Светлана Вертелина

Напишите десятку лучших рок- и метал-групп.

Федор Пинков

Electric Light Orchestra - So Serious
http://www.jetune.ru/artist/11353/electric_light_orchestra
http://www.jetune.ru/track/1903155/mp3/so_serious
Это недостаточно?)) )
Тады....вперед.. .и с песней))))))) )
Rainbow, Whitesnake, Joe Lynn Turner, DIO, Gotthard, Axel Rudi Pell, Royal Hunt, Skid Row, STEELHEART, QUEENSRYCHE, KICK, DOKKEN, SILENT FORCE, EDGUY, JORN, PRETTY MAIDS, At Vance, AVANTASIA, CORNERSTONE, DEEP PURPLE, DREAM THEATHER, GREAT WHITE, TEN, VANDENBERG, MAD MAX, SONATA ARCTICA, Rhapsody of Fire,The Michael Schenker Group, Foreiner, DEF LEPPARD, STRATOVARIUS, ARTENSION, DARK SKY, SILENT RAGE, ADAJIO, ASIA, TYKETTO, BONFIRE, TALISMAN, GIANT, TESLA, TAKARA, HOUSE OF LORDS, Shakra, EVIL MASQURADE, Brother Firetribe, KAMELOT, The Storyteller, LUNATICA, Delain, Epica, Unruly Child, Crystal Ball, Soul Doctor, DREAMTIDE, JAMES CHRISTIAN, THUNDER, DARE, WIG WAM, Crystal Blue, Axe, Fair Warning, CASANOVA, Uriah Heep, Pink Floyd, ELO, The Alan Parsons Project, Manfred Mann's Earth Band, Smokie, UFO, Genesis, Dire Straits, BRAZEN ABBOT, MAGNUM, Axxis, Spin Gallery, PRIDE OF LIONS, ANGRA, AFTER FOREVER, 3 DOORS DOWN, CRYSTAL BALL, MICHAEL KISKE, Nocturnal Rites, Nightingale, RHAPSODY, THUNDERSTONE, AXENSTAR, CRISTAL EYES, Magellan, ACCEPT, HELLOWEEN, U.D.O., M.ILL.ION

**
*cтаська *

In Flames
Amon Amarth
Dark Tranquillity
Slayer
Children Of Bodom
Sepultura
Avenged Sevenfold
Pantera
Metallica
Bullet For My Valentine

Андрей Савченко

Slipknot, disturbed, slayer, cannibal corpse, korn, rage, system of down, misanthrope count mercyful, metallica, black sabbath.

Екатерина С

ток пару сотен

Николай Фомин

Что значит лучших, индивидуальные вкусы и не более
на данный момент примерно так:
Yes
Low
Agitation Free
Unsane
Blut Aus Nord
The Lamps
King Crimson
40 Watt Sun
Agoraphobic Nosebleed
Lilys

Се
Сергей

Непонятно вы написали.
Для каждого лучшая группа какая-то своя.

Но по общепринятому:

Рок:
1) KISS
2) Van Halen
3) Guns 'n' Roses
4) Led Zepplin
5) Queen
6) Slipknot (по-моему, ни к селу, ни к городу)
7) AC/DC
😎 Metallica (!?)
9) Motley Crue
10) Marilyn Manson

Метал:
1) Metallica
2) Dream Theater
3) Black Sabbath
4) Iron Maiden
5) Slayer
6) Megadeth
7) Judas Priest
😎 Led Zeppelin
9) Pantera
10) Tool

Я.. . Не со всем согласна. Особенно в определении жанров. ИМХО Ну, как народ решил, что называется.

Алексей Хаперский

the beach boys
velvet underground
the doors
the stooges
talking heads
ramones
the clash
joy division
sonic youth
pixies

Святослав Коротков

UFO
Waterloo
Osmonds
The Stranglers
Spooky Tooth
Wishbone Ash
The Amboy Dukes
Bad Company
Family
Middle Of The Road

etc...

Надя Чигринова

Artemiev

Lumen
Nickelback
Him
Green Day
30 Seconds To Mars
3 Doors Down
The Beatles
Red Hot Chili Peppers
Merlin Manson
Scorpions
Queen
Сплин
Pink Floyd

Елена

1. RAMMS+EIN
2. SLAYER
3. Dimmu Borgir
4. Venom
5. Destruction
6. Exploited
7. MetallicA
8. Scorpions
9. Sex Pistols
10. Offspring