Гульноза Ххххххх

Выдали справку 2 НДФЛ за 500 руб в ООО" Южный двор"

Сын был направлен с биржи труда (ЦЗН) на работу в ООО " Южный двор" . Последний день работы- 30 августа, зарплату получил за август в октябре. Это я к тому, что в августе ему справку не выдавали, сказали , когда зарплату получит...Кадровик написала какую-то квитанцию, сказала , чтобы оплатил в кассе, мол у них 2НДФЛ стоит 500 руб...В кассе сыну дали чек, который забрала кадровик в обмен на справку...Это что еще за новости Как наказать сих предпринимателей? Насколько мне известно 2НДФЛ обязаны предоставить при увольнении или по запросу работника бесплатно.

fa
faraw81

Если бы Ваш сын не оплатил бы данную квитанцию или после оплаты оставил бы себе хотя бы копию, то доказать можно было бы хоть что-то, а так.. . наверняка по кассе прошла совершенно другая операция.... оплата каких-то услуг или еще что-то.. . вряд ли кто-то станет писать" оплата за выдачу справки 2-Ндфл"...
хотя можно, конечно, прикинуться дураком и сказать, что справка утеряна. Дайте, мол, еще одну. Записать всю беседу на камеру телефона незаметно и сделать фото квитанции. Вот тогда есть шанс найти и вторую такую же квитанцию от Вашего сына. Но тоже не факт. "Черную бухгалтерию" и десяток печатей никто еще отменить не смог.
Но записать на камеру и передать в Роспотребнадзор и полицию запись с заявлением - можно попробовать. Пишите в мне личку, если что.