Станислав Москва

Друзья. Так чем же объяснить тот парадокс, что в СССР, в котором секса не было, рождаемость была выше, чем в нынешней России, в которой секса "выше крыши"?🤔

–1
Ответы
Виктор Шаламов

А всё потому, что люди намеренно не договаривают фразу про секс. А фраза была такая: "У нас в СССР секса нет, у нас есть любовь!" Вот в этом то и причина - в СССР была любовь. А в нынешней России любви нет, а один секс.

Станислав Москва

Точно.

Анна

Заняться было больше нечем))) Сейчас и книги ,и путешествия и общение со всем миром. А всерьез- плохо было с противозачаточными средствами и просвещением на эту тему. Чаще всего это был аборт без наркоза.

Анна

Ну почему не отражали? Всегда есть элемент реальности. Например Ирония судьбы хорошо показывает как два человека с высшим образованием за мебель должны платить взятки

Станислав Москва

Мы о другом....

Анна

Так есть и о другом

Станислав Москва

Далеко ушли от первоначала....😉🙃

Анна

Тема развивается

Abstrakt User

Рождаемость в СССР была высокой за счёт республик Средней Азии, где 10-15 детей было нормой. Жили на пособия. В РСФСР обычно был один ребёнок на семью.

Станислав Москва

А чем подтверждается эта информация?

Abstrakt User

"Если в 1970-1971 годах в РСФСР суммарный коэффициент рождаемости был выше 2,0 (то есть на одну женщину приходилось более двух детей, что позволяло поддерживать естественное воспроизводство населения), то в 1980-1981 годах он снизился до 1,895. На так называемое демографическое эхо Великой Отечественной (малочисленность поколения детей, рожденных в 1940-х) наложились и другие факторы, в том числе ускоренная урбанизация, рост числа разводов и абортов, а также мужской смертности из-за потребления крепкого алкоголя"
https://www.google.com/amp/s/tass.ru/info/6036200/amp

Станислав Москва

Интернет-источник не может являться достоверной информацией....

Abstrakt User

Я жил, учился и работал при СССР, и лично знаком с ситуацией. Чаще в семье был один ребёнок.

Александр

Закон природы. Всё, включая растения, размножается исключительно в благоприятных условиях. А у нас жуки колорадские у власти, какие уж тут всходы.

He
Helen

И культурный слой 🐽🐏

Александр

Когда говорят пушки ,музы молчат. А у нас идёт перманентная война капитала с людьми...

He
Helen

Уж да...

Alla Lala

тем и объяснить.. что секс нужен НЕ ДЛЯ рождения детей! Для рождения детей нужны НАСТОЯЩИЕ Мужчины! Вот в СССР их полно было.

Станислав Москва

Да бросьте уж так всё идеализировать в СССР. Мужики во все времена одинаковые....

Alla Lala

о как.. Только в ССР альфонсов и пополамщиков НЕ БЫЛО! А сейчас Россия ПЕРВОЕ место по альфонсам держит в мире! в СССР алименты строго платили! А сейчас неуплата в несколько МИЛЛИАРДОВ! Первое место на планете!

Станислав Москва

Да... Не повезло Вам.😂

Alla Lala

ВАМ! 😆 МЫ В СССР ЖИЛИ!

Галина Смирнова

Все было и в СССР,только это не было достоянием публичности. Надо вводить налог на бездетность,как было в СССР до 70-х годов.

Helena Veselova

Секс существует не для рождения детей. Для рождения детей нужна любовь. Вот её было намного больше, чем секса в прошлом.

..
...

Решающий фактор стабильность.Только уточните в какой из республик СССР конкретно рождаемость была выше,чем в России?

Станислав Москва

В среднеазиатских?

..
...

Там она всегда была высокой.

Станислав Москва

А теперь - ещё выше... по сравнению с РФ.

Алекс Венцель

Заботой государства о простом народе: Все товары со словом детское датировалось государством на 50 процентов.

Олег Коваленко

Секса в ссср не было, потому что была любовь. Сейчас нет любви, потому что появился секс.

Котик - Наркотик )))

Когда сексом пользовались по прямому назначению, а не как сейчас - для развлечения 😾

Надежда Компас - Но Не Твой!

Рождаемость почему тогда была выше, потому что между соседями заборов таких не было.

Станислав Москва

Да заборы-то были и будут всегда. Дела не в заборах, а в людях.

Надежда Компас - Но Не Твой!

Вот именно, заборы воздвигают ЛЮДИ! Они же не сами растут.

Станислав Москва

Понятно. Заборы как проявление человеческой сущности.

Se
Sergeo

не было как средство только для удовольствия
и некоторое время был запрет на аборт

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

видимо социализм даже такой как был лучше для рождаемости чем теперешнее что то..

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Сейчас секса много но ток за большие деньги а курс совсем не тот дороговато будет

Маргарита Злющая (77Мск)

Потому, что не каждая женщина, способна сейчас вырастить детей без мужчины.

Se
Sergeo

тогда детей выращивали для государства, оно их использовало и приговаривало. мы вам помогли, теперь пусть отрабатывает.

Маргарита Злющая (77Мск)

Рожали детей, потому как "Что скажут люди"....🤦‍♀️

Раиса Андреева

При СССР были нормальные семейные отношения,а сейчас расспущеность

Кочка Зрения Жозе

Секса не было, просто е..лись. Контрацептивов, кстати, тоже не было.

Станислав Москва

Да всё было....

Кочка Зрения Жозе

...изделие номер три?))

Михаил

Легко. Была уверенность в жизни, помощь от государства.

Александр Захаров

Имелся ввиду не сам секс, а разврат. Извращений не было.