Светлана

" Тот кто может быть счастливым в одиночестве ,яв-ся настоящей личностью .Если твое счастье зависит от других , то ты раб . ОШО .Как вам ?

Ответы
Владимир Капгер

Вы что-нибудь знаете про Про Раджниша? Про его жизнь. Это был величайший уголовник, находился во всемирном розыске. Мультимиллардер, содержавший гарем из сотен несчастных дур. Насиловал шестилетних девочек:"Дух в них вливал". Вот Вам и всё "Ошо". Физдить умел классно, конечно, Как и все аферисты. Жаль, его Интерпол не поймал. Успел сдохнуть.

Светлана

вы вспыльчивы ?

Владимир Капгер

Да нет, конечно. Но просто смешно, когда после 15 со дня его смерти, кто-то его цитирует ещё. Валенки наденьте в добавок. Простите, что смайлик не поставил. 😉 Но пост советую поменять.

Светлана

..я потеряла интерес к этой беседе ..

Владимир Капгер

Да в принципе, о чём тут говорить. У меня и не было никакого интереса. Я Вас просто в курс дела поставил. Вы же сами сказали, что НЕ ЗНАЛИ про Раджниша, какой он был негодяй и лжец. Мистификатор и аферист мирового масштаба. Я Вас предупредил. Всего хорошего. )))

Светлана

Будьте здоровы !

Любовь Kоваленко

В принципе, я себя чувствую счастливо счастливой, именно, в одиночестве! Действительно, тогда нет зависимости от окружающих и ты сама в своем личном пространстве. А так приходится подстраиваться под них. А это не всегда комфортно, увы!

Светлана

Я не люблю одиночество в принципе. Хочется побыть одной немного времени только после работы ...

Дрёма Бодрящийся

если так долго так долго заниматься медитацией, то можно радоваться и придуманной пище и прочим благам , если ты конечно не эпичнейший индийский религиозный тролль, лжец и девственник, проповедовавший полный дзен. 😄

Светлана

Ну вы вынесли вердикт и наверно еще гордитесь ?

Дрёма Бодрящийся

я вообще то пошутил и видимо не удачно 😄

Светлана

Ясно !

Александра Ефимовна

...как бы мы не хорохорились, самые сокровенные мысли и чувства к нам приходят в одиночестве...даже творческим порывам необходима тишина...так что одиночество - самое полезное из того, что мы можем сами себе подарить

Светлана

У меня мама , не хочет никуда перезжать ...и что с этим делать ?Она 4 года назад переехала из Каз-на .

Александра Ефимовна

Светлана, позвольте себе тогда экскурсии. Но выдерните себя из привычной среды.

Светлана

Спасибо , Александра ! У меня 2 недели отпуска ...куда поехать ?

Александра Ефимовна

Выберите сердечком... куда Вас больше тянет?

Светлана

спасибо !

Сабыр Ешмурзаев

Ну а если счастье других зависит от тебя? Рабовладелец? Даже у Робинзона Крузо был Пятница ,и была коза. А граф Монте Кристо стал счастлив только на свободе, в обществе, которое он и презирал.

ОК
Оксана Костенкова

Очень согласна,всегда говорю,что находить прелесть в одиночестве могут только самодостаточные люди,люблю одиночество,но редко выпадает такая возможность

Светлана

Согласна с вами , если одиночество периодично , не постоянная величина .

ОК
Оксана Костенкова

Естественно

Михаил Батов

Надо давать определение: что такое личность, счастливый, одиночество, - тогда и обсуждать. А то у Вас своё понимание этих лексем, у других возможно другие...

Светлана

Я с ним согласна ..понимаю о чем он говорит . Но сама не могу быть счастливой в одиночестве .

Сайпуди Улубаев

По разному можно быть счастливым...думаю,в жизни нужно осчастливить другого,ещё кого то...нужно делиться своим счастьем.... Иначе,ты - эгоист...

Светлана

Здорово !

Сайпуди Улубаев

Как сказал то ,а ?

Владимир Иванов

Согласен, прочувствовать своё одиночество и в нём обрести силу, но в жизни у нас две энергии , мужская и женская. Случайность?

Владимир Иванов

Спасибо, мы так устроены, но есть и другие люди, которые не ограничены рамками социума.

Светлана

Да и это - Ошо !

Владимир Иванов

У нас в России таких достаточно.

Светлана

Да !? О ком вы говорите ?

Владимир Иванов

Вы знаете эти люди себя не афишируют, зачем кому то что то доказывать, это не бизнес.

Владимир Т

Человек животное коллективное и в одиночестве не может быть счастливым-он может только создавать видимость счастья.

Юля Шафранская

На счет "настоящей личности", какое то ненастоящее словосочетание. А вот на счет зависимость счастья точняк!

Геннадий Гаврилов

счастье не от других а с другими это правильно а одиночка не может быть счастлив человек стадное животное

Марат Катыров

человек стадное существо, одиночество ведет к одичанию, притуплению чувств и все мы рабы чувства счастья

С)
Салават )))

кто контролирует свои мысли ,тот контролирует свое счастье, в одиночестве или нет не имеет значения

Елена Казимирчук

наверно и так. но если больны или несчастны ваши близкие и любимые люди. как можно быть счастливым???

Светлана

Это немного другое . А о ситуации , о которой пишите вы ,конечно не будешь счастлив.

Елена Казимирчук

если убрать все крайности!!! возможно и так!

Сергей Кузнецов

В таком случае, большинство людей - рабы, мало кто может быть счастливым в одиночестве

Ирина Андронова

круто!... Он-мистик..необычный человек..видимо и сам был одинок..-вот и написал...

Светлана

Может и смешная ...что все еще верю в сказку .Конечно мужчин , с которыми можно было нам связать свою жизнь , немного , но это не повод падать духом. А сына постарайтесь переубедить , кому он , что докажет ..жизнь проходит зря ..Почитайте в инете , там много статей на тему " Как пережить смерть супруги "

Ирина Андронова

Свет..Ну я ж мама!-Поверь..и читала..и изучала..и пыталась сыночку хоть к психотерапевту сводить..увы!-бесплатных нет..по бесплатной линии доверия он и говорить не хочет..Ответ-":Отстань..не лезь..у меня все хорошо.. Я буду один всегда!".... Вот так...!

Светлана

Ну , что только молиться и верить , что все наладиться. А еще говорить ему , что-то типа " Я понимаю тебя сынок !Сейчас тебе так надо , пройдет время и все измениться " И не расшифровывай " Только бы заронить ему зерно , что может быть по другому .

Ирина Андронова

Какая ты умничка Светик! Спасибо тебе! Я стараюсь!...Пусть у тебя все будут здоровы..счастливы! И всё будет хорошо! Только и ты мне всего этого пожелай пожалуйста..Пожалуйста!

Светлана

Ирина , у вас тоже все будет хорошо . Жить будете долго и счастливо , с мужем , со снохами , с внуками !

Alexandra Druta

Я не претендую на звание настоящей личности, но совершенно с этим согласна.

Светлана

Я тоже не вижу себя счастливой в одиночестве , но понимаю о чем он говорит .

Людмила Герцог

Если ты счастлив вместе с другими, окружающими тебя, ты счастлив вдвойне.

Светлана

Я тоже так считаю .

вг
виктор гертнер

Дух Святой наш Утешитель и в одиночестве есть своя радость и счастье.

Светлана

Здор\ово !