Ва
Валера

В ответе ли писатели за тех несчастных что они зверски убили в своих литературных произведениях. Снилась ли Леве Толстому Аня Карененина, вся в крови?

Ответы
Елена Асвойнова

Одно могу сказать точно - Чайковский после самоубийства Гемана рыдал...А вообще - замечательный образец такого писателя выводит Е.Шварц - вспомните последний акт "Обыкновенного чуда"

Ма
Мария

В Ясную Поляну, на экскурсию выберите время, съездите! Обо всём узнаете!!! Реальные люди были...,жили,любили...,были обмануты.....Красивые места! А мёд какой качественный там???!!!!

Ва
Валера

Из.асе то Вы назовите создать идола, не мёдом красна та поляна, а трудом человеческим, то и граф разуме

Ма
Мария

Извините! Не поняла!

Ва
Валера

Куды Вам. Москвичам то

Ма
Мария

Кто где родился- там, пригодился!!!!

Ва
Валера

Оно и 1941 год был

Ма
Мария

Был! Это горе большинства людей!!!.....От темы мы ушли!

Лариса Крушельницкая

А в ответе ли убийцы в литературных произведениях за своих жертв? Снилась ли машинисту паровоза Анна Каренина в крови?

Tatyana Cherny

Кстати, когда Флобер дописал свой роман "Госпожа Бовари", он почувствовал у себя все признаки отравления...

Ва
Валера

Не читал, увы даже не знаю кто и про что

Tatyana Cherny

Ну, это типа Анны Карениной.. Мадам Бовари в конце отравилась..

Ва
Валера

Все в конце умирают, кроме одной книги. евангеле называется. Так там главный герой умер и опять воскрес...у него к стати сегодня днюха...

Tatyana Cherny

Вроде и конец в этой книге хороший, а все равно как-то не радостно..С днем его рождения, кстати)

Ва
Валера

2015 лет, это же какой тортик, под свечки надо испеч

Эльвира Тумбова

Многие писатели пишут своих героев с реальных прототипов. Может и Толстой не выдумал свою историю?

Светлана Волостнова

Да уж, самые жестокие убийцы и маньяки-виртуалы - это писатели, те что сотворили этих монстров.

Солоха

история об этом умолчивает..Хотя думаю да..А иначе зачем он босой убежал от жены, о детей??

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 по разницу от читателей,писателей все время знают,что все ето они прыдумали...

Л*
Лия ***

Я думаю она ему сначала приснилась а потом уж он ее на бумаге изваял... 😅

Руслан Комарь

Лева! Тебе снилась окровавленная Анюта? Таки да или Таки нет? вот и я не знаю

Ольга Мерлина

Наверное, снилась. но другого исхода не было для героини.

Ва
Валера

Герой на Героине, Героиня на героине....

Maria Gerlach

Пусть убиенные снятся тем кто довел до самоубийства

Нэли Берека

И чего это такие страшные мысли приходят в голову ?

Лора Исаева

..... ДУМАЮ...СНИЛАСЬ В ОБРАЗЕ СОФЬИ АНДРЕВНЫ..... !!! )))

Ворон .(Питерский Космополит)

...он и ушел ее спасать... но не дождался..)))

Лора Исаева

.... )))

Валя Гончаренко

Хорошо, что мы ее не видели наяву, но читали о ней

Зоя Овсиенко

Он себя в то время ею мнил, а потом успешно забыл.

Эм Ма

Должен ли отвечать по закону, если убил во сне?

Ва
Валера

Во сне невозможно убить не убив реально, на яву...

Эм Ма

Разве

Ва
Валера

Проверье

Руслана

Оооо! Она за ним бегала до самой его кончины! !!!

Ва
Валера

Кто таки кончил то?

Руслана

Поезд! 😉

Ва
Валера

Веселится и ликует весь народ...

Руслана

Оооо! Она за ним бегала до самой его кончины! !!!

Алиса

Снилась..... И это не делало его счастливее!