Bлaduмиp

Есть интересное наблюдение , что все открытия человечества за всю историю, не только открывались несколькими учеными в разных точках планеты, но еще и совпадали по времени создания , так значит не сам человек изобретал , а эпоха открывала ему определенные знания в нужное время ?

Ответы
Елена Волкова

Согласна. Как говориться - навеяло. Складывалась определенная ситуация, когда требовался новый взгляд на существующую ситуацию

Елена Волкова

А что, вполне возможно. Время ведь и мера жизни в том числе

Bлaduмиp

мне нравится такая мысль , а мы просто не умеем и не видим эту материю но только считаем его как счетчик отсчитывает невидимый газ )))

Елена Волкова

Все-таки, наверное, не всегда. Существует же выражение "раствориться во времени"

Bлaduмиp

наверное в эти моменты мы просто ему поддаемся

Елена Волкова

С философской точки зрения так и должно быть все время

Ирина Титова

Неоспоримо, что ведут нас к открытиям высшие силы.

Дина

Оказаться в нужном месте в правильное время)

Инна Рубцова

СКОРЕЕ ЭПОХА НАЧИНАЛАСЬ С ОТКРЫТИЯ

Nataly Konkova

Тем не менее, открывала избранным!

Bлaduмиp

но и эти избранные были очень разными но открывали одно и то же явление

Nataly Konkova

Разными на наш взгляд )))

Bлaduмиp

даже по уровню знаний часто бывало так и бывший сапожник или реальный ученый описывали одно и то же открытие в разных совершенно изолированных частях планеты

Nataly Konkova

Кто его знает. по каким критериям небесная канцеллярия отирает кандидатов!

Bлaduмиp

да это интересно

Nataly Konkova

Ноу хау держится под секретом, для служебного пользования )))

Bлaduмиp

да

Дмитрий Кушнарев

Или что с историей не все гладко

Bлaduмиp

ну немножко не так выразился ))) в детстве я выращивал кристаллы и любил смотреть как он растет с причудливыми рисунками )))

Дмитрий Кушнарев

Люди рефлексируют от общества отнсительно предсказуемо. Но так как они большее, чем нужно обществу (или кто там главный заводила) то все мы друг друга раздражаем, коллективно не вписываясь в какую-то наыязанную модель

Bлaduмиp

а может все таки мы вписываемся в чью то модель , ведь за последние 30 лет общество усреднилось во взглядах, поведении, желаниях, потребностях

Дмитрий Кушнарев

Или перестают быть собой. Сливают весь свой индивидуализм в инет, зная, что в реалии нужна стандартизированная болванка. Еще мысль: главный мутила - в душе бухгалтер, и подгоняет весь мир под себя даже не в 2-х, а 1-мерную модель

Bлaduмиp

спасибо ))

Марина

Конечно, только так и есть

Bлaduмиp

какие ?)

Марина

Практики пустотноси, наполненности и самоисследования

Bлaduмиp

почитаю что это такое

Марина

Давно пора

Bлaduмиp

давно)

Ирина

факты?

Bлaduмиp

главное отвечают же что то не злобное )))

Ирина

я со злыми не общаюсь.сразу прощаюсь

Bлaduмиp

и я так же )))

Ирина

нечо грубость поважать..

Bлaduмиp

нече )))

Елена Данилова

Да

Bлaduмиp

значит сам человек ничего не выдумал

Елена Данилова

Человек исполнитель

Bлaduмиp

печально