Анастасия Головина

Права иностранных граждан.

Доброго времени суток! У меня очень тяжелая и запутаная история! Помогите!!! Я Москвичка, мой муж гражданин Молдовы живем вместе уже 9 лет из них 3 года в браке, у нас пятеро детей совместных. Ни как не получается оформить ни РВП ни вид на жительство, ни гражданство. Подали документы на РВП и дали отказ так как у него анализ на геппатит положительный. УФМС попросила предоставить справку из гос. поликлиники что он не является распространителем заболивания, но поликлиника не может выдать такую справку без страх. полиса (которого у него нет). Потом подали документы на патент и дали отказ, по причине штрафа в 500 руб., и вовсе закрыли вьезд на территорию РФ. Я незнаю что делать и куда обращаться!

А если у него бедет собственность в РФ все равно гражданство не оформить?

Олег Меньтюков

Или муж вас обманывает, или вы что-то намудрили.
Гепатит не входит в перечень заболеваний, дающий основание для отказа в РВП или аннулировании РВП.

Перечень заболеваний- ИСЧЕРПЫВАЮЩИЙ, установлен Постановлением Правительства России

Дм
Дмитрий

езжайте с мужем в Молдову

Любовь Примаковская

Кочевник верно отвечает! Вам не надо было в поликлинике сдавать анализ на гепатит и прикладывать этот результат к мед. справкам, т. к. нна него НЕ НАДО сдавать анализ!!!

Эрадж Иванов

С собственностью оформлять законное нахождение в Рф проще, сам может встать на учет и рег-ся в жилье при получении РВП, для него оно без квот, как и гр-во в упрощенном порядке. Хотя если вы, имеете место жит-ва в РФ, то можно и у вас сделать. А в чем сложность обследования и заключения по гепатиту в платной клинике, если нет ОМС. Это может сделать любой гражданин, в течение 5-7 дней в пределах 1,5-2тр . С гепатитом "С" в такой форме каждый десятый здесь ходит, только не знает об этом, без соотв. исследований. Он может также оформить гр-во РФ и в Молдове, если у него там пмж, также в упрощенном, этот вариант еще проще и быстрей, кроме заявления и док-ов о браке и детях, ничего не нужно, в т. ч. медицины. Через 7-8 мес. вернется гражданином