Нептун

«Пожертвовавший свободой ради безопасности, не заслуживает ни свободы, ни безопасности»? (Бенджамин Франклин). Е ор нот?

Ответы
Раш

Если есть тот, кто решает: что человек - "заслуживает", а что - нет, то для человека - эти 2 разных слова, в миг становятся синонимами. Я в этом смысле, более везучий, потому как в моём языке, есть слово - ВОЛЯ! Свободы - могут лишить, а от Воли - ты отказываешься сам. Свобода и Воля - не синонимы.

Валерия Казакова

Да. Прав. Нравится мне это высказывание, равно, как и 100-долларовая купюра с его портретом.)))) Умный, собака, был.

Нептун

а если умный, чего презиком не стал?

Валерия Казакова

Не хотел пачкать свою репутацию.)

Eduard

Надо знать контекст. А просто вырванный кусок может исказить мысль до противоположности

Улугбек

Сомнительное заявление, однако... Не любо отступление является поражением ведь!!!

Константин

а пожертвоваший собой ради безопасности жизни и свободы ДРУГИХ????

Нептун

хз, у нас там в 2 городах врачи родня, там всё спокойно в больницах, аномалий нет

Константин

дай бог.. Она уже до Африки добралась... к негретосам

Нептун

давно там бывал ты?

Константин

да мне то накой там бывать. Вот репортаж показали, хоронят людей

Нептун

аа, ну понятно

Натэлла Закирова

Верно ,это надо жить так и быть таким

Aleksander Jakovlev

Отменить ремни безопасности? )))

Нептун

можно, если ты едешь по льду - зимнику, то пристегиваться нельзя

Aleksander Jakovlev

Это исключение из правил.

Нептун

таких исключений полно, а сколько сгорало, не могли вовремя отцепиться

Aleksander Jakovlev

Вы считаете ремни злом ?

Нептун

нет конечно, когда на скорости едешь по трассе надо пристегиваться, тем более в газелях и автобусах

Майя Петрова

Я не жертвовала! Не знаю.

Арсеньева Анастасия

Как правильно. А толку?

Нептун

котэ запутался в жизни?

Арсеньева Анастасия

Кто не путается? Главное распутаться.

Ро
Розочка

он знал что говорил...

Владимир Игнашов

верно конечно ....

Сергей Сергей Журавов

ну мы все так..

Александр Ипатов

Тавтология

Нептун

что такое тавта?

Александр Ипатов

Понял

Нептун

чем?

Эл
Эльф

ес оф кос

Нептун

какой совхоз

Эл
Эльф

yes of cost

Нептун

шу, понимаю

Эл
Эльф

я рада за вас

Андрей Евдокимов

Он прав..

Ольга Батурина

Верно.

Мария

Да

Никита Анохин

Yes!