Юля Izuminka

Кому церковь не мать - тому Бог не отец. О чем тогда думают сектанты, молясь Богу, но отвергая православную церковь?

Какому Богу они тогда молятся?

Серега Кресников

К великому сожалению они (сектанты) думают о том, чему наущены диаволом. Сейчас же в России, как и во всём мире, мощный разгул бесовщины. Маленьким примером тому служит хотя бы то, о чём пишут здесь в РВ.
---
Спаси, Господи!

Максим Якимчук

Кому Снегурка не мать - тому Дед Мороз не атец))

Михаил Шаров

Православные сектанты вообще не думают над смыслом своих кричалок.

Сергей

Нужно веровать не в православной, а в христианской церкви, не обращая внимание на такие пустые торжественные кричалки волков в овечьих шкурах.
Православие это вообще не христианство.

Виолетта Иванова

Очаровательно. Классическая подмена понятий. Курс "нечестные методы ведения дискуссии" зачОт автоматом!

Андрей Полтавский

кому церковь не тёща тому Бог не жена....

Александр

"РПЦ - тоже СЕКТА!

В одной из статей (газета «Вечерний Новосибирск» , 16 апреля 2005 г. ) заместитель руководителя информационно-консультативного «центра по вопросам сектантства при православном соборе святого благоверного князя Александра Невского» Олег Заев дает советы о том, как распознать секты. И из этих советов получается, что… русская православная церковь тоже секта.

Не верите? Давайте проверим.

Для того чтобы понять, не является ли сектой та религиозная организация, в которой вы оказались, предлагается ответить на 13 вопросов. «И если хотя бы на один из вопросов вы ответили «да» , эта группа в большей или меньшей степени превратилась в секту» , — пишет «Вечерний Новосибирск» .

Вопрос № 1. «Есть ли жесткая система верований, аксиом? » Вне всякого сомнения, у русской православной церкви такая система верований и аксиом существует.

Вопрос № 2. «Провозглашается ли учение единственно правильным? »

Тут уж можно только развести руками. Русское православие категорически настаивает на том, что именно их учение единственно верное.

И спастись может только тот, кто принял православие.

Вопрос № 3. «Ведется ли открытая или скрытая война с иноверцами? »

Думаем, относительно позиции РПЦ по такому пункту вам все ясно уже из этой статьи.

Вопрос № 5. «Присутствует ли нетерпимость к другим точкам зрения? »

Без комментариев.

Вопрос № 7. «Придается ли значимость ритуалам? » Зайдите в любой православный храм, и ответ найдется сам собой.

Не дойдя до окончания перечня вопросов, мы уже получили пять «да» .

А теперь напомним, что для причисления религиозной группы к сектам, достаточно одного такого «да» .
Поэтому РПЦ с полным правом можно назвать преступной и опасной сектой, используя её же классификатор "тоталитарно – деструктивных сект". (c)

________________________________

Cм. также:

http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post221172538/

http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post221165304/

и т. д.

_________

Автор не призывает к разжиганию розни и не утверждает, что все без исключения представители упомянутых им социальных и прочих групп являются неполноценными, опасными для общества и т. п.

Дарья Старжинская

"Еще молимся за Великого Господина и Отца нашего, Святейшего Патриарха... "
Как часто вы это произносите? И сколь у вас тогда отцов?...

Ал
Александра

Церковь Иисуса Христа это те рожденные свыше и верующие в Него, за которых Он кровь свою пролил. Православие жестоко ошибается, думая, что Он умер только за них...))

Ва
Валентина

А вот интересно, кто ПГМнутым внушил, что именно их церковь мать тем, кому Бог Отец? Где в Евангелии об этом сказано? А если это придумали попы -то они и есть ваши отцы и к Богу сей срам никакого отношения не имеет. Что же касается сектанства так православие- впавшая в никонианскую ересь ветвь от псевдомессианской секты иудаизма. А о чём думают сектанты? Наверное всё-таки о Боге, а не о том, как пузатому бородатому дядьке под рясу голову сунуть, сколькими пальцами мух обмахнуть и какой картинке в какой день года поклоняться. И уж поверьте совсем не думают о том, чью бы могилу разрыть, чтобы потом кусками мертвечины подторговывать.

Алексей Фоменко

Автор фразы "Кому церковь не мать... " - Киприан Карфагенский.
Цитирую вики:
"В 254 г. Киприан, который дотоле подчеркивал верховенство римского епископа среди прочих, столкнулся с папой Стефаном по вопросу о допустимости возвращения на свои посты испанских епископов, которые во время гонений приносили жертвы языческим божествам. За несколько месяцев спор принял более серьёзный оборот и стал грозить церкви расколом. "
Так что не особо-то он следовал своим принципам. :-))))
Что вообще-то, характерно для верунов.

Anton Mironov

Да-а. Есть надобность посмотреть на ПЦ со стороны...

Стас Барткус

Там другие домыслы. которые выдают за истину.. но ваши не лучше..

Анастасия Кислова

Куздра, верующие молятся Одному Истинному Богу через Иисуса Христа.

Екатерина Качалова

В каком храме православие с богом венчалось, или они во грехе живут?

Сергей Апенин

не надо монополизировать Бога. у нас полные монополии вне закона. тут вам не Северная Корея!

Наташенька Маслич

Сектанты думают о Боге, когда молятся, а не о том как осуждать братьев во Христе (даже если сами эти братья так не считают)))

Юлия Буланникова

Они думают о других лозунгах, по тупости не уступающим вашим.

Александра Сахинова

Мания величия православиков, бедолаги

Анна Кузина

У протестантов свои церкви, на что им РПЦ с идолами?

Алексей Паникаров

Вот бы порадовался Збигнев Бжезинский, читая эти ответы! Полный развал России

Ан
Анна

Церковь - это сообщество единомышленников, последователей учения Иисуса Христа о покаянии. При чем тут религия вообще?

Дарина Стерва

Каждому в своей мере дается, есть способные есть менее способные, как винтовая лесница до бесконечности.... Так же умственная способность может отсутствовать вообще и по нарастающей до способного.. . Сект много как и людей скока там миллиардов, то и сект мож тысяч 10 - 20 наберется,

Дис Неизвестный

ЭТА церковь не мать а свой собственный дом - МАТЬ.

Екатерина Зайцева

О том же, что и церковь, беря на себя такую ответственность, но к большому её сожалению не имея такой возможности.

Сергей Руденко

у церкви благодатный огонь от Бога с небес есть?