Рыжая

Какая историческая личность вызывает у вас восхищение и почему?

Ответы
(***********) Hofez-Zade

в Истории много было великих. Гиппократ. Авиценна. Македонский. Чингис Хан. Саллах ад дин. Бабур. очень много можно бесконечно перечислять). и у каждого есть чему поучиться. и хорошему и плохому. ведь все они не ангелы были. например Чингис Хан великий полководец. его тактики до сих пор используют в бою. но он уничтожил целые империи и истории их. сколько книг уничтожил. знаний. а История нужна в первую очередь для того что бы не повторять ошибок предков.

(***********) Hofez-Zade

да Задорнова люблю послушать. у него тонкий чуткий юмор. но то что он по истории говорит так же нету же подтверждений и фактов. я видел это выступление. может правда а может и ложь. никто же точно не может сказать. это как в религии. сколько течений существует и каждое течение уверено что их путь истинный но доказать никто не может. так что я Истории не верю совсем. но на ней нужно учиться что бы не совершать ошибок предков.

Рыжая

Да уж История -сложный предмет. Написана так, как было выгодно тому кто заплатил...

(***********) Hofez-Zade

вот вот. я учусь в медицинском уже на 5м курсе. и знаешь я сам уже боюсь наших врачей. можно купить все и всех. любую справку документ. у нас тут даже дипломы покупают. представляешь. я конечно сомневаюсь что они станут Врачами. но папаши купят частную клинику и посадят глав врачом. я сам просто сталкивался с такой. в больнице у себя в городе зашел к глав врачу за подписью. и спросил у нее какую клинику посоветуете для девочки у нее Гипотрофия головного мозга. хотел знакомой совет дать где лечить лучше дочку ее. а глав врач меня спрашивает а что это гипотрофия? представляешь.

Рыжая

Ой какой кошмар( век неграмотных учителей и врачей

(***********) Hofez-Zade

ага. чем дальше тем страшнее.

Павел Юлеан

http://www.krsk.kp.ru/daily/forumcontest/photo/172345/?view=desktop
Проголосуйте пожалуйста если понравится или ради победы....а можете еще кого то попросить ...голос свой можно ставить каждый день...за племянника моего и матерь божью его
конкурс детей у нас в Красноярске и их творчеств

Оксана Виноградова

Сталин, потому что всех "держал". Все союзные республики уважали Россию, и почти все страны, а кто не уважал, так боялся. А сейчас эти бывшие республики нас грязью поливают, а сами сюда прутся, как будто им медом намазано.

Мария

Александр 2- провел реформы и отменил крепостное право,Жуков, Сталин- он демон но -личность не ординарная,Немцов, Бандера,НЕБЕСНАЯ СОТНЯ!!!! а всякие путины ,ельцыны - политический ХЛАМ!!

Александр

Александр Македонский) к своим 23 годам завоевал авторитет среди всех полководцев того времени,был смелым,дерзким,не боялся ни чего и ни кого,и враги его боялись не на шутку..

Константин Шакиров

Таковых может быть много. но они же , по сути, являются ещё и преступниками зачастую, кровопийцами и угнетателями......Только если деятелей науки и искусства вспомнить....

Георгий Макаров

Сталин! Он очень великое дело сделал для СССР - превратил страну в сверхдержаву. И на мой взгляд Россией надо управлять именно так, как правили Пётр 1 или Сталин.

Имя Фамилия

Джон Д.Рокфеллер из ныне живых Федор Емельяненко,не только потому что хороший боец,а потому что человек хороший...как говориться не страдает звездной болезню

Олег Блинов

Вещий Олег. За столь короткий срок смог объединить племена под своей рукой,а так же смог взять Константинополь, при чём не силой,а хитростью

Ро
Роман

Дарвин. Потому что стал основоположником теории эволюции: будучи изначально человеком религиозным - бросил вызов догмам.

Рыжая

Круто)

Сталин. Без него 100% ВОВ проиграли бы! Он смог сделать из трусливого мужика героя! Загранотрядами, расстрелами, но сделал!

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Жуков! Теперь будет вызывать. Потому что я только что прошла тест по соционике, и оказывается, это мой социотип)))

Рыжая

Киньте ссылку плиз)

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Да это ж бред))) Я полчаса ржала. Мне Юлия Пак кинула, утверждая, что она Холмс))) Да пожалст... http://socionika.info/test.html

Рыжая

Да знаю что бред Просто хочу побаловаться)

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Удачи) Сообщи потом, кто ты)))

Рыжая

Ок)

Lego

А кто же буду я, если ты Жуков?...... Мать Тереза чтоли? ))) ..... пошел проходить тоже )))

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Давайте))) Всех Юлька заразила))) (Это я про Пак)

Игорь Игорь

Пётр1, завёз картошку, требовал коротких стрижек, занимался караблестроением - флота, "прорубил окно в европу"

Рыжая

Лучше б Не рубит))

Игорь Игорь

в каком то смысле да

Николай Шереметьев

Екатерина Великая сумела стать для своей второй Родины не только императрицей, но и Строителем Государства!

Артур Алехин

Александр Мень. Самый умный, образованный и одухотворённый человек, которого я когда-либо слышал

Володя

Ярослав Мудрый Александр Невский Феодор Ушаков. Первый уровня эмир а остальные уровня аз

$Ерега Лимонов

Спартак, наполеон даже, хотя он наш враг, Суворов, Кутузов, Жуков- великие личности

Vi Za Vi

сонм святых---вот они вызывают и еще пару исторических--напр--Де Голль,Че Гевара

Невеста Кощея

Ногин Виктор Павлович. Могу лично прикоснуться к истории, ведь я его прапра

Pawel Velieff

Таких много, например, Никола Тесла. Все его достижения и неперечислить