Оксана Чулакова

Я Учусь в ВУЗе отца нет мать одна прожиточный минимум ниже нормы имею ли право на повышеную степендию??

или что то в этом роде??

учусь по целевому направлению

учусь в меде направление от больницы

Сергей Маркин

Иван!

На повышенную государственную академическую стипендию могут претендовать только студенты-отличники. Вы же можете претендовать на СОЦИАЛЬНУЮ СТИПЕНДИЮ, поскольку доход на одного члена семьи, как утверждаете, ниже прожиточного минимума. Только нужно учесть, если получаете стипендию от организации, которая направила Вас на обучение в мединститут, то она учитывается при расчёте среднего дохода на одного члена семьи. Возможность получения социальной стипендии определяется наличием средств в стипендиальном фонде вуза. Тем не менее, обратитесь в деканат своего факультета. И Вам всё объяснят. Обычно документы на оформление СОЦИАЛЬНОЙ СТИПЕНДИИ сдают в в отдел социальной работы вуза до 1 сентября.

Право на получение социальной стипендии имеет студент, предоставивший в отдел социальной работы выдаваемую органом социальной защиты населения по месту жительства справку для получения государственной социальной помощи. Справка предоставляется ежегодно. Социальная стипендия студентам, зарегистрировавшимся в качестве малообеспеченных, может быть назначена только при условии предоставления справок о доходах родителей и включении этих сумм в общий среднедушевой доход.

Для получения справки для назначения социальной стипендии необходимо обратиться в Отдел социального обеспечения по месту прописки со следующим набором документов:
- справка, что ты учишься в университете (берется в твоем деканате) ;
- справка о том, какую стипендию ты получаешь или не получаешь;
- справка о составе семьи (берется в ЖЭУ, либо ТСЖ, либо кооперативе - в зависимости от того, кто из них обслуживает ваш дом) ;
- справки обо всех официальных доходах каждого члена твоей семьи (берутся с мест работы или службы занятости) ;
- дополнительные справки, исходя из твоей конкретной ситуации например, об инвалидности родителей или справка из школы брата или сестры) .

Назначение государственной социальной стипендии на общих основаниях осуществляется приказом ректора вуза по представлению стипендиальной комиссии университета в пределах средств, предусмотренных на эти цели в стипендиальном фонде, с учетом среднедушевого дохода студента с первого числа следующего после регистрации месяца.

Выплата государственной социальной стипендии приостанавливается при наличии задолженности по результатам экзаменационной сессии и возобновляется после ее ликвидации с момента приостановления выплаты указанной стипендии в пределах одного финансового года.

Нина Москвина

организация от которой вы учитесь платит стипендию и все зависит от успеваемости? если у вас такая ситуация то нужно собрать справки и оформить социальную стипендию у нас она была равна повышенной 1650 рублей. Для этого обратитесь в деканат и там вам все расскажут и покажут

Па
Павел

Точно не знаю, но возможно в таком случае лучше идти на вечернюю очную форму обучения, а днём работать. Заочка - говно, так как преподают поверхностно, сжатый курс.

Т*
Тонька ***

Повышенную стипендию в моё время платили только за все пятёрки в сессию. Нуждающимся платили обычную стипендию, даже если были тройки. В Вашем случае можно обратиться за материальной помощью.

Ильдарик Гумаров

У нас полстраны - безотцовщина и полстраны ниже прожиточного .

Aslan

Нет!!!