Марина Неткачева

Долго рассматриваются док-ты? (ИСПАНИЯ)

Я подал док-ты на получение рециденции по воссоединение семьи мой отчим испанец у мамы док-ты в норме, долго ли они будут рассматриватся? И как скоро я получу рециденцию ориентировочно? (ИСПАНИЯ)

Привет! Дело в том что я уже в Испании, с визой, я подал док-ты на получение резиденции, куча бумаг + оригинал паспорта отчима его контракт на работу, сколько он зарабатывает и. т. д Вопрос в том сколько они будут примерно рассматривать ето???

Светлана Мосина

Cтранно и непонятно.. Если воссоединяются с Вами, то какие документы и куда подали Вы??? Вообще-то, это делает тот, с кем Вы воссоединяетесь; он подает документы и ждет решения, если оно будет положительным, то Вы потом идете в посольство или в консульство, получаете визу, выезжаете в Испанию, и уже здесь отдаете документы на получение резиденции. Саму карточку резидента делают 2-3 недели, а вот решения, тот, кто подавал документы на воссоединение, ждет обычно несколько месяцев.