Старый Радиолюбитель

🖼 Страны согласовали проект пенсионного обеспечения трудовых мигрантов. Об этом сообщил директор Агентства социального страхования и пенсии Таджикистана Дилмурод Давлатзода. Начисление пенсий пожилым таджикским гастарбайтерам начнутся уже в ближайшее время: деньги будут выплачиваться из госбюджета РФ. Также российские власти ведут активные переговоры с Киргизией и Узбекистаном — если они завершатся успешно, Россия начнет платить пенсии гражданам и этих стран.”
Как вам такое народозамещение???

Ответы
Ку
Кубаночка

А почему бы и нет? Есть такая возможность у России? Значит и будем платить!!! У нас же не забирают? Нет!! Вон, уже херсонцам сертификаты на покупку жилья дают с сегодняшнего дня и мы ничего, мы понимаем..мы просто верим Путину и точно знаем, что он Фуйни не сделает...

Семён

Ну я думаю, что каждый человек, который работает в России и с его зарплаты отчисляются средства в Пенсионный фонд, по истечении определённого количества лет имеет право на пенсию, не зависимо от того, какой страны он гражданин ...

Наталья

Несколько лет назад работодателей обязали платить взносы в пенсионный фонд и ОМС. Так что средства на выплату пенсий тем мигрантам, кто работал в России, в фонде уже есть. Что тут необычного? Все справедливо

Андрей Акбаров

нормально, на их труде наживаются работодатели , а государство плати пенсию, пусть откроют для каждого накопительный счет сами работодатели и выплачивают им пенсию

Мила

Замечательно, а нашим пенсионерам очередное повышение тарифов ЖКХ на 9%. В прошлом году платила в зимние месяцы по 7500, буду платить больше 8 тыс.

Старый Радиолюбитель

как всегда

World See

Я согласен поменяться с киргизами местом жительства,пусть они на Урал а я к ним в Киргизию поближе к иссык-кулю😆

Марина *****

А россиянам с внж Казахстана пенсию платит Казахстан. Это соглашение ещё в 1992 году подписано

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

а чо.. свои мобики уже того... закончились у эрэфляндии??? пора гастеров хомутать???😂😂😂

Сергей Луцковский

Если их работодатели перечисляют деньги с их зарплат в нашу казну, то это законно.

Виталий...

Рф медленно превращается в азиатскую страну, хотя может и не медленно!)

Анна ***

А своим можно и ещё раз пенсионный возраст увеличить, ещё сэкономят.

Евгений Снежин--Бригиневич

🖼давно пора б .. не за счет рф..

Ег
Егоза

Сложат деньги в вертолет и будут разбрасывать по этим странам)))

Старый Радиолюбитель

так и делают!100 тыс рублей там целое состояние.Хотя цены в столицах тоже большие.Жилье не дешевое.

Ма
Марина

Что-то не верится, надо поискать инфу по этой теме...

Блуждающий В Темноте

нормально все мы люди все мы человеки жить хотим

Ирина

не хотим сами плодиться так поможет заграница

Волга

Если они платят у нас налоги то это правильно

Liza

естессно.как и для всех.сначала гражданство,потом пензия

Волга

Если не было налоговых отчислений государству,пенсия будет только социальная. А это на 5 лет позже. Женщины в 65,мужчины в 70

Liza

повторюсь,только у граждан страны

Волга

Читайте закон о пенсии

Liza

закона выдавать пенсии иностранцам,не гражданам страны нет

Амина

Как говорится, начали по-тихоньку и издалека

Елена Власова

А шо? Не заработали? Налоги они кому платят?

Доберман Пинчер

Значит прямо толкают к гражданской бойне.

Раш

Никто не кусает руку, которая кормит...