Ольга Жигарева

Выдали справку по форме 182н в ней указанна сумма меньше, чем в справке 2 ндфл.

Выдали справку по форме 182н в ней указанна сумма меньше, чем в справке 2 ндфл. Периодов временной нетрудоспособности не было. Почему разные суммы? (отработала в данной организации 3 мес.) . Необходимо ли было предоставить новому работодателю справки 2НДФЛ или 182н с предыдущих мест работы, для выдачи справки 182н по новому месту работы? Или она выдается независимо от предыдущих мест работы?

Вопрос не актуален!!!

*неактуален

Влад Алешин

справка ф. 182н выдается каждым работодателем отдельно. в справке 2-НДФЛ отражается доход с которого удержан НДФЛ, в справке ф. 182н - заработок, включаемый в базу для начисления страховых взносов. не сложно ведь вычислит разницу в суммах и понять, что не попало в справку 182н. какие коды дохода у вас в 2-ндфл указаны? если, например, только код 2000, то все доходы должны быить и в 182н

Татьяна Жаркова

2НДФЛ отражает грязную з/п.