Алина Н

Почему обозначением неизвестного служит именно X? а?

Ответы
😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

мистер икс типо неизвестный а а незнаю мож потомучто первая буква алфавита? 😄

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

Потому, что в XVII веке философ, мистик,математик и каббалист Рене Декарт взял три первые буквы алфавита для обозначения постоянных величин (А, В, С) и три последние буквы для обозначения переменных (X, Y, Z). Почему? Да мало ли....Математика раньше тесно переплеталась с мистикой, каббалистикой и т.д. Вряд ли найдётся точный ответ на этот вопрос :(( Теперь уж так исторически сложилось, что Х стал обозначением всего неизвестного.

Алина Н

да, я примерно такое нашла ))) у тебя первое - древнее )))

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

ок понятно=))

Алина Н

пасиба тебе ))

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

пожалуйста=))

Al
Alice_Мaster

Хто бы это знал:)))

Алина Н

нда....

Alexey,D

Так приняли

Алина Н

ок

Александр

Не только...

Алина Н

ну и они... почему?

Александр

Не знаю, пожалуй. Ваш вариант?

Алина Н

так ведь и я точно не знаю.... интересуюсь вот....

Александр

Вообще-то так обозначаются переменные. Может, поэтому?

Алина Н

мне тут рассказали, что арабы что-то там придумали..... и есть вариант, что Декарт так начал обозначать переменные с конца алфавита... (а постоянные были взяты с начала алфавита: a, b, c) Так что я не знаю, что вернее.....

Марина

не знаю

Алина Н

нда....