Галина Лузина

Меня очень интересует и волнует вопрос: почему некоторые люди в интернете позволяют себе некорректное общение или поведение?

Ответы
Евгений Бригг-Снежин

Женщины мужчину обычно обзывают козлом просто так, и, иногда, очень иронично — бараном. Интересно, кто из них был более первым в эволюции природы: козел или баран?! Брал ведь Ной в свой ковчег «каждой твари по паре» и не мог взять почти одинаковых две пары божьих тварей.
© михаил палецкий

Максим Jw

Здравствуйте. А вы ждёте от каждого тутошнего юзера образованности и такта?
Думать о том, что другие люди будут справедливы к вам потому, что вы справедливы к ним - это также, как думать, что лев не съест вас потому, что вы не хотите съесть его.

Галина Лузина

Я встречаю Вас с ответами моих тем и позволю себе Вам пояснить свое мнение на вме и сразу: о Боге мы не рассуждаем , а живем с ним! Если наш храм- Бог, у нас есть Душа и ее наполняемость зависит от наших родителей и тех приоритетов ценностей - выбор наш! И последнее: Вы выражаете мнение а это Ваша позиция, а при этом у Вас не ни имени, ни фамилии , чем Вы проявляете неуважение к себе, значит есть что прятать. Да, я хочу корректности , сострадания и доброты среди людей и это не преступление. У каждого жизнь ОДНА! СПАСИБО, ВАМ, за мнение!

Максим Jw

Мое имя Макс, оно отображается.
Что касается смысла слова душа, то вот, пожалуйста. «Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой». Библия, книга Бытие глава 2 стих 7....Обратите внимание, здесь не говорится, что человеку была дана душа, а сказано, что он стал душой, т.е. живым существом.
В ней также словом «душа» переводится еврейское слово не́феш и греческое слово психе́. Из того, как эти слова употребляются в Библии, видно, что под душой подразумевается человек или животное, а также жизнь человека или животного. Однако многие считают, что душа — это нематериальная, духовная часть человека, которая продолжает жить после смерти физического тела. Некоторые понимают под душой жизненное начало. Но Библия не поддерживает такие взгляды.

Галина Лузина

.

Елена Данилова

Потому что прикинь люди такие и вне СПРАШКИ есть. На улице. А не только культурные. Это они твоя ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЬ. и ты насилуешь всех своим постоянным ЭТИКЕТОМ и ВОСПИТАННОСТЬЮ. а они насилуют тебя постоянным ХАМСТВОМ И НЕВОСПИТАННОСТЬЮ

Елена Данилова

И в этом проявляется баланс и гармония. И чем больше ты будешь всех насиловать ВОСПИТАННОСТЬЮ. тем жди все больше появления вокруг тебя ХАМОВ. 😁😉.

Галина Лузина

Лена, может Вы и правы, вот только когда делаю замечание на улице - хамства в ответ не получаю, просто извинения. На сайтах ( я не имею ввиду лично к себе, только иногда наблюдаешь грубость на ровном месте ( как- будто человек ищет на кого слить свою желчь), а зачем?

Тетя Капа

Счастливый хочет осчастливить,обиженный обидеть

Галина Лузина

Здесь, Вы , правы и очень!

Lаzy

Думаю, это трусы и тихони в р4альной жизни. В интернете они получают возможность проявить свою гнилую натуру, не рискуя при этом получить по морде. Я говорю о мужской половине, что побуждает женщин- мне неизвестно.

Галина Лузина

Спасибочки, Вам!!!

Ирина***

Они чувствуют себя ущемленными по жизни, а здесь раскрепощаются. Можно и хамить, они ведь в глаза людям не смотрят, позвонить не могут. А как строчить всякую херню, они герои.

Галина Лузина

Именно так! Ирина, Вы , правы!

Глеб Лихачев

Меня куда больше волнует, почему они позволяют себе это в реальности? Ладно через соцсеть до тебя трудно добраться. Но с глазу на глаз, можно же и в глаз получить.

Галина Лузина

Я в действительности жизни редко встречаю, а на сайтах , читая комментарии на ссылках- дико стыдно за людей и это при том, что гибнут молодые жизни...

Глеб Лихачев

Может я в соц-сетях редко сижу, но в реальности вижу куда больше примеров.

Галина Лузина

Я не любитель " гуляния" по сайтам, а в ОК есть ссылки на близкую каждому человеку тему о пропаже военных или другие, а заходишь и наблюдаешь общение женщин- матерей на матах и грязи.

Глеб Лихачев

Я такие "диалоги", пропускаю или игнорирую. Не за чем свои нервы тратить.

Галина Лузина

Глеб, я женщина- мать вне политики, только не хочу хамства среди людей.

Глеб Лихачев

Я знаю, что некоторые переходят границы. Но в се же лучше плюнуть на таких, людей, которым лишь бы внимание привлечь да вынести мозг другому, ведь своих не хватает. Я знаю что правильно, что нет, так зачем обращать внимание на тех кто пытаться доказать, что то иначе. В любом случае, я не собираюсь исправлять кого то, и не буду исправляться сам.

Галина Лузина

Правдиво! Спасибо Вам!

Станислав

Безнаказанность. Как сказал генерал тогда ещё милиции Гуров: безнаказанность порождает вседозволенность, вседозволенность порождает беспредел.

Галина Лузина

Вы правы и ОЧЕНЬ!

Михтар Каграманян

А мне вот интересно, кто Вас заставляет в интернет ходить, ведь если Вы узнаете что в каком то парке орудует маньяк, Вы же не пойдете там гулять?

Галина Лузина

Просто я русская и не могу до Вас донести.

Михтар Каграманян

А я не русский но попытаюсь, мы достойны того окружения, которым себя окружаем сами, вот и думайте

Галина Лузина

Кем, Вы, себя окружаете на просторах интернета???? Поняли то, что написали?

Михтар Каграманян

Христос воскресе! Мира Вам

Галина Лузина

Спасибо! Доброго вечера!

Милош Йованович

Люди все разные ..По статистике 15% рождается "бракованных" людей Добрая часть от родителей пьяниц и наркоманов.---Теперь все волнует?

Галина Лузина

Очень хочется, Чтобы ЛЮДИ и были - ЛЮДЬМИ!

Милош Йованович

Хотелось бы ,но увы.

Галина Лузина

Спасибо, Вам, за мнение!

Николай Дубинин

...пока есть возможность безнаказанно уходить от ответственности, искушение вести себя таким образом всегда будет

Галина Лузина

А совесть?

Николай Дубинин

...со своей совестью договорятся

Галина Лузина

Если совесть есть.

Николай Дубинин

...она всегда есть ...либо спит, либо суматошно бодрствует

Галина Лузина

Спасибо!

8𝚎 Чудо Светα

Потому что они такие и есть, просто в жизни ещё боятся получить по морде, вот и сдерживаются. А тут расслабляются.

Галина Лузина

Так это противненько!

Евгений Во-Ин

а есть несколлько причин - неудачный день и выпил - выплеснуть, не может держать себя в руках, либо просто урод

Евгений Во-Ин

Спасибо 🙂

Галина Лузина

Женя, я очень ценю искренность и ответственность людей за свои слова, поступки и перед людьми тоже. Так жить несколько сложнее и в то же время честнее самим перед собой. Спасибо Вам!

Евгений Во-Ин

Искренне спасибо!!!!

Галина Лузина

Искреннего окружения! Здоровья! А Мира нам, всем!

Евгений Во-Ин

Подписываюсь!!!!!!!!!!!!!

Konstantin Leytan

Потому что их не найдут и не спросят так они рассуждают. Как псы из подворотни гавкают зная что их не достать

Галина Лузина

Правдиво!

Anastasia Anastasia

Скорее всего они тут свой негатив выбрасывают, хотя, есть люди просто хамы и для них такое общение- норма)

Галина Лузина

Настя, это же противненько!

Маргарита Злющая (77Мск)

Не могут реализовать хамство в реальной жизни из за страхов. Пользуются для этого интернетом.....

Галина Лузина

Скорее всего; Вы правы!

Грейсвандир

так люди ж разные, и... секретик маленький для вас - вы тоже можете быть для кого-то некорректной)

Галина Лузина

Некорректность не должна быть нормой поведения среди людей!

Грейсвандир

ой, какая милая история)... а посылать людей на смерть - корректно?

Галина Лузина

Никак нет, сейчас тема в ином пространстве.

Грейсвандир

и в каком?)

Ал
Алекс

Да вот, почему? Матерятся, обзываются, грозят ся морду набить. И все главное одному, Зеленскому.

Галина Лузина

Спасибо!

Владимир Фомичев

Галина , не обращай внимания , всем не угодишь , всем не понравишься , тем более на расстоянии .

Галина Лузина

Я не имею ввиду по отношению к себе: просто анализируешь общение людей и как - будто в поисках на кого слить свой сарказм.

Владимир Фомичев

Есть люди душевные , готовые помочь в любой беде , такие в большинстве , а есть , что истинные звери и вечно недовольны происходящем на земле .

Галина Лузина

Вы правы! Спасибо!

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

В онлайне по рылу не получишь .Такие как правило в офлайне тихие мыши - но есть исключение

Галина Лузина

Такое впечатление, будто ищут к кому прицепиться и плюнуть.

Ti
Timofej

на этом сайте в основном из-за того что на них мало жалуются, а только в чс заносят

Галина Лузина

Так есть границы дозволенного.