Dan Bongо

Что плохого в либерализме и что хорошего. Жду развернутых ответов!)

Ответы
Виктор Шаламов

Плохого больше чем хорошего. Плохое: 1. При либерализме развивается индивидуализм. Каждый за себя. А для страны это плохо. Страна становится слабой, раздробленной. Финансы тоже разложены по карманам хватких, а в казне денег мало. Крупные глобальные задачи такой стране не под силу. Чтобы собрать нужную большую сумму нужно каждого уговаривать, на это уходит уйма времени и это трудно. Короче такой стране индивидуалистов не по силам освоение космоса. даже БАМ она не построит. Будут только ждать инвесторов без всякого результата, потому что инвестору нужен быстрый возврат денег, да ещё и с гарантией навара. 2. При либерализме каждый сам себе голова. А это значит что любой вопрос коллективно не решить, заболтают, месяцами и годами обсуждают и не приходят к единому мнению. А там где нужно быстро принимать правильные решения, например в армии, индивидуализм и его спутница демократия непригодны. 3. Демократия индивидуалистов прекрасный способ уйти от ответственности. Проголосовали и всё, никто конкретно не отвечает за последствия, говорят, все виноваты, Значит никто. Отсутствие ответственности за решения - это плохо. 4. Государственные решения индивидуалистами будут приниматься только во вторую очередь, прежде всего будут личные интересы. 5. При либерализме процветает казнокрадство и взяточничество. Потому что свобода. 6. Свобода без морали - величайшее бедствие для народа, - говорил английский философ и мыслитель Эдмунд Бёрк. Следовательно либерализм работает только в высокоморальном обществе. например в протестантских странах, где сильна церковь и страх попасть в ад. А в нерелигиозных странах без морали либерализм приводит к тому, что в итоге у власти оказываются те, кто лучше организован, т.е. преступники, мафия. Могу ещё добавить, но основное перечислил.

Бегущая По Волнам

а Китай - это каждый пятый житель планеты,вот это что! Это и есть Библейская саранча в железных латах,при правильном и своевременном использовании этих лат

Виктор Шаламов

Китай - это огромный внутренний рынок. Когда то за счёт этого (внутреннего рынка и оборонпрома) развивался СССР. Численность населения Китая под два миллиарда человек. В принципе он может успешно развиваться, будучи полностью изолированным. А вот для США изоляция означает немедленную смерть.

Dan Bongо

Опять глупость. Китай начал развиваться, кап раз потому, что он открылся.

Виктор Шаламов

Китай начал развиваться в закрытом состоянии. Помню в конце 50-х из Китая стали в СССР поставлять кучу разных отличных товаров прекрасного качества - от фонариков и батареек до обуви и нижнего белья. так что не надо бла-бла.

Dan Bongо

😁😁 все понятно....

Александр Бутин

Либерализм провозглашает права и свободу каждого человека высшей ценностью и устанавливает их правовой основой общественного и экономического порядка. Либерализм в общем — стремление к свободе человеческого духа от стеснений, налагаемых религией, традицией, государством и т. д., и к общественным реформам, имеющим целью свободу личности и общества.[2] При этом возможности государства и церкви влиять на жизнь общества ограничиваются конституцией. Важнейшими свободами в современном либерализме признаются свобода публично высказываться, свобода выбора религии, свобода выбирать себе представителей на честных и свободных выборах. В экономическом отношении принципами либерализма являются неприкосновенность частной собственности, свобода торговли и предпринимательства[3][4][5][6][7]. В юридическом отношении принципами либерализма являются верховенство закона над волей правителей и равенство всех граждан перед законом вне зависимости от их богатства, положения и влияния[1].

Александр Шульга

На мой взгляд,либерализм начался с ветхого завета,исказившего обетование божие или исказившего СОвесть-совместную весть о канонах Мироздания,данную нашим предкам для правильного построения на Земле СОбытия-совместного бытия.Когда появились такие лозунги:-"разделяй и властвуй","у каждого должно быть свое мнение или своя точка зрения","свобода человеку","каждый суслик в своем огороде агроном" и пр.,выходящие за рамки совместного бытия человечества.Ничего хорошего в либерализме не вижу.Отсюда,войны и революции,стравливание народов, геноцид..., разведение всех,как минимум по своим квартирам,а то и в семьях происходят разногласия в семейном бытии и политике.

Александр Петрович Кудрявцев

либералы слабая партия занимающаяся демагогией как считали Английские консерваторы. На самом деле если это только настоящие либералы а не наше ЯБЛОКО заботятся о будующем человечества о том чтоб человек оставался человеком в любых условиях. Наши же продажные либералы из ЯБЛОКО поддержат любого кто против России они для этого созданы. Это пятая колонна финансирующаяся из Вашингтона и не ликвидированная только потому что за океаном поднимут хай что иы преследуем опозицию

Dan Bongо

Гэбэшник?

Александр Петрович Кудрявцев

никоем образом. Сам их недолюбливаю но относительно ЯБЛОКО мое мнение хоть может быть и предвзятое. Ельцыну нужна была опозицыя много говорящая но ничего не делаюшая. Комунисты слишком опасны хоть и проведена была компания декоммунизации и задание запада по развалу СССР выполнено. ЛДПР противники КПРФ но им тоже не по нутру развал экономики и они могут примириться с коммунистами и тогда власть воров в законе которых привел Ельцын полетит к черту. Это не по нутру ни западу ни Ельцыну ставленнику ихнему. Вот и нужно стало ЯБЛОКО для организации бкспорядков на поклонной горе и тому подобное

Ali Agasiyev

а это можно сказать спасибо зомби пропаганде, которая пытается нас убедить, что либерализм - это всё для Запада, а там как известно одни геи и проститутки. "Вот посмотрите, до чего Европу довёл этот либерализм - до Кончиты Вюрст и до однополых браков". Поэтому в России сейчас у людей в голове заложены неверные ассоциации, и либерал для них это обязательно прозападник и славянофоб, хотя на самом деле либерал может быть и патриотом. Как-то так

Dan Bongо

Вдвойне приятно слышать такое от человека с восточным именем!! 👍👍👍👍

Ali Agasiyev

🙋‍♂️

Евгений Карман

Либерализм провозглашает права и свободу каждого человека высшей ценностью и устанавливает их правовой основой общественного и экономического порядка. Либерализм в общем — стремление к свободе человеческого духа от стеснений, налагаемых религией, традицией, государством и т. д., и к общественным реформам, имеющим целью свободу личности и общества.[2] - какое красивое значение, и как его опошлили!

Dan Bongо

Да... но только в россии))

Евгений Карман

везде в цивилизованных государствах!

Dan Bongо

В цивилизованных государствах он работает. В росси...

Евгений Карман

вообще то я не ездил далеко! Но если судить по тому что уже даже храмы легализуют однополые браки или разрешают аборты, то где ж тут свобода? скорее извращение нормальных отношений

Dan Bongо

Все с тобой ясно))

Евгений Карман

с тобой тоже!

Иван Поздняков

плохого то что бедные беднеют богатые жиреют
правосудие только для тех у кого деньги
банки и посредники -перекупы хапают то что создают созидатели
страна может распасться на атомы
.........................................
хорошего то что, свобода передвижения, нет цензуры

Dan Bongо

Это вы сейчас описали ситуацию в россии?)) Но в россии нет либерализма)))

Иван Поздняков

либерализма нет
избыток свободы для одних приводит к недостатку возможностей у других

Dan Bongо

В россии нет свободы, которая есть при либерализме. В россии есть каста чиновников защищенная законом от суда и следствия. Народ же не защищен никем и ничем.

Аламути

Либерализм стал тоталитарной идеологией, направленной на сосредоточение власти и денег в одном центре. Он уничтожает не только неугодные ему режимы, культуры, но и самого человека, выстраивая новую его концепцию - управляемый потребитель.

Dan Bongо

Либерализм ничем не стал. Он чем был тем и остался. Его просто никогда в россии небыло

Аламути

Не так. Мы по уши в нём. Деилогизация и деиндустриалищация страны - прямое следствие нашего встраивания в мировую либеральную концепцию.

Акакий Акакиевич

ну что хорошего. Свобода слова и передвижения никому не мешала. Правда, люди еще не настолько хорошо, чтобы им можно было давать полную свободу. Потому ультра-либерализм, как и другие экстремальные учения скорее вреден, чем полезен

Dan Bongо

Ну вы сейчас сами придумали такое понятие. Такого нигде нет.

Акакий Акакиевич

Ну как нет? Идея есть. Полистайте гугль.

Dan Bongо

Слово есть. Идеи нет))

Акакий Акакиевич

Почему нет?Мне навскидку яндекс выдал 288 тысяч результатов. Если вы чего-то не знаете, то не значит, что этого нет.

Dan Bongо

Ну так и напишите. Зачем мне 288 результатов? Мне ваше мнение интересно.

Се
Сергей

в либерализме все плохо.это отступление от исходных принципов,а отсюда и все современные проблеммы!!!консерватизм это как гранитные берега,а либерализм трясина и болото где все дозволено и заводится разная нечисть и мразь!!!!

Dan Bongо

🤭🤭🤭

Се
Сергей

испугались правды? то-то лизоблюды!!!!дерьмократы!!!!американская подстилка!!!может я и не прав

Dan Bongо

Испугался?))) Ага, чуть не укакался)) ... вызвал тебе скорую. Щас приедут успокоят))

Се
Сергей

а у меня пулемет максим наготове!!!!ха-ха-ха.подурачились спокойной ночи

Сан Саныч

В самой идее плохого нет. Но так как она реализована, вопрос другой. Как правило она приводит к проблемам и конфликтам среди насилие и стараться защитить больных от здоровых людей- что опять же приводит к проблемам

Чудная Брунгильда,Баронесса

Вопрос в корне не состоятельный... Любая форма общественного императива должна соответствовать возрасту этноса...это типа человек в каждом возрасте носит разные одежды... В молодости джинсы,в зрелом смокинг

Dan Bongо

То есть россия пока до либерализма не доросла?) И ей больше подходит феодализм?)

Чудная Брунгильда,Баронесса

А сколько лет современной России и когда появились русские? И причём здесь феодализм...вообще-то это не форма общественного императива, а форма правления государства

Константин

сперва нужно определить что имеется в виду.. КАк и демократия и свобода все это очень растяжимые понятия и кидают их на право и налево.. понимая что для каждого это что то свое..

Dan Bongо

Не правда. Есть конкретные определения этим словам. Просто некоторые популисты их трактуют по своему.

Константин

есть то они есть, но сферы которые они охватывают требуют более обширных трактовок.. Тот же либерализм - свободолюбие.. В чем оно, где границы? Сегодня мы видим что это понятие вообще исковеркано.. Потому как каждый прозападник называет себя почему то либералом.. хотя далеко не так.. Может ли свободолюбие вредить своему государству, если большинство поддерживает его полит строй? Думаю нет.. Я тоже как и любой нормальный человек люблю свободу. НО ЧТО ТАКОЕ СВОБОДА? А свобода там, где и рабство ПО ИНОМУ НЕ БЫВАЕТ.. Я свободен от родителей, но я раб работы, или я свободен от работы, но раб семьи и детей, Системы общества или кредита и тд.. Свобода есть но и рабство, ровно как и свободы не существует, но и рабства тоже. Раб по своему тоже свободен.. и тд. это во многом философия

Dan Bongо

Либерализм это про общество, а не про свободу. Грубо говоря правила общежития. Что бы все жители страны чувствовали себя защищенно.

Константин

либеро.. - свобода.. любоыь к свободе.. Общество и защищенность это всего лишь одно из обязательных нужд кждой личности.. перед ним идут желание любви, семьи, достатка, реализации и тд

Замир Умир

Подмена понятий плохо. Мы поддерживаем негра гея в Америке, но пользуемся плодами трудов 5летнего негра в Африке, который нам шьет кроссовки за доллар в день

Наталья Бондаренко

Либерализм не пропагандирует насилия и не разжигает войны. Но беда, если его идеи приводят к прожектерству или утопии, или хотят примирить непримиримое

Dan Bongо

За это бороться надо....

Наталья Бондаренко

Почему у нас за все хорошее и естественное надо бороться?!

Dan Bongо

Вот это вопрос...

Наталья Бондаренко

Ну, правда! Ведь так многое очевидно! Казалось бы, принимайте, внедряйте и пусть все будет хорошо. Неееет

Dan Bongо

Это все пропаганда. Путинская. Им главное удержаться любой ценой. Иначе в тюрьму...

Ирина Дунаева

Ой, я вообще думаю, ничего нет ни в нейм, и других "измах" , а зависит от людей, как они это трактуют и конретная цель каждого человека в этом движении

Владимир Селезнев

Я бы дал развернутый ответ, если бы знал точно, что это такое. А сейчас термины привешивают как ярлыки и они в итоге дискредитируют само понятие.

Dan Bongо

философское и общественно-политическое течение, провозглашающее незыблемость прав и индивидуальных свобод человека. Либерализм провозглашает права и свободу каждого человека высшей ценностью и устанавливает их правовой основой общественного и экономического порядка.

Владимир Селезнев

Каких индивидуальных свобод?

Dan Bongо

Твоих, моих

Владимир Селезнев

А как можно максимально реализовать свою свободу, не ограничив при этом ещё чьих-то?

Dan Bongо

Естесственно, нужно уважать и чужие свободы. Тогда вопрос такой не возникнет.

Юрий (Челябинск)

Сейчас либерализмом называют совсем не либерализм а нечто агрессивное не терпящее других мнений скорее похожее на тоталитаризм или диктатуру

Dan Bongо

Кто называет?

Юрий (Челябинск)

в прессе в политике, "либеральный" запад разбомбил Югославию Ирак Ливию, ребят либерализм это терпимость к другим, если вы их бомбите вы не либералы

Ди Филосыч

Хорошего что призывает уважать права каждого. Плохо то, что иногда это приводит к плохим последствиям... видимо нужна какая-то золотая середина

Ди Филосыч

Я думаю, что даже у верующего и атеиста найдутся какие-то общие понятия о жизни. Я например не поверю, что вы к жизни относитесь с логики абсолютного атеизма, для которого только имеет значение материализм. Что-то вроде, деньги кончились, продам-ка я детей на органы - жена еще нарожает

Dan Bongо

Это понятно все. Но к чему вы ведете? Что гомосексуалистов нужно гнобить?

Ди Филосыч

Нет. Именно, что как раз, как верующий человек, я могу сказать, что Бог любит грешника, но ненавидит грех, потому что грех несет смерть.
Не слышали про некое сообщество, которое кажется называлось "синий кит"?

Dan Bongо

Значит бог не всемогущ? Значит не он все создал? Значит не он все видит и знает?))

Ди Филосыч

Поясните

Владимир Тунгусов

Российский либерализм, больше похож на анархизм, это путь к самоуничтожению, если бы его не поддерживали из-за рубежа, он давно бы загнулся.

Dan Bongо

Либерализм он и в африке...

Владимир Тунгусов

Либера, - свобода, чем не анархизм?

Dan Bongо

Тем, что надо читать дальше