Сергей Степин

Зарегестрироваться по месту пребывания иностранный гражданин обязан в течение 3х рабочих дней с момента приезда.

Зарегистрироваться по месту пребывания иностранный гражданин обязан в течение 3х рабочих дней с момента приезда. Если я обращусь в УФМС на 2 дня позже, чем положено, зарегистрируют ли меня и будут ли применены ко мне какие-нибудь санкции в связи с просрочкой? Заранее спасибо!

Любовь Дударева

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=122806

Статья 16. Порядок регистрации иностранных граждан по месту жительства
(в ред. Федерального "закона" от 19.07.2009 N 199-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")

1. Заявление иностранного гражданина о регистрации по месту жительства должно быть подано в орган миграционного учета в месте нахождения жилого помещения, которое данный иностранный гражданин избрал в качестве своего места жительства, в течение семи рабочих дней с даты получения им разрешения на временное проживание или "вида на жительство" либо с даты его прибытия в место нахождения указанного жилого помещения.

Диман

В течение СЕМИ рабочих дней.
Если не успеете в срок, то возможен штраф.