Виктор Попов

Задай вопрос Нине Вассиной (Зиборовой)...

Ответы
Константин Макеев

Некоторые люди говорят: «Ну, как государственная регистрация может повлиять на наши отношения?»

Я думаю, что если это женщина говорит, то тут, конечно, не без лукавства. Вряд ли женщина, живущая с мужчиной, не хотела бы как-то оформить эти отношения.

Государственная регистрация брака – это подмена церковной регистрации. Но если никакой нет, то чем тогда мы с тобой отличаемся от тех, кто не муж и жена?

Вот ребенок рождаётся – его ведь мы регистрируем: когда родился, как назвали. А казалось бы, ну зачем мне бумажка с именем ребенка, что я, не знаю, как его зовут? Раз уж ты такой свободный человек – давай тогда уж совсем никаких следов о себе не оставляй. Нет, в чем-то мы придаем значение бумагам, а что касается регистрации брака – тут, мне кажется, начинается лукавство.

Если два человека искали друг друга, воздерживались, наконец, нашли, и соединяются в браке – то такой день, конечно, для них очень памятный. Как же это не освятить? Никак нельзя. И детям потом захочется сказать: в этот день у нас с папой была свадьба.

Read more: http://www.realove.ru/main/myth?id=118#ixzz5QIlHO6W5

Владимир

Много есть причин живого интереса к этой теме. С одной стороны, усиленное развитие языческих стремлений в нашем обществе, в новой политике, в искусстве, в философии, в жизни; с другой - большое недовольство этими самыми идеалами и строгое их обличение, осуждение. Видимо, идет глубокое течение, совершается с мучительными усилиями великая перемена в судьбах современной европейской цивилизации, и наша переходная эпоха гневно обнаруживает религиозно-философскую тенденцию подвести итоги всей протекшей жизни человечества и разрешить собравшиеся на поверхности общественного самосознания религиозные сомнения, разочарования, тревоги, ожидания... Трудно разобраться в огромной массе философско-литературной работы, и работы самой упорной и самой серьезной, обнаруженной нашими писателями и "за" и "против" язычества, и "за" и "против" христианства". И т.д.

Василий Чешуинов

Штам - официальное признание гражданского брака. А так называемый "гражданский брак" в понятии плебса, называется вообще то сожительством, а у верующих блудом. И, одновременно это "легкое" жульничество". Женщина числится "матерью-одиночкой", получает какие-никакие преференции, на которых много-немного и паразитирует ее мужчина.

Единоверов Роман

В принципе это клише привитое с детства.Но вы ошибаетесь что все девушки так думают.Современные молодые люди разочарованы институтом брака.А второй вопрос,что важного,имеет такой смысл,это юридическая страховка на будущее.В жизни многое может случится,а без бумажки ты ноль.Так уж устроено наше государство.

Александр

то,что в этом случае им из имущества ни чего не будет в случае развода..официальный брак..(штамп в паспорте)-это своего рода кормушка для них..всю жизнь девушки гуляют,веселятся,работать не хотят,ищут богатого со всеми материальными ценностями и присаживаются к ним и потом начинают права качать ..

Вредное Ископаемое

юридическая забота. если что то случится, в полицию заявление не примут. в больнице нет права подписать документ. справку какую нить взять не получится. и много еще каких проблем. они ни кто друг другу. даже тело в морге не выдадут. эх люди. пока гром не грянет...............

Ин
Инна

Почитала ответы, чтобы не повторяться. Про детей и т.д. А есть ещё такой момент. Уже в возрасте люди сходятся, живут много лет вместе, всё приобретают совместно, но квартира- собственность мужчины. Потом он умирает, и женщину его родня выставляет на улицу.

Ko
Konstantin

Или приходит другой хер и угнетает и её и его родню и детей

Ин
Инна

Это здесь к чему???

Идущий К Горизонту...

Как мне это многие объясняли, что это уверенность в мужчине. Штамп этот им дает чувство защищенности, уверенности, серьезности. Как по мне - это лишь рушит всё к чертям, потому как включается чувство собственничества и тупой ревности

Белая Ведьма

Не все против. Но я могу за себя сказать. Для меня это неотъемлемая часть семейных отношений. Это важный шаг, чувство долга, ответственности и дети мои должны появиться от законного отца, а не от "приди-уйди".

Алексей Ульянов

От ситуации зависит. Для верующих, например, важно венчание. Но даже этот обряд невозможно провести без штампа в паспорте. Мы живем в мире условностей, а как иначе? Народу-то много 🙂

Виктор Москаленко

У Вас девушка неправильная информация не все девушки против незарегестрированного брака, процентов 50.Очень многих устраивает гражданский брак. Сошлись надоели,разошлись.

Алекс Венцель

Вступление в брак это как вместе пойти в разведку на территорию врага. Штамп даёт некоторую уверенность в том, что напарник тебя не подставит и не бросит в трудную минуту...

Борис Кучеренко

важный расчет, а больше другое их не интересует, так как без росписи на картонке и жить не будут, а сами там о какой то там любви говорят, видно о любви к своим расчетам

Акакий Акакиевич

традиция. шобы как у всех. ну и разводы всякие, раздел имущества. это и без штампа работает, но эти особы не утруждают себя изучением чего либо и делают все по шаблону

Сергей Шкредов

Времена изменились - все не хотят быть обременненые документально и штамп в паспорте считают очень серьезным и иногдо неуместным фактором...

Денчик

Во первых это говорит о решительности мужчины о его планах и т.д. Во вторых оформление некоторых документов в том числе в случае смерти .

Алексей Громов

обычная гарантия. а по сути переверните ситуацию: если штамп совсем не важен, так отчего его не поставить, если мужчина не врет?

Олег Иванов

Штамп даёт право на раздел совместно нажитого имущества при разводе, а так без него при разводе можно остаться с голой порой)))

Татьяна

А детей как записывать будешь в свидетельстве о рождении? Кого отцом запишешь? Пустое место оставить?)) Что за глупые вопросы?

Татьяна Танченко

А если я не хочу детей?

Татьяна

Тогда с вами что то не так. В природе женщины заложено материнство,желание иметь детей,семью

Татьяна Танченко

Это не обязанность...

Татьяна

Я об обязанностях ни слова не сказал. Я говорил о желаниях

Де
Дед'уктор

Наследство, имущество, прочие права, материальная помощь при потере кормильца. Это очень важно, особенно, если есть дети.