Ак
Акрам

Кто хочет жить в Барселоне, Испания? Вам хотелось бы жить в Испании?

Tonny

Что там делать? Работы нет, кишит русскими причем далеко не самыми интеллигентными.... Даже отдыхать там не хочется, а жить и подавно...

Юля Веденина

ДА! если бы в планах у меня была смена жительства, то первая страна, которую я бы рассматривала для себя, это Испания! мне нравится эта страна, темперамент людей, мне все там нравится, а со скуки дохнут только мухи зимой ))) я по соседству обитаю в Португалии, тут тоже кризис, но что б я со скуки дохла?? ? ну я ж не даун, столько всего есть посмотртеть в большинстве случаев и вход LIVRE или совсем ничтожную сумму ст-т -музеи, выставки, экспозиции, шоу, концерты и тд)) ) ходи да культурно просвещайся . духовная пища важне не менее материальной! А уж сколько возможностей для актив отдыха, климат позволяет крулый год, ролики, велик, серфинг и тд.... все что душе угодно! А можно просто читать, благо и с книгами проблем нет ( да хоть на русском тоже есть, тех кто с языком не овладел!... ИМХО

Маша Лапочка

А кому мы там нужны?

Руслана Лебедева

в Испании - да, в Барселоне нет.

Елена Золовкина

Живем уже давно, надеюсь, эта информация будет для Вас полезной, сделает счастливее, или хоть как-то облегчит Вашу жизнь.

Иван Захаров

Отдохнуть там может еще и можно, но жить!!?? ну уж нет!

Юля Пархоменко

В Барселоне - нет.
Очень люблю Испанию. Но как место жительства выбрала-бы острова (например Тенериф) , только при условии, что у меня достаточно финансов на жизнь без работы.
Увы - пока это только мечта.
Может на пенсии сподоблюсь)))

Алена Князева

Хотеть можно сколько угодно и куда угодно, а вот решиться на переезд из присутствующих здесь граждан мало кто сможет. Кризисы всегда были и будут, они не возникают сами по себе . Кому то это очень нужно. Кризисы, птичьи, свиные гриппы, концы света и прочие страшилки необходимы чтобы вытрясти деньги из одной или другой страны, а то и со всего мира. СМИ - это грозное оружие, можно внушить любую чушь.
Если вы полны решимости, переезжайте, если нет, то сидите дома и горячо любите родину, которой вы должны с того дня когда родились. Я переехала и очень довольна, но я никого не агитирую . У каждого свой путь и своя судьба.

Артем

Отдыхать там хорошо-а зимой со скуки можно сдохнуть-работы нет-кризис-чем заниматься? Раньше хотела-а теперь-увы! Хорошо там, где тебя нет! А вообще-дело вкуса-все зависит еще от условий-которые имеются у вас! Может вам и по душе придется, и работа найдется!

Salidin Kurmanaliev

а мне испанцы говорили что мечтают жить в Саратове или Якутске

Андрей

между желанием там жить и возможностью получить там гражданство пролегает глубокая пропасть! вопрос надо ставить не хочу ли я там жить а кто мне разрешит там жить и какие у меня есть основания для получения их гражданства! а оснований у вас нет никаких!

М*
Макс *********

Жить - нет, отдыхать - да. Барселона - красивый город, мне очень понравился. Я бы еще раз съездила, Но. . столько еще красивых мест, стран.. . Южная Америка совершенно еще не освоена мною.. . Япония на очереди....

Андрей

Собиралась, но кризис испортил мои планы. Сейчас там делать нечего, увы.

Лидия Филимонова

Нет. Если бы хотелось я бы там жила. Мне другие города и страны нравятся.

Мария Николаева

я не хочу.. я живу в германии... пока испания стоит с протянутой рукой к немцам а не наоборот... бедная страна.. в европе еще болгария румыния и т. д ..я побывав во всех европейских странах кроме скандинавских нигде кроме германии жить не хочу.. не чище не ухоженей не красивее не социально защищенней я не увидела страны. и потом всех так привлекает европа.. но в европе хорошо жить когда деньги есть и работа хорошая..

Ол
Ольга

Вполне хватило отдыха в Испании, чтобы не хотеть там жить.

Victoria Eduardovna

Я бы хотела, но Лехх и -=потеря потерь=- правильно подметили. Так что не жить, а иметь недвижимость, которая там стоит копейки.

Константин

Нет. Интересно разок посмотреть, но на мой вкус очень туристический город, грязный, специфический. Я бы хотела в маленький городок во Францию