Сашулька Жданова

Что такое организация-провайдер в контексте временной регистрации по месту пребывания в РФ иностранных граждан?

Конторы, которые предоставляют услуги в виде временной регистрации по месту пребывания иностранных граждан, говорят, что регистрируют обратившихся к ним на организацию-провайдера. Как это получается на деле?

Тамара Яблонская

Не регистрируют, а ставят на миграционный учет по месту пребывания. Это может любой сделать на почте. Некое физическое лицо, являющееся сотрудником турфирмы, организующей пешие прогулки по Москве, ставит на миграционный учет ИГ, желающих погулять по Красной площади. При этом можно использовать как жилые, так и нежилые помещения. Главное, что бы адрес был.