Олег Щукин

Ваши действия при пожаре?

Ответы
Татьяна И.

Это очень страшно. У нас, этажом ниже, у бабульки сгорели на плите какие то тряпки. Дым быстро наполнил нашу квартиру, я выскочила с кошкой на руках, только потом обнаружила что я в ночной сорочке, в тапках и пальто.

Цветок Подсолнуха

Да, страшно

Дина Муртазина

не паниковать, сократить доступ кислорода..ну и смотря что горит

Св
Светлячок

действия свершаются при пожаре..)

Muhiadin Tulemisov

выносить в первую очередь людей

Цветок Подсолнуха

Да. Потом посмертно получит родня награду, а в школе организуют уголок Muhiadima Tulemisova

Вл
Владимир

Согласно правил пожаротушения!

Цветок Подсолнуха

Не все знают правила. Держитесь как можно ближе к полу и быстро двигайтесь в сторону ближайшего выхода. Дым затрудняет ориентацию. Часто причиной смерти при пожаре становится отравление дымом. Не пытайтесь спасти свои вещи. Счет идет на секунды.

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

хватать документы и бежать

Сергій

Сначала пожарных вызвать

Цветок Подсолнуха

Слинять надо вначале, а потом звонить. Иначе задохнуться можно и ползти по полу

Сергій

Нет, слинять это потом, когда людей не будет, да и по возможности надо начать тушить

Цветок Подсолнуха

Если в силах потушить, так конечно, тушите.

Сергій

Даже если и не в силах

Цветок Подсолнуха

Не советую гореть. Лечится ожог тяжело

Сергій

Да кто же против, но пока пожарники приедут....

Лю
Людмила

Смотря что горит

Цветок Подсолнуха

Хата ваша или место, где вы находитесь

Лю
Людмила

Деревянный дом , кирпичный, одноэтажный или многоэтажный. Я горела дважды, вы своим опытом делитесь?

Цветок Подсолнуха

Да был случай, только я малая была, а мама взяла от печки заслонку( это в деревне было) и топор и стояла у горящего дома. Люди вытаскивали всё, что под руку попадало

Лю
Людмила

Так как вы можете давать советы? Если сами ни чего не вытаскивали .это не шутки. Не дай бог такое пережить , когда дом сгорает за 40 минут и успеваешь вытащить только детей .

Цветок Подсолнуха

Да это страшно

Пеньков Сергей

Хай горит

Цветок Подсолнуха

И вы с ним?

Пеньков Сергей

Конечно

Пеньков Сергей

Так жалко

Elena Gaybullaeva

убегу

Олег Щукин

Надо сообщить в пожарную часть что горит и кто поджег