Андрюшка

У меня вопрос вот до сих пор ищут нацистских преступников и наказывают их так почему же никто не был наказан за бомбардировку хиросимы когда было уничтожено 300 тысяч не повинных ни в чем людей? Это что не преступление против человечности?

Ответы
Лев Макаров

Резонный вопрос, давно надо судить, но это же американцы, победители!! И всё же их в какой-то мере покарал Бог в лице японской подлодки, торпедировавшей и потопившей крейсер США Индианаполис, доставивший на военно-воздушную базу Тиниан (Филиппинские острова) урановые стержни для атомных бомб "Малыш" и "Толстяк", уничтоживших Хиросиму и Нагасаки и более 200 тыс людей. Вместе с крейсером погибло, утонуло. умерло от обезвоживания и ран, было растерзано акулами более 900 молодых моряков. Не 200 тыс, но всё же, они тоже приняли страшную смерть...

Лев Макаров

Игорь Губерман как-то здорово написал: В мире царствуют вездесущие, Жадно щерящие пасть, Власть имевшие, власть имущие, И хотящие эту власть... Иногда подумаешь: может, лучше бы во власти находились порядочные интеллектуальные роботы, а не жадные, порочные люди?

Андрюшка

да да прямо в корень

Лев Макаров

Рад общаться с единомышленником!

Андрюшка

думаю мало кто оценивает эту проблему иначе

Лев Макаров

Очень надеюсь!

Елена Тарасова

вы очевидно не знакомы с историей. в ту пору на дальнем востоке вставал на дыбы кровожадный дракон - японский милитаризм. русские частично успокоили японцев ..но как оказалось - мало. Американцы закрыли тему раз и навсегда. Вообще почитайте о завоевательных войнах японцев - от кровожадности и жестокости волосы встают дыбом...китайцев резали как капусту...детей на колья насаживали...

Андрюшка

да знаю все это но не слишком ли круто завернули

Елена Тарасова

иначе нам бы пришлось опять воевать ...за свой Дальний Восток.

Андрюшка

однозначно

Вадим Козлов

после этого были Вьетнам, Северная Корея, а еще индейцы собственной страны Югославия. Ливия, Ирак, а сколько переворотов где погибли тысячи и тысячи мирных жителей и нечего даже еще и процветают я не говорю что сейчас творят Их джуди слез с пальмы и думает что он царь земли. Попробуйте их призвать к ответу и Вам скажут, что они борются за общичкловеческие ценности.

Вадим Козлов

а с белыми что делать

Андрюшка

для них высадить пальмы в вашингтоне

Вадим Козлов

пусть лучше бизонов пасут

Андрюшка

тоже дело!!!

Вадим Козлов

а вообще страшно до чего эти выжившее из ума уроды могут довести землю

Серж)))

Тут некоторые спецы пишут ересь про то что после бомбардировки Япония сдалась. Странно. Бомбы сбросили на поверженую страну!! Это чисто убийство ни каких военных задач эти зверства не решали! И авиации у японцев практически не осталось потому и решились янки погрозить дядюшке Джо дубиной. Как были они мудаками так и остаются

Афанасий Буркин-Фасов

откуда циферка? вся эта тема подробно освещается, например, тут: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B8%D1%81%D0%BA%D1%83%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F_%D0%BE_%D1%86%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%BE%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8_%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D0%B1%D0%BE%D0%BC%D0%B1%D0%B0%D1%80%D0%B4%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%BA_%D0%A5%D0%B8%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%BC%D1%8B_%D0%B8_%D0%9D%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D1%81%D0%B0%D0%BA%D0%B8

Андрюшка

Уже и не помню откуда ухватил

Евгения Солнце

это было во время второй мировой войны!,,, это первое второе японцы нашли в себе силы простить а вы с этим не согласны... может вернётесь в свои пенаты и вспомните про своих людей?? про геноцид своего населения в период 30х годов и после войны до 53 года?? почему ни кто не наказан???...............

Андрюшка

У меня от ваших высказываний просто дар речи теряется, видимо вы прямой потомок или Ягоды либо Берии очень у вас уж здорово обвинительные вердикты выносить получается !Без суда и следствия

Евгения Солнце

ну ну с больной головы на здоровую не стоит к тому же кляузы и доносы не они по всей стране писали!

Андрюшка

Но очень похоже на ваш стиль обвиняете и делаете выводы прям с ходу!

Евгения Солнце

Андруюша вы мои комментарии на свой счёт записали?????? логично!! Россия!!!

Андрюшка

НА СВОЙ ТОЧНО НЕТ! А ВОТ МОИХ РОДСТВЕННИКОВ ВЫ ВСПОМНИЛИ

нр
наталья романовская

посмотрите,что японца вытворяли в лагере возле Харбина.какие бесчеловечные опыты ставили над людьми..см.отряд 731,и все эти "Врачи" остались безнаказанными и стали богатыми и уважаемыми людьми.их отпустили за то.что они многие испытания и опыты над людьми отдали Америке

Светлана Верховых

НУ ЛЕТЧИКИ.КОТОРЫЕ СБРОСИЛИ АТОМНЫЕ БОМ БЫ И ТАК НАКАЗАНЫ- ОДИН СОШЕЛ С УМА А ВТОРОЙ ОСЛЕП. НО ВЕДЬ НИКТО НЕ ОЖИДАЛ ТАКОЙ РЕАКЦИИ. ПОЭТОМУ И НЕ СЧИТАЮТ ЧТО НЕСТИ ДОЛЖНЫ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. ШЛА ВОЙНА.А ВОПРОС КОНЧНО, ПРАВЛЬНЫЙ. ВЕДЬ ТОЖЕ МИРНОЕ НАСЕЛЕНИЕ ПОСТРАДАЛО.

Андрюшка

так и гитлеровцы уничтожали людей в ходе войны

Светлана Верховых

НУ ТУТ СЧИТАЮТ,ЧТО КОНКРЕТНО ЭТИ ДВА ЛЕТЧИКА ВИНОВАТЫ-ДАЛИ ЗАДАНИЕ-ПОЛЕТЕЛИ. А ТАМ ДРУГАЯ СИТУАЦИЯ.

Игорь Крылов

А некому наказывать, судьи то кто? Те, кто бомбил, они и сейчас мировой порядок устанавливают, они герои, высшая раса, как себя считают. А на Донбассе, людей итсребляют, что там было, немцы даже такого не делали по садизму эти превзошли их. Кто их будет судить? ООН?

Вероника Королевская.

Так за то,что путлер ввёл войска в Украину и Сирию и разбил Донбасс и Алеппо- тоже ещё никого не наказали.А летчик,который сбросил бомбу на Хиросиму потом как узнал сколько людей погибло - сошёл с ума.А Рузвельт умер перед победой.Так что судить некого было.

Серж)))

ЭТО НЕ МНЕНИЕ ЭТО БРЕД. И К ТОМУ ЖЕ НАВЯЗЫВАЕТСЯ НАМ. ОСКОРБЛЕНИЯ В АДРЕС ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ И ВОВСЕ СВЕРХ НАГЛОСТИ.

Андрюшка

Сейчас на сайте мало националистов год назад вообще караул были главноеслышать ничего нехотели у меня с десяток в чс было

Серж)))

Это ПРИДУРКИ И ЧТО НЕПОНЯТНО ПОЧЕМУ ОНИ МОИ РОВЕСТНИКИ? МЫ ЖЕ РОСЛИ В ОДНО ВРЕМЯ!

Андрюшка

ИХ СМИ ЗДОРОВО РАБОТАЮТ ОБРАБАТЫВАЮТ ИХ МОЗГИ ДА И ДЕДЫ МНОГИХ БЫЛИ В УНО- УНСО

Вероника Королевская.

Будете вместе со своим президентом России отвечать за преступную политику и преступные действия в отношении к соседним государсвтом .Ваш любимчик дебилоид Путлер ведёт всю вашу Рассею к расколу страны,гражданской войне,войне с Китаем,рахрухе,холоду.голоду и эрпидемиям.бумеранг в Росию уже вернулся.

Наталия Горшенина

А еще возмущена тем, что нам рассказывали сказки, что Гитлер отравил Еву Браун и сам застрелился. А эта мерзость жила в Альпах и США знали об этом. Думаю,что и Сталин тоже знал. Вопрос, о какой истории можно говорить. Врут все, каждый переписывает ее под себя

Юрий Волнухин

Да, преступление! Но кто же будет наказывать америкосов? Они же хозяева и судьи всего мира! Но я не могу понять ещё большую странность: почему японцы ещё и дружат с ними? А они даже извиняться за бомбардировки не собираются!

Андрюшка

Так япошки вверены что их юомбил ссср

Юрий Волнухин

Ну, что ж... Это их проблемы.

Ирина Савченко

Я тоже вас поддерживаю в этом. Почему ещё никто, включая даже самих японцев, не предъявил иск к тем, кто уничтожил столько людей ? Почему мир не предъявит эти требования к США?...и почему Япония молчит столько десятилетий ?

Анастасия Муравьёва

Вы странный! Преступления, за которые не наказаны "борцы за свободу" составляют столь большой список, что перечислять устанешь. А при правильной обработке мозгов за бомбардировку Хиросимы лет через 10 нас будут судить ..

Svetlana Avanesova

Тогда надо было привлечь Японию , которая до Хиросимы подписала мирный договор с американцами о дружбе и сотрудничестве , а через 3 месяца разбомбила военную базу до полного уничтожения в Пиер-Хербол , никто не спасся.

Sergey Abramov

Верный вопрос. Но ответ известен. Как известны и те, кто это сделал. И известны те, кто уничтожал наших граждан в лагерях. И те, кто сжигал зимой дома крестьян, вынуждая их уходить к партизанам. Их будем судить или как?

Татьяна Голочевская

Американцы-считают себя особой нацией (в прямом смысле), они много себе позволяют и считают, что всегда правы. Меня лично удивляют украинцы - разве можно убивать друг друга из-за политического строя.

Андрюшка

глупость зависть и жадность

Татьяна Голочевская

Вы сейчас про американцев или про хохлов?

Андрюшка

украинцы

Татьяна Голочевская

В том то и дело, что не весь народ обладает этими 3 эпитетами. Почему не найдутся среди них реально думающие люди, чтобы прекратить войну.

Андрюшка

все деньги деньги!!!

Алексей Дмитриев

ну наказывают за наркотики. а за алкоголь и табак нет. ведь одинаковы. ключевое слово "разрешено государством", в в случае Хиросимы и Нагасаки. ключевое слово "сделано государсвтом победителем"

Уральская Рябинушка

Да уж, вопрос из вопросов. Никогда не задумывалась над этим, а теперь призадумалась. Но искать виновных теперь уже поздно-все ушли в мир иной. Надо было раньше. Но, как всегда, США-вне наказания.

Наталья

Тоже не могу никогда этого понять... Такое нечеловеческое зверство, чтобы просто навести страх?.. И им, как и всем на Земле, дали жизнь, любили, берегли, лелеяли, растили. Чудовища, чудовища...