Ал
Александр

🖼
Президент Франции Эмманюэль Макрон звонит президенту России Владимиру Путину в основном по просьбе украинского лидера Владимира Зеленского, сказала в интервью RTVI пресс-секретарь французского МИДа Анн-Клер Лежандр.
В частности, по просьбе украинской стороны Макрон обсудил с Путиным ситуацию на Запорожской атомной электростанции в Энергодаре. Лежандр отметила, что страны Запада обеспокоены из-за обстановки на АЭС, и именно благодаря этим звонкам на станцию удалось направить наблюдателей из МАГАТЭ.
Что такое МАГАТЭ?

Ответы
Ирина Карпова

Исправлена опечатка в слове «МАГОТЭ?».
Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) — это ведущий мировой форум научно-технического сотрудничества в области мирного использования ядерных технологий.

Ал
Александр

Спасибо исправил.

Майя Петрова

Международная комиссия по атомной энергетике

Ал
Александр

Спасибо уже знаю пора убирать.
Мало кто знает. Сами предложили комиссию. Тогда для чего по станции стреляли.