Аниса Яббарова

Как относитесь к смертной казни?

Ответы
Евгений Яненко

Если сравнивать с пж,то тут много нюансов и опять же смотря к какому преступнику эти сравнения сопоставить,к примеру пристрелить гораздо дешевле чем содержать,учитывая что средняя продолжительность жизни там чуть ли не в двое выше.Из за несовершенствия уголовной системы,не исключено,что к стенке поставят невиновного,что ни раз происходило,а так есть возможность добиться справедливости(кстати недавно в штатах освободили женщину отсидевшую 20 с лишним лет по сфабрикованному делу).Ну а насчет гуманности скажу,что смерть гораздо мягкое наказание,так как в условиях пж человек испытывает гораздо большие страдания.

Я Рисую Осень

. должно быть, опасаясь вдовьих слёз,
ты не связал себя ни с кем любовью.
но если б грозный рок тебя унёс,
весь мир надел бы покрывало вдовье.

в своём ребёнке скорбная вдова
любимых чёрт находит отраженье.
а ты не оставляешь существа,
в котором свет нашёл бы утешенье.

богатство что растрачивает мот,
меняя место в мире остаётся.
а красота бесследно промелькнёт,
и молодость, исчезнув не вернётся.

кто предаёт себя же самго -
не любит в этом мире никого!

Green Snake

положительно. потому что преступников-смертников кормят налоги. а налоги это наш комфорт. в идеале. жаль только что кроме смертников на наши налоги живут и чиновники. их бы тоже немного переместить в камеры смертникеов

Рома

Один из самых сложных вопросов. Наверное надо руководствоваться старыми законами - украл - отрубить руку, убил - лишить жизни ит.д. В крайнем случае это будет справедливо.

Се
Сергей

Неоднозначно. С одной стороны смертная казнь зачастую- избавление преступника от наказания. А с другой - пожизненное зачастую слишком мягкое наказание

Ho
Hospitallier

Положительно, считаю что есть грехи и преступления которые только так и можно искупить. Изнаcилование, пeдофилия, взяточничество, измена.

Даниил Цуркан

вообще положительно, если человек действительно много чего такого натворил, что приходится решать все это дело через смертную казнь.

Саша Ковальская

Почему не пожизненно?

Даниил Цуркан

есть вероятность того, что он в тюрьме еще делов наделает

Саша Ковальская

Это частный случай. А если не брать его?

Даниил Цуркан

ну по ситуации смотреть надо

Суетолог

я вроде отвечал,для педофилов,неисправимых,наркодилеров-это идеальное наказвние,в назидание другим,в Китае работает безотказно.

Чудак Чудаков

Резко отрицательно. И к пожизненному даже отрицательно отношусь. В современном государстве это должно быть исключено.

Vika Manson

Честно, глядя на то,что творится в стране,мысль об отмене моротория на смертную казнь не кажется уже такой бредовой

Саша Ковальская

Мы в праве судить, кому жить, а кому нет?

Vika Manson

Ну начнём с того,смертная казнь обычно для кого? Для убийц. Отнял жизнь-отдай свою.

Саша Ковальская

Государство не должно брать пример с убийц

Vika Manson

Ахаха,уже давно берёт.

Саша Ковальская

Это да, но мы же не говорим о настоящем, а в принципе

Vika Manson

В принципе может я вообще хочу Нарнию и единорогов. Но увы и ах

Лидия

положительно! для ублюдков, насилующих и убивающих детей, для тварей, расстреливающих мирных людей, в общем я - за!

Вася Сидорук

я знаю много людей которые ее заслуживают...но не нам решать кому жить,а кому умирать....ибо не люди создали жизнь...

Саша Ковальская

Спасибо за один из немногих адекватный ответ)

Shadow ...

сложный, для однозначного ответа, вопрос...наверное ответ на него приоткрывает сущность самого отвечающего..

Константин Хен

Иногда её не хватает. А подумаешь о порядке в гос-ве так будут умирать все кто не нравится нашей власти.

Суетолог

для педофилов это идеальное наказание и дилеров наркотических вещетв,ну и просто неисравимых.

nadin pustovit

Даааа

Если человек совершил ужасные злодеяния (убил одного или нескольких людей умышленно), то я за

Саша Ковальская

И теперь надо брать с него пример и убивать тоже?

хм, умничка, месть ни к чему хорошему не приводит, а порою порождает другую месть

Саша Ковальская

Если законом запрещено убивать, то не так важно, кто убивает: человек или сам закон

то есть ты ведёшь к отмене пожизненных заключений?

Саша Ковальская

Конечно, нет. Наоборот, лучше пожизненно, чем смерть

Мария Литвиненко

я считаю что это облегчает наказание. Чтобы вы выбрали: пожизненное или смертную казнь?

Аниса Яббарова

Смертную казнь

Александр Титов

против маньяков и педофилов.положительно. только таких тварей лучше бы сначала мучать

Сергей Маевский

когда правосудие будет работать без ошибок, а это вряд ли, всем ошибаться свойственно

Анатолий Рыжов

положительно некоторые люди действительно заслуживают этого маньяки педофилы и т.д

Саша Ковальская

А их родители?

Анатолий Рыжов

и родителей за такое воспитание

Саша Ковальская

Не все зависит от воспитания

Анатолий Рыжов

именно все как ребенка поставишь по такому пути он и пойдет

Саша Ковальская

Я не согласна

Анатолий Рыжов

каждый человек имеет свое мнение