Алёнушка_Обыкновенная

Уже в который раз замечаю, что как только подумаю о какой-то потребности, то в этот же день мелькает реклама в телефоне именно с этим товаром или услугой. Причем именно думаю, запрос в поисковик не делала. Неужели нас не только прослушивают, но ещё и экстрасенсов подключают для чтения мыслей, чтобы больше нам продать товаров и услуг. Никакого личного пространства 😭. Наверное смартфон и есть наш чип. У каждого личный ID и всё как на ладони...

Ответы
Владимир

Гугл хранит на каждом посетителя порядка тысячи разных характеристик, связанные с ним. На многих сайтах, которые подключили гугл-аналитику идёт сбор довольно детальной статистики. Например, на каком блоке информации с текстами, видео, музыкой или изображениями на странице сайта на сколько по времени "зависает" пользователь, т.е. потенциально это может значить, что пользователя данная инфа заинтересовала. Далее можно проследить какие он запросы делает и куда переходит. Далее эти два момента можно связать друг с другом. И это только часть механизма, который формирует профиль пользователя. Учитывая кучу других собираемых параметров можно получить не плохую входную модель для прогнозирования поведения пользователя в сети интернет. Ну а дальше обычно используются алгоритмы машинного обучения, искусственный интеллект, все дела, чтобы предсказать о чем как бы думает пользователь... и подсунуть ему эту инфо. Если он кликнет на неё и никуда не уходит, значит входная модель обучена корректно и пользователю и дальше будет выдаваться соответствующая реклама. Если уходит, гугл продолжает сбор статистики и чуток поправляет входную модель, делая предсказание более точным:)

Андрей Белка

Не знаю как на счёт ловли мыслей, но вот слова из диалога смартфон иногда выхватывает из контекста и даёт вслух свою интерпретацию. По началу удивляло.

Алёнушка_Обыкновенная

это знаю, а про мысли не знала, но теперь верю

Дм
Дмитрий

Не для чтения мыслей, а внушают предварительно про этот товар. Затем сам про него думаешь, затем уже реклама.

Алёнушка_Обыкновенная

нет, у меня не так

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Нет))Вы сами сказали,что в течении дня))Тут рекламы как на собаке блох,вот вы на свою и наткнулись)))

Алёнушка_Обыкновенная

я не писала в течении дня и это наблюдения ни одного месяца..

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Ясно,вы меня не поняли...

Алёнушка_Обыкновенная

я поняла вас, но вы не поняли меня)))...

Александр

Всё верно.Для того и приучили к сотовым, чтоб всегда можно было найти любого, плюс изучить спрос.

Де
Дерсу

Точно! Мне все время голых баб подсовывают, хотя я ни разу не заказывал...)))

Черный Ангел

Херня,они смотрят по общим вопросам,и никакого чуда здесь нет

Чужой

Реклама в телефоне?! Где вы рекламу берёте?

Алёнушка_Обыкновенная

долго объяснять, со всех сторон

Чужой

Если вы рекламу не убираете значит она вам нравится?

Алёнушка_Обыкновенная

я не умею)

Чужой

Странно.

Слава Касьянов

Да, да. В этом что то есть определенно.

Clan

Буйно ты думаешь однако.))

Василий Тимощук

Вы просто не замечали ...

Алёнушка_Обыкновенная

всё я замечаю, я к мелочам внимательна..но уже пора спать)

Василий Тимощук

ну, что же... спокойной ночи ...

Владимир Фефилов

да ..вот так и мы живем....

Алёнушка_Обыкновенная

главное не думать об этом, не портить нервы)

Владимир Фефилов

не берем в голову..

Владимир Фефилов

жизнь продолжается...

(◆_◆)

😈 Всем в тайгу-матушку.

Алёнушка_Обыкновенная

я бы хотела, но боюсь медведя и волка))

Ма
Марс

на то и всевидящее око

Алёнушка_Обыкновенная

ну не знаю...

Ма
Марс

он даже знает что с вами будет дальше

Ма
Марс

вы же не знаете на какой волне летают ваши мысли и как их ловить а он знает

Алёнушка_Обыкновенная

тогда может и так

Glаdiator (Woodland, Са)

А кто ж вас знает?🤔

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

У меня такого нет

Алёнушка_Обыкновенная

значит со мной что-то не так)

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Не знаю

Алёнушка_Обыкновенная

наверное ни у кого такого нет раз все молчат

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

За всех я тоже сказать не могу ))

Валерий Ратников 🇨🇳

🤷‍♂️🥺

Се
Сергей.в

🚡