Владимир Денисов

Об учете по месту пребывания иностранных граждан

Иностранный гражданин приезжает в Россию на 15 дней, с 15.06. по 29.06. Из них с 15.06. по 19.06. и с 27.06. по 29.06. он будет находиться в Санкт-Петербурге, а с 20.06. по 26.06. в Великом Новгороде. Требуется ли в этом случае уведомлять о месте пребывания иностранного гражданина, т. к. в определенном месте пребывания срок нахождения составляет менее 7 рабочих дней.
Заранее благодарна.

Юляша Чернецова

Гражданин Украины может находиться на территории РФ без регистрации в течении 90 суток.