>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

Была у коллеги мечта всей жизни. Под очередной Новый Год она, в который уже раз, написала её на бумажке, сожгла и съела, запив шампанским, всё по традиции. Написано было "Хочу посмотреть залив". Уж не знаю, который именно, но мечта исполнилась рано утром первого января. Её залил бухой сосед сверху. А вы умеете правильно формулировать свои желания?

Ответы
Евгений Привалов

Вопрос о формулировке желания (связан, конечно, с технологией исполнения желания) конечно важен. И на эту тему есть много примеров аналогичных приведенному. В том числе шотландская притча "Обезьянья лапка", где загадчик желания хорошо сформулировал, что ему нужно 200 фунтов, но в результате, получив желаемое, заплатил за это смертью сына. Поэтому важно не столько правильно сформулировать желание но чтобы желание принесло увеличение счастья, а не наоборот. Хуже когда сбылась правильно сформулированная "мечта идиота", чем когда она не сбылась из-за неправильной формулировки. Чтобы поставить на формулировку счастливые желания, нужно как минимум правильно понимать, что такое счастье. Если взять меня, то у меня умение формулировать так, чтобы счастливые желания осуществлялись отстает от понимания того, что делать для счастья и что для этого нужно. Иначе мы бы давно уже жили на более счастливой планете по имени Земля. Но я учусь. А то, что бухой сосед залил бухую соседку, - это скорее всего совпадение, так она, по вашим словам, уже не первый раз загадывала таким же образом, но до этого "залива" не случалось. С другой стороны, то, что БОГ распорядился именно такой "залив" ей дать, говорит о том, что он тем самым показал, что тот залив, о котором она мечтала на самом деле, ей не нужен, лучше пусть довольствуется этим. Он безопаснее, даже и тем более после шампанского.

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

какой серьёзный подход к вопросу, однако

Ke
Keeper

Мой напарник "на слонах" дядя Кузя Моисеев рассказывал. Приехал он к нам из Йошкар-Олы, поселился на Слободке, в частном доме, у хохлушки Доры Абрамовны, мадам Печерской. Уходя утром делать базар, мадам показала на цветочную клумбу у ворот и приказала жильцу эту клумбу полить. Кузя очень удивился, но промолчал. Затем натаскал сухих веток, свалил их на клумбу и чиркнул спичкой: "Странные эти хохлы - зачем палить такие красивые цветы? Ну, велено, значит велено..."

Ke
Keeper

Мой кошак был сей момент наказан выдворением на балкон... не одесский и даже не николаевский... Но этих обиженных воплей из оттудова было слышно, наверное, и в Кремле, - пришлось отменить балконную кару.

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

стёртый коммент такой великий грех, чтобы кошакам морозить лапки?

Ke
Keeper

Тепло, бесснежно и безветренно. Это завтра обещают сумасшедший дом с погодой...

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

вот завтра и будете пугать кошку балконом, будет хоть чем))

Ke
Keeper

Она уже слетала с него (дважды!), вертолётчица. Второй раз отсутствовала трое суток... Пришла под балкон, подняла кверху своё сиамское рыло...

Просто Шахтер С Донбасса

а есть ли в этом смысл? Если мы хотим иметь то, что никогда не имели, нам придётся делать то, что никогда не делали....вот как то так.

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

а надо ли вообще искать в чём-то смысл? и зачем? привет, мой неизвестный друг, рада видеть тебя живым.

Просто Шахтер С Донбасса

пока еще поживем а смысл в чем я не знаю, может быть в самом смысле? или наоборот в бессмыслице...

Lliry Hess

Ave Ciss! Мне кажется, что написать стих проще, чем абсолютно точно и понятно для всех сформулировать свои хотелки.

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

Viva, Lli! Так в стихе бы тоже желательно что-то внятное выразить, а не абы как и курица лапой.

Lliry Hess

Ну, как уж получается.

Просто Вишенка

Смеюсь... Умею, Антюш...И иногда уже начинаю этого побаиваться )) Ибо у моих мечт есть тенденция сбываться )))

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

вот и я опасаюсь уже... ибо тоже(((

Просто Вишенка

Давай , быстро загадывай в Алмату смотаться ))) Я тебе наши горы покажу )

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

а запивать как? мне через три часа на смену, а я тут с вами ржу без передыху))) я щас Морфейке загадаю, пущай готовит видеоряд)

Просто Вишенка

Смеёшься - это хорошо! ))))

Вячеслав Пак

С желаниями надо быть очень осторожными,посмотрите фильм Исполнитель желаний.

Ирина Карпова

они там в небесной канцелярии еще те затейники...как написала то и получила

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

получи и распишись, как говорится

Галина Нохрина

У меня такая же фигня с желаниями. Все сбывается, но по своему....

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

а если уловить закономерность и загадывать с учётом погрешности?

Галина Нохрина

Тогда как в тендере надо прописывать все характеристики желания...иначе все равно сбывается по своему. Но прикольно.

Андрей Чуркин

Ну я, блин, точно, не пишу желания на бумажке и не ем ее.

Андрей Чуркин

Новый Год для меня такой же день, как и все и остальные. Я не загадываю желания, а стараюсь, их исполнить самостоятельно.

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

вы безнадёжно повзрослели

Андрей Чуркин

Да. И почему Вы не первый(ая), кто кто говорит мне это?..

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

потому что констатация факта...

Андрей Чуркин

И ведь не поспоришь

Леонид Музафаров

Надо излагать так чтобы не было понято двусмысленно.

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

была ей много лет назад. но школьные воспоминания живучи.

Леонид Музафаров

Так сейчас в Питер только ленивый не ездит. Побывала наверное уже.

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

сейчас работа, дом, внуки, всё потом, для себя и пожить некогда. в общем, это из разряда мечты перед сном.

Леонид Музафаров

Мое мнение - с внуками прежде всего родители должны быть, а Вы только иногда на подхвате. Отпуск у всех есть, можно и как то поинтереснее время провести.

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

а вы ностальгию со счетов не сбрасывайте. почему бы и не помечтать о том, как могла бы сложиться жизнь, если бы что-то было чуть-чуть по-другому в своё время. и то, как сейчас, неплохо, но но а вдруг бы?

Я С Марса

а снился ей дождик теплый и побережье моря-океяна))))

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

и зачем же она проснулась))

Я С Марса

наверное из-за того что из-за капающей воды хочется пипи)

Ел
Елена

Умею. Дислексией не страдаю.😜

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

склерозом и дисграфией тоже?)

Ел
Елена

Ну, на фотке же видно, что я не дистрофик. А до склероза ещё далеко.😄

Ел
Елена

Не заплетается. Связь с мозгом есть всегда.

Ел
Елена

Офигительно!😄

Та
Тая

нет..вечно с формулировками проблема)

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Я знаю некоторые правила. А вы какие?

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Вот следующий пункт это практика...она необходима, только в щадящем виде.

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

кто бы его обеспечил... реальность не предупреждает.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Ну горячее можно дать не огненное, а вареную картошку например. Ребенок познает все на опыте, а вот каким он будет - это зависит от нас, но % на 50.

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

Вы про возможность предупреждения. А я про невозможность.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

так невозможность входит в другие 50%, ее надо предупреждать не выпуская их из вида....а может это все блеф и наши иллюзии.

Ирина

🙃жуть...бойтесь своих желаний

Лена Петрова

мысли нужно правильно формировать

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Избегайте правила Леприкона...

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

пусть начнёт со справочника по психиатрии, там много ответов по жизни.

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Смотря сколько лет😉

₸ℏ६ ℛēȡ Đίằᶆõກȡ

это Вы пост из VK скопировали?)

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

нет, я в состоянии написать текст самостоятельно

Владимир Полищук

Ахахахах странная мечта

Шаровых Дел Мастер

особо нечего желать

Шаровых Дел Мастер

Так я счастлив в том что имею

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

неприхотливость отличная черта характера