Та
Тай

Вам нравиться добавлять в свою речь современные словосочетания типа: "давайте договоримся на берегу", "нет понимания", "ты большая молодец", " я вас услышал" и т.п.? (меня это так раздражает, я сразу прекращаю разговор, если слышу подобные высказывания)

Ответы
Ва
Василий

своему племяннику после фразы я тебя услышал сказал что набью лицо если ещё хоть раз услышу это..пояснил ч т о прикрываясь этой фразой лица общающиеся с тобой хотят поднять свою значимость подчёркивая что ты для них в принципе никто. Это выражение э применяется для разведения " кроликов" бандитствующими элементами подчёркивая какую либо формулировку что бы потом при очередном наезде сказать ты же говорил и ты должен ответить за свои слова..остальные выражения тоже не совсем идут для замыливания темы беседы и попытки навязать свою точку зрения

Та
Тай

🤝😁

Кsюnя (Оксана)

Что в них такого раздражающего? Я например могу сказать, что надо договариваться на берегу, что страшного в этой фразе? Это только Ваши заскоки, это надо понимать и относиться к этому лояльно. Может собеседнику тоже в Вас что-то не нравится, но он не подаёт вида и продолжает общаться, потому что воспитан и вежлив, подумайте об этом

Тот, Которого Раньше Звали . . .

А Вы бы предпочли услышать чонить типа "а иди ты жаба на . . . ", ведь гораздо приятней, если это слово сюда уместно, услышать, что "в результате нашей коммуникации мы не достигли взаимопонимания" . . . не так ли?

Та
Тай

мне было бы приятнее, если б мой шеф мне говорил спасибо за оперативность, а не ты у нас большая молодец

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Ну в общении с начальством это мммм... особый сленг, часто оно думает, что очень остроумно и грамотно . . . дай Бог терпенья . . .

Та
Тай

спасибо)

Семён

Мне кажется к этим мелочам нужно привыкнуть, это не маты с экрана, о которых вы не говорите, наверное потому, что это не ваш тема, это современные обороты речи и только, а вы сгущаете краски ...

Та
Тай

если б вы работали в фирме, где каждый второй и просто в беседе и на совещании и на "разборе полетов", говорят этими терминами - возникает ассоциация стресса от этих выражений. И когда ты приходишь на встречу к друзьям и кто то начинает "выражаться" в этом стиле - я хочу убежать подальше от этого общества...

Семён

У вас точно фобия, только не знаю как её точно назвать ...!!!

Ла
Лариса

Если меня что-то раздражает,то это только моя проблема,моя нервная система - это только моё... значит, и я кого-то чем-то раздражаю... по-моему будет и бывает только в уединении...

Та
Тай

я просто спросила, вы добавляете в свою речь словосочетания?

Ла
Лариса

Не добавляю,по крайней мере, стараюсь.

Та
Тай

спасибо)😊👍

Злой Русский

Это разговорные фразеологизмы. Не вижу ничего плохого. Кстати, фразу "я вас услышал" можно рассматривать как цензурную альтернативу выражения "идите на х..."😁

Михаил Румянцев

Большой молодец льётся из телека почти каждый день! Убивает! Я вас услышал слышу редко - отношусь спокойно. Про договор на берегу слышу впервые.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

А как же, право на самовыражение?
А вообще, бесись, сколько твоей душе угодно. Только помни, нервные клетки не восстанавливаются...

Михаил Румянцев

А причём здесь самовыражение?

Та
Тай

да, причем тут самовыражение? просто стадное чувство быть как все - "я такой же модный и современный, как мой топ менеджер..."

Марина

Не добавляю, но в контексте что-то похожее может звучать. Меня это не раздражает и в других, если беседа в целом без пафоса и повышенных тонов.

Та
Тай

хорошо, спасибо)

Евгений Брунеткин

угу... особенно я "вас услышал"... на эту фразу срабатывает.. в тойже тональности с повышением на последнем слове "вас ТОЖЕ" и посмотреть в угол

Алексей.

Тогда давайте договоримся на берегу, раз я вас услышал и что бы было понимание, в нашем диалоге такие словосочетания не использовать..)))))))

Та
Тай

😵 рррр

Виктор Синельников

это происходит когда кто то перенимает у кого то разговорную речь а сам не мыслит и звучит фальшиво

Та
Тай

вот))) правильно! 👍

Виктор Синельников

надо просто читать тогда познаешь разговорную речь и будешь говорить грамотно толково и емко как учил чехов

Та
Тай

как хочется, чтоб таких людей как вы было больше... а то эти зомбированные тренингами манагеры, могут только как попугаи друг за другом повторять и думают, что это красиво и умно)

Алекс

А как вам выражение " хлеб ушами не ешь , красавчик ! " один мой знакомый грузин так выражается ..)))

Та
Тай

это эксклюзив))) круто))), а я говорю про затертые до дыр фразы..

Алекс

Я понял . Новинку написал..))))

Кицунэ

Я вас услышал - типа вежливо послали) меня бесит слово волнительно....волнующе кому не угодило?

Та
Тай

да, у всех нас есть что то, что нам "режет слух" 😁.... мой друг не выносит слово - комфортно и я не приемлю...

Кицунэ

Ну удобно тоже хорошо)

Та
Тай

👍😁

..
. . .

Терпеть не могу фразу "я вас услышал/а" как будто до этого глухой/ая был/а или послал/а бы сразу

Ма
Марина

Среди них есть довольно точные и смысловые, не то, что есть "прикольненько","по ходу", " зашло"...

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

да пофигу. Если есть смысл и он понятен, то зачем цепляться к каким то формальным признакам?

Та
Тай

просто, сейчас все проходят тренинги и только так и общаются, как зомбированные...

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

ну так это их проблемы, а не мои )

Та
Тай

я ответ поняла, что вам все равно, кто как говорит) спасибо!😊🤝

Бенвенуто Челлини

Договоримся на берегу не новояз,и очень нужная фраза.Остальные- примитивизм мышления.

Та
Тай

😳😁

Кт Мпо Ду.

А еще когда говорят в режиме онлайн, и т п.Суки по телеку стали втирают мне лайны

Алекс Венцель

Поступаю так же. Такими фразами обычно пользуются те у кого нет своего мнения...

Та
Тай

👍😊

Leonid D

Я тоже! А про берег я и не слышал!🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Та
Тай

🥰🍀🍀🍀

Leonid D

🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🎄🍾 Со Старым Новым годом Наступающим!

Та
Тай

спасибо) и Вас)🎄☃️❄️

Leonid D

Спасибо!💐💐💐💐💐💐💐