Годана

Катар самая богатая страна в мире , годовая средняя з.п 88000$ на человека . В стране добывают нефть и газ . 70% мусульмане ...Вопрос : зачем сирийцам бежать в Европу ?

Ответы
Евгений

Говорит Jeff Foxworthy, американский комик:

"Это странно – вы можете шутить над католиками, папой римским, евреями, христианами, ирландцами, итальянцами, поляками и бог знает, над кем еще, но (говорят) это бесчувственно – шутить над мусульманами. Я убежден, что чем раньше у нас всех будут одни и те же нормы и правила для всех, тем будет лучше".
"Мусульмане несчастны! Они несчастны в Газе… Они несчастны в Египте… Они несчастны в Ливии… Они несчастны в Марокко… Они несчастны в Иране… Они несчастны в Ираке… Они несчастны в Йемене… Они несчастны в Афганистане… Они несчастны в Пакистане… Они несчастны в Сирии… Они несчастны в Ливане и в других мусульманских странах.
А где же они счастливы? Они счастливы в США... Они счастливы в Австралии… Они счастливы в Канаде ... Они счастливы в Англии ... Они счастливы во Франции ... Они счастливы в Италии ... Они счастливы в Германии ... Они счастливы в Швеции ... Они счастливы в Норвегии ... Они счастливы в Голландии ... Они счастливы в Дании ... и в других неисламских странах.
В принципе они счастливы в любой немусульманской стране и несчастны в любой мусульманской стране. И кого они в этом обвиняют?
Не ислам. И никого из его вождей. Ни самих себя. Они обвиняют в этом страны, где они счастливы! Они хотят изменить эти страны так, чтобы они стали как страны, из которых они приехали и где были несчастны! Тогда нельзя перестать удивляться... Как, черт возьми, они могут быть такими глупцами? А мы позволяем им превратить наши страны в исламские. Мы – демократы или идиоты?"

Годана

😉

Раш

Такие привелегии, имеют только уроженцы самого Катара, приезжий либо уже богат и ему дозволяется прикоснуться к местной роскоши за его средства, либо "гастарбайтер с головой", за работу которого, они готовы платить хорошие гонорары. В остальных случаях: "ты никто и звать тебя никак!" + жесточайшее законодательство основанное на принципах Шариата.

Володя

Европейцы расслабиться лись, разбогатели и возомнили себя людьми. Чтобы загнать их в стойло загоняют в ЕС арабов для терактов и устрашения чтобы сделать Европу послушной и запуганной. В Катаре им сразу бы головы поотрезали

Геннадий Кузьменко

Их туда не пустят. А если пустят- то "перережут". В Катаре шеиты, а сирийцы суниты. Вот Вам и братья мусульмане. Не всё так просто!

Надя И

Катарцы мусульмане суниты,часть сирийцев коптские христиане,часть шииты мусульмане...а суниты и шиииты враждуют.

Годана

Катарчане сунниты , сирийцы семиты . Они не враждуют !

Надя И

Насколько я помню Катар был в антисирийской коалиции как и саудиты как и израиль как и турция и европа как и США🙂И только Египет и Иран были лояльны и помогали Сирии.Иран наиболее как раз потому что основное население Ирана шииты.

Годана

Откуда Вы это взяли ? Такой политики не было со стороны Катара . Здесь другое !

Надя И

Да было как раз...Сирия сильный нефтяной конкурент для любой страны ближнего востока...И Катара в первую очередь.

Годана

А при чём тогда религия ? Вы написали о разногласии верующих , а это не так . Эти религии никогда не враждовали ! Будьте последовательны ))) А теперь пойдем дальше . Дело в союзниках ...

Надя И

Религиозная вражда это лишь прикрытие корыстных материальных интересов.

Годана

Нет религиозной вражды ...Вы хотябы почитайте ! Это не враждующие религии . Откуда пошло слово антисемитизм ? Вот именно оттуда , семиты самые мирные мусульмане ! Не пишите больше о вражде этих религий . Дело в газопроводе . Сирия отказалась предоставлять свою территорию для проложения газопровода в Европу . Это было в 2011 году . И только .

Валерия Кипелова

В Катаре все блага только для катарцев, беженцам там никто не даст крышу над головой и пособие в 800 €

Годана

Ну естественно

Са
Санта

Богатый не значит гуманный. Да и маленькая страна даже по сравнению с Сирией, не говоря уже о Европе.

Годана

Это да

Александр *********

Катар закрыл свои границы для беженцев и у него очень напряжённая ситуация ОАЕ Там на грани войны

Борис Моор

В Европе халявы много, думаешь эти беженцы работать хотят... Хотят пособие получать - им хватит...

Годана

Тоже верно

Музыкальный Кот 🐈

Да Вы знаете, у нас тож страна богата ресурсами, и средняя зп уже выше тридцатки на рыло))))))

Ен
Енот...вот...)

😉 кот сразу догнал...вот...😁

Годана

Что кот догнал ? 😂

Музыкальный Кот 🐈

Кое что)) 😉

Годана

по сути ничего 😂

Майя Петрова

Небось катарцы их к себе не пускают: там у них полно уже гастарбайтеров. больше не нужно.

Годана

Не поэтому

Майя Петрова

А почему?

Годана

По ответам вывод , всё-таки Катар ...это государство со своими жителями , своей религией ...своим укладом жизни . Не любят чужих , а сирийцы для них чужие !

Максим Евгеньевич

Катарнацисское государство. Такие зарплаты имеют только прямые потомки Сиона-арабы.

Грач Налбандян

А их туда не пускают.Они для Каттара 3 сорт.Шииты.А Каттар,сунитское государство.

Годана

По-вашему шииты убивают шиитов ? 😁 Мда , Вы что-то явно не дочитали

Грач Налбандян

Ну что вы?Там делится власть,ну и деньги.И убивают все,всех.А то все,декорация.

Годана

Да конечно декорация , особенно в чистой нации или в правильной религии . Но факты остаются фактами )))

Грач Налбандян

Ну,пусть будет по вашему.

Годана

)))

Одинокая Сволочь

видимо Катар не принимает мигрантов, как и Саудовская Аравия и ОАЭ....

Fedor Shkenev

Так хрен их пускают в этот богатый хороший Катар-дураки они, что ли...

Илья

Вот парадок, у нас тоже добывают нефть и газ,а населенение бедное

Илья

За те которые народу все хорошо делают.

Например:Швейцария.

Годана

Вы жили в Швейцарии? Там цены космические , работы нет ...условий для жизни тоже ноль . Если Вы не коренной житель , то делать там нечего .

Илья

Работы там нет? расмешили. А тебе откуда это известно?

Годана

От людей ...есть знакомые , которые там учатся . Но работу так и не нашли .

Илья

странно.

Юрий Эжбаев

Очень жаль что на десять девчонок по статистике девять ребят...

Скажений Кажан

в Катаре нет леваков и они не хотят чужих дармоедов кормить

Александр Соколов

Там пособие дают на халяву,а в Катаре работать надо.

Годана

Возможно

Се
Сергей

рыба ищет где глубже, а человек где лучше ... 😄