Николай Ланцов

Что делать, если не включается монитор ноутбука Asus K56CB ?
При включении не происходит совершенно ничего, просто чёрный экран, без курсора.
Ноут жив, т. е. все индикаторы горят, стабильненько шумит, как и всегда.
Перебробовала все доступные методы решения в интернете – результата 0
Кроме похода в сервисный центр, как ещё можно решить проблему?

Ответы
Do
Doom

Скорее всего сгорела подсветка экрана ...возьмите мощный фонарь и посветите на дисплей ..должен быть виден рабочий стол при включённом ноуте...если не видно то скорее всего видеокарта ..

Николай Ланцов

Значит, в сервис. Спасибо.

Василий Медведев

Найти горячую клавишу Биоса в инете к ноуту и жать ее при погрузке с момента включения. Если не выйдет - сервисник. Выйдет - переустановить/восстановить ОС

Алена Вишневская

Раз всё перепробовала и ничего то неси в ремонт . Может матрица не работает может с видеокартой проблемы или лампа подсветки накрылась

Николай Ланцов

Спасибо

Алена Вишневская

Не за что

Алексей Генералов

Надо определить место неполадки, в первую очередь Монитор или Видеокарта, а это только в мастерской можно сделать.

Николай Ланцов

Спасибо

Алексей Генералов

Можно еще БИОС вызвать, чтобы точно установить, что ни что другое. Обычно может нарушиться контакт, ведь монитор подсоединен через гибкий интерфейс, на котором нанесены проводники, т.е. все работает и причина-то в элементарном разрыве одного или нескольких контактов. Но здесь другая проблема может быть - Мастер определив причину поломки может объявить о поломки карты или монитора, чтобы взять с Вас побольше денег.

Лис

На 70 сдохла видео чип, его нужно либо прогревать, иногда помогает, а лучше менять.

Леонид Музафаров

Попробуйте подключить внешний монитор если есть. А там сами смотрите.

Николай Ланцов

Нет возможности.

Вадим Сперанский

Подключите к нему монитор проводом

Николай Ланцов

Нет возможности.

Вадим Сперанский

😑 у вас у друзей нет монитора?

Николай Ланцов

Сейчас мне не к кому обратиться, да, такое тоже бывает

Вадим Сперанский

Ну телевизор то у вас есть?

Вадим Сперанский

😑 ну... Тогда варианта проверить не помер ли у ноута монитор нету. Нести в ремони ноут нет смысла. Купите новый. Если на старом были важные данные, выньте жесткий диск и вставьте в новый ноут

John Frezer

Возможно шлейф... Только сервис...

Николай Ланцов

Спасибо.

John Frezer

Незачто

Акакий Акакиевич

походом в сервис.

Николай Ланцов

Спасибо.