очень даже положительно, но не к той, где дуры, извините за грубость, иначе не могу Увеличивают грудь, губы, подтяжку, и другие делают глупости. Но для тех , которые в силу болезни, несчастных случаев, врожденной инвалидности и т.п. исправляют увечие,это необходимо

Вячеслав Сердцов(Пудышев)

Коррекционная пластическая хирургия очень даже полезна .Например - устранение лопоухости .Этот дефект доставляет много неудобств в детстве . Когда старые вешалки (попса ) пытаются выглядеть на 18 , то это уже извращение и на маразм больше похоже .

Анна Лицкевич

Как к хирургии ,которая изначально создавалась как вспомагательная,если можно так сказать-т.е. у людей исправлять увечья или после больших серьезных вмешательств рубцы убирать.Собственно сейчас маразм крепчает и в репродуктивной медицине!

Раиса Зборовская

ИМХО, к ней надо прибегать лишь в случае крайней необходимости. А от нефиг делать увеличивать грудь, потому что, видите ли, от природы второй размер, а хотелось бы четвёртый, - ИМХО, издевательство над собой и неуважение к Создателю.

Lira Ziyaeva

ухудшение ситуации. человек целостное психо-эмоционально-физическое существо. и эта целостность разрушется.создатель для чего-то именно так создает . надо принимать себя. тогда сможешь стать доброй и к другим. иначе будешь злом.

No
Nora

Лира здравствуйте! Согласна!

Lira Ziyaeva

привет. я рада. даже вот розы. если придумают так что будут розы без шипов они потеряют какой-то свой шарм. мне не понравится. природа умнее нас.

Лариса Бочкарёва

Только если у человека от природы недостаток, который исправить надо, заячья губа, например. Или у моей знакомой очень красивое лицо, но такой был громадный страшный нос, сделала операцию и стала просто фантастической красоткой !