Татьяна Меренюк

Я всегда думала! Почему?.. когда человек начинает искать смысл в жизни.... то сталкивается с медитацией!!! Оказывается что у нас бётся серце по разному... (когда человек счаслив, когда у него проблемы и т. д.) И вот пример... Если вы не знаете как Вам поступить то прислушайтесь к сердцу к его стуку.

Ответы
Василий Ерошенко

ну во-первых, где здесь вопрос? во вторых, да сердце у всех бьётся по разному, однако стоит заметить, что в сущности - сердце - такая же энтропия как и вся остальная вселенная, это к слову о пульсе, а вот то что нужно прислушиваться к своим чувствам - это полнейший бред. Все чувства создаются нейромедиаторами хим. веществами выделяемыми железами в мозгу. Нейромедиаторы и гормоны нужны чтобы контролировать человеческую жизнь. Здесь природа всё предусмотрела. Все чувства которые вы когда-либо испытывали - фактически созданы наркотой которую ваш же мозг и выделяет, иными словами чувств не существует. Так вот, всё вышесказанное я накатал для того чтобы сказать вам: Нужно слушать голос разума и здравого смысла, который и вывел людей из темноты невежества. Если вы будет слушать только свои чувства то ничем хорошим это не кончится.

Семин Александр

Верьте сердцу своему
Корнева Ольга Викторовна
Верьте сердцу своему –
Разум часто нас подводит.
Голос заглушив Души,
Ум сбивает нас с пути.

Сердце шепчет нам одно,
Разум к логике взывает.
Но запомните, друзья:
Истину лишь сердце знает!

Голос разума силён,
Голос сердца еле слышен.
Мы не слышим в суете
Голос сердца, что дан свыше.

На пороге новый век:
Информации в избытке.
Современный человек
Часто делает ошибки:

Ищет не в Душе ответы –
Интернет – авторитет.
В нём есть умные советы.
Лишь гармонии в нем нет!

Если же в Душе сомненья,
Обращаемся к друзьям,
К модным книгам и журналам.
Ищем все ответы там.

В современный век прогресса
Будет странным мой совет.
Может быть Вам интересно,
Только нового в нём нет:

Я советую почаще
Быть в безмолвной тишине;
Быть в гармонии с природой,
И найдёте путь к себе!

Татьяна Меренюк

Ну да!...

|K-900X |

«Если человек задумался о смысле жизни, значит, он серьезно болен» - так считал знаменитый психолог Зигмунд Фрейд. Другой известный психолог пришел к выводам иным: утрату смысла жизни он считал – главной причиной не только болезней, но и множества других человеческих бед, поиск смысла жизни он назвал путем к душевному здоровью. Вопрос смысла становиться особенно острым во времена жизненных испытаний, по этому поводу Ницше сказал: «Тот, кто знает, зачем жить, может вынести почти любое Как».

Татьяна Меренюк

Ну да!... очень мудро Вы ответили!... Молодчинка!...

|K-900X |

Google в помощь) 😉

Татьяна Меренюк

Я знаю!)))

Игорь Пунгин

Не в том месте люди ищут смысл жизни. Не того советчика выбрали и советы его не помогут. Библия нам говорит: Иер.17:9 Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено; кто узнает его? А медитация - ещё один путь, который уводит от истины и даёт ложное успокоение и изменённое представление о себе и о мире, в котором мы живём.

Татьяна Меренюк

Вы пишите об истине! а Вы хоть имеете понятия что это такое истины!!! Что такое истина?

Игорь Пунгин

А вы видимо считаете,что знаете истину. И поэтому желаете научить других. Я знаю что такое истина только в меру своих способностей и в меру открытия этой истины тем, кто и является этой истиной. Читайте самую нужную и важную книгу всех времён, то есть Библию и вы познаете истину. Если же вас это не интересует, а интересует всякая чепуха и ересь, то я пас. Я уже этим переболел и знаю, что это тупиковый путь. Всего хорошего.,

Татьяна Меренюк

Истина как и предназначение... у каждого своя! Но в библии истины нет! её в природе и в нутри себя можна найти!.. Удачи Вам любви и всего найлучшего!!!!

Игорь Пунгин

Истина и предназначение - разные вещи. Внутри себя можно найти её, только когда живёшь по истине и практикуешь её в своей жизни. А природа лишь отражение истины Создателя, сотворившего её.

A<
Aleksey <^>

Что бы понять смысл жизни, совсем не обязательна медитация. Важно сильно желать найти смысл жизни и быть готовым к тому, что предстоит смотреть на жизнь и на происходящее по другому и нудно перестроить сознание. А если вы будете поверхностно смотреть на поиск истины, вы ничего не поймёте, или ещё хуже поймёте не правильно.

Ёжик Из Тумана

нужно самообразовываться, побольше читать, тогда на многие вопросы находятся ответы! некоторые виды медитации полезны для восстановления нервной системы, но опять же, нужно уметь правильно ею пользоваться, чтоб не навредить своей психике. Изучаю аутотренниг уже 35 лет и применяю в некоторых ситуациях.

Алия Бекенова

Постигнешь смысл жизни лишь тогда, когда без сил оставят нас года.И в зле добро и в добром злоба, но нет ни добрых, нет ни злых, И правы все и правы оба, и правоту поёт мой стих, И нет ни шведа, ни японца, есть всюду только человек, Который под недужьем солнца живёт свой жалкий полувек. Игорь Северянин

Владимир Новиков

Среднестатистический человек делает как ему велит разум, определенный набор знаний и опыта, как ребенок начинает понимать что огонь обжигает только после боли. Я прислушиваюсь не к сердцу. Я стараюсь проанализировать весь опыт и принять решение. Думаю так делает почти каждый.

Татьяна Меренюк

Я знаю!..

Виктор Кабанов

Часто чтоб найти правильный путь нужно уйти в себя и разобраться в первую очередь в себе как поступить и что делать ... это и будет медитация или ещё как то ... А поиски виновных в Ваших бедах среди окружающих только ухудшают состояние ..

Виктор Кабанов

Я люблю свою работу но её ни кто не любит вокруг ... 😄

Татьяна Меренюк

Вы должны обращать на себя больше внимания чем на окружающих!... Люди редко хотят изменится!... Или найдите фразы которые Вам помогут в разговоре с ними!..... Я всегда говору... если не нравится розчитывайся... но мне не жалуйся и не криви свою душу!.... Действует!)..

Виктор Кабанов

Всё хорошо Танечка и заработанный мною авторитет он мне очень помогает ...

Татьяна Меренюк

Ну да.. это также помагает!...

Людмила Макарова

Мне кажется, что надо прислушаться к интуиции. Ведь и от счастья и от беды сердце забьется. Вы считаете, что по-разному забьется. А у меня временами бывает то сильный пульс, то слабый.

Татьяна Меренюк

А сердце и говорит на языке интуиции!...

Валерий Носков

Если не знаете, как поступить, то не спешите с решением. Не поддавайтесь первому порыву. Конечно, не в случаях, когда мгновение решает вопрос жизни и смерти.

Татьяна Меренюк

Сердце говорит .. на языке интуиции!...

Валерий Носков

Знаю я этот язык. Но ведь недаром в русском языке есть выражение "в сердцах"? Синонимы - сгоряча, не подумав.

Александр Великородный

Просто медитация это один из способов отключится от сиюминутных проблем окружающего мира, я предпочитаю прогулку по горам эффект тот же.

Татьяна Меренюк

Умница!!!

Татьяна Малыхина

Чтобы прислушиваться к сердцу ,необходимо его обучать,потому что написано:" Коварно сердце более всего и отчаянно.Кто может знать его?"

Татьяна Меренюк

Культура и воспитаность всегда будет ценится!!!

Татьяна Малыхина

Если культура и воспитанность ценятся, то почему столько невоспитанных и бескультурных людей?

Татьяна Меренюк

Человека бесит то! что сидит в нём!...

Татьяна Малыхина

Вы знаете похожую мысль выразил один человек:"Что делаю - не знаю.Чего хочу, того не делаю,а что ненавижу то делаю. Если же делаю то,чего не хочу,то уже не я это делаю,а грех, живущий во мне".Вы согласны с этим высказыванием? Что мешает каждому из нас поступать правильно?

Татьяна Меренюк

Заведите в таком случаи тетрадку и записывайте туда то! что Вы хотите или хотели бы иметь... или что Вам нравится или что Вам понравилось в течении дня!... И думайте о всём хорошем... так плохое быстро уйдёт само по сибе!!!

Светлана Коваленко

Не знаю я ищу смысл в каждом своем поступке,действие.Только так мы действительно поймем имеет ли смысл делать то или иное действие.

Ilya Mart

вот это медитация! -
Перчатки в хлам, на жопе дырка, хромаю, ноги волочу, лицо горит, в трусах снежинки - кататься с горки я люблю...

Евгений

Осмысление своего существования совсем не обязательно связано с медитацией... Хотя совет "прислушаться к сердцу" полезен).

Дмитрий Кабаков

Жизнь легко презирать, когда очень трудно живется; мужествен тот, кто сумел добрым в несчастии быть.
Марциал Марк Валерий

..
...попробуй... ...тронь...

Прислушиваюсь к сердцу, может иногда оно нам не правильно говорит, но потом мы понимает что без этого мы уже не можем

Татьяна Меренюк

Поэксперементируйте... По 5 минут посидите в воспоминании чего-то хорошего что в жизни было..и 5 минут плохого было... и послушайте как бётся у Вас сердце при плохомвоспоминании и при хорошем... а потом посидите в той проблеме что не знаете как решить... и будет Вам ответ по стуку сердца...Но не нужно постоянно думать так если хотите что-то решить!... это так делать можно в крайних случаях!..Но если постояно медитировать... то много чего откроете в себе и для жизни!...

..
...попробуй... ...тронь...

спасибо за совет!))))

Татьяна Меренюк

Закрываете глаза и делаете 3 глубоких вдоха и 3 глубоких выдоха а дальше дышитетак как волны у Вас внутри и Вы плывёте ... и так седите 10 или 15 минут с закрытыми глазами...и прислушиваетесь к стуку сердца... в конце считаете до 5 и открываете глаза...и хоть 5 минут после медитации не делайте резких движений а походите разомнитесь... Вы же сидели неподвижно!.. Если не получается сидетьне подвижно, ничего... со времинем всё получится!...

Илюха

Я вам скажу по секрету к мозгам надо прислушаться тогда и сердце будит биться и ноги ходить и руки ..... ну вы поняли

Илюха

Это как батарейка без зарядки она бесполезна но если ее зарядить миллионы вещей заработают а ими еще миллионы воспользуюсь

Илюха

Все что с душой оно на века

Татьяна Меренюк

Я знаю!...

Илюха

Я ответил на ваш вопрос

Александр Шунько

ЕЩЁ ПРОЩЕ! ДОВЕРЬТЕ СВОЮ ДУШУ БОГУ...- НЕ СЕРДЦЕ! ИМЕННО ДУШУ....! ЦАРСТВО БОЖИЕ... ВНУТРИ НАС...! - СЛОВА ХРИСТА...

Татьяна Меренюк

Вот именно... что внутри нас.. и только тишиной можна найти эту душу и услышать!... Как говориться крик нашей души!!!....

Александр Шунько

КОНЕЧНО... ! ТАМ И НАХОДЯТ ТЕ КТО ГОТОВ...

Татьяна Меренюк

Ну да!....