Татьяна Левинская

Почему сектанты так набрасываются на Православную Церковь с разными обвинениями?

вспоминая евангельские слова, в которых, на подобные противоречивые обвинения фарисеев, Христос ответил так:

Пришел Иоанн - ни ест, ни пьет - и говорят: в нем бес.

Пришел Сын Человеческий - ест и пьет - и говорят: вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам.

И оправдана премудрость чадами ее.. . (Матф. 11:18-19)

Риита Радикова

Потому что она постоянно, так сказать, "роняет мыло", а Евангелие тут вообще ни при чем, все гораздо прозаичнее.

Даша Тарева

Оклеветать хотят эту святую, не побоюсь это слова, безгрешную организацию:)

Юлия Комогорцева

Так РПЦ сама на всех нападает, а остальные только огрызаются.)) )

http://otvet.mail.ru/question/87141814

И за примером далеко ходить не надо.))))

Александр

а нас же предупреждали - "будете ненавидимы всюду за Имя Мое"

Александр Ким

Этот же вопрос можно переадресовать церкви.

Татьяна

ну, в данном случае все просто. Секты-есть ячейки одной, сатанинской религии. И православие для них-враг! Вот и набрасываются как шавки из под воротни... пытаясь искажать библию, и выдавать желаемое за действительность...

Ан
Анютка

Вот негодяи!!!

Светлана Быличкина

Это пустые слова. Где факты?! Нет? !

А вот РПЦ наоборот обвиняет всех сектантов.
http://www.sektoved.ru/enciclopedia.php

Александр Черагин

Конкуренция 50 (или более) христианских конфессий за паству и бабло

Арам Манукян

"Воинствуют" люди, носящие души не доросшие (не дозревшие) ни до толерантности, ни до верования (всепрощения).

Парвиз Ниёзов

Ох, молодежь... Гораздо страшнее, когда обвинения идут от Бога. Когда есть обвинения надо исправлять пути. А если обвинения беспочвенны то это клевета. Но здесь я чаще вижу вопросы, а не обвинения. Народ хочет знать как соблюдается Слово Божие теми или иными конфессиями..

Ирина Игонина

Два барана сталкиваются лбами

Юлия Гелева

Иисус тоже обвинял фарисеев. Свсященники на них очень похожи. Они так-же ходят в длинных, красивых, богатых одеяниях. Молятся чтоб все видели, а христиане в 1 веке были простыми людьми. Это пример для всех.

Александр Богнат

Каждый тянет одеяло на себя

В*
Виктория ***

Вы лучше, Таисия, объясните - зачем православие всем вешает ярлыки - секта?
Зачем Вы, православные здесь постоянно разжигаете межрелигиозную ненависть?
Потом поймете - за что Вы стали отвратны людям разных вероисповеданий и атеистам в том числе.