☮Зеркало☮

Вопрос знатокам: сколько мегапикселей на миллиметровке формата А0?

Ответы
..
...

Судя по вопросу, 1 пиксель - это 1 кв.мм) С форматом проще: А0 это 1189х841=999949 кв.мм, т.е. 999949х10^-6=0,999949 Мп.

☮Зеркало☮

Принято. Но можно было бы и округлить до 1 Мп) Кстати, этот результат можно и проще получить. Достаточно вспомнить, что формат А0 по определению имеет площадь в 1м²

..
...

Я размеры всех форматов знаю не по "определению", а с точностью до 1 мм)

☮Зеркало☮

Круто) А я только недавно узнал, как они получаются) Точнее, как получается А0. Про остальные я и до этого знал.

Сергей Иванов

DPI Какой?

Сергей Иванов

Времена пришли отчаянные. Пропащее мы поколение, честно сказать. Мало кто уже и пленочным фотоаппаратом пользуется (кроме моей знакомой, та еще любительница). Да и не учился я. Слышал, с миллиметровкой в вузах работают

☮Зеркало☮

Я её даже видел в детстве и хорошо представляю, что это такое. Хотя, похоже, сейчас действительно об этом уже мало кто знает, суда по количеству ответов.

Сергей Иванов

Избыточность, все же. Смартфоны новомодные делают всю рутину за человека, чтобы он мог заняться более сложными вычислениями, не доступными пока процессору. Но что мы видим?

Господин

Андрюха, хошь пришлю кусочек миллиметровки?

☮Зеркало☮

Зачем?

Ольга Огородник

много

☮Зеркало☮

А точнее?