Любовь Ф

Быть опрятно одетым надо потому, что в этом сказывается уважение к другим — к гостям, к хозяевам или просто к прохожим: на вас не должно быть противно смотреть.

Ответы
Вячеслав Тетер

Уважение к себе. Приятно одетый мужчина ведь нравится женщине? Да и ей приятно с таким пройтись, нежели с мужичком в тельняхе, обвисших спортивных тришках и сигареткой за ухом?! 😊

Любовь Ф

совершенно верно!

Вячеслав Тетер

Вот и я так считаю!

Любовь Ф

🤝😁

Ксана Третьякова

Опрятность в одежде присуща всем людям, психически здоровым и не обитающим на мусорных свалках...Слова "противно смотреть" подтверждают мою мысль

Любовь Ф

психически здоровые несколько лет назад носили спущенные с попы джинсы

Ксана Третьякова

Ну, не совсем оголялись....)В понятие " опрятность" - это совершенно не входит))

Любовь Ф

широченные спущенные штаны по определению не могут выглядеть опрятно

Nikolai Garskov

Главное, чтобы не пахло. Взор можно и отвести.

Ксана Третьякова

Определение опрятности))

Nikolai Garskov

Противно, не ешь! К тому....

Виктор Шаламов

И от вас должно приятно пахнуть, а не так как у Александра Блока: "Смешался запах туберозы с ядрёным запахом портков."

Алексей Мокосеев

Как человек выглядит снаружи, так он выглядит внутри. Внутреннее состояние всегда выходит наружу

Игорь Кузнецов

Согласен, только вот почти все в грязных джинсах или в спортивных костюмах и с наколками

Любовь Ф

увы!

Игорь Кузнецов

Мода зековская

Любовь Ф

и опять увы!

Валерий Калейкин

Разберитесь у нас, ходят в болонье, помните Высоцкого с гонором,тут местные в пальто

Николаус

Голыми ходить чтоли? Опрятней некуда! Под другого подстраиваться,себя не уважать!

Жанат Богенбайулы Есенбаев

командир призывникам: ваш внешний вид должен вызывать у врага панический ужас!!!

Ал
Алекс

Когда идёт такая фифа , у которой всё просматривается , на неё тоже все смотрят .

Майя Петрова

Ну да - чтоб не оскорблять своим видом эстетические чувства окружающих...

Вадим

Тоже не факт...некоторым ,,противно смотреть,, на тех,кто не одет по моде....

Вася Куролесов

На меня всегда.....смотрят с обожанием.....Попробуй по другому....

Любовь Ф

не сомневаюсь

Nikola Mahkov

-это дело вкуса!-главное это чистое белье!-и даже лохмотья!--

Вика Родионова

В первую очередь это уважение к себе. Другие подождут

Александр Шебалин .

Да и ты сам должен себя чувствовать не отчипенцем.

Александр Петрович Кудрявцев

согласен. Опрятно не значит обязательно дорого

Любовь Ф

дрого и опрятно - это две разные вещи

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

быть опрятно одетым, надо прежде всего для себя

Любовь Ф

согласна

К.а.н.он

Мне не должно быть противно смотреть на СЕБЯ!!!

Я По Твою Душу...

теперешняя мода как-то сглаживает эту грань)))

Улугбек

Не понравился... Так, и не смотрите вовсе...